189 Los(e)/Seite
Drei Briefmarkenalben. Ganze Welt. Schwach bestückt. Bitte besichtigen.
Lot Briefe meist Deutsches Reich. Bitte besichtigen
Lot Postkatzen insgesamt ca. 49 Stück, dabei auch Kleinformat. Bitte besichtigen
Lot Post- und Ansichtskarten, dabei auch einige Kleinformate. Insgesamt ca. 159 Stück. Bitte besichtigen
Lot Postkarten, dabei auch Kleinformat. Meist Vorkrieg. Insgesamt ca. 44 Stück
Lot Postkarten und Ansichtskarten, meist Kleinformat. Insgesamt ca. 48 Stück
Lot Postkarten Kleinformat, meist Vorkrieg. Insgesamt ca. 52 Stück. Bitte besichtigen
Lot Postkarten Kleinformat, meist Vorkrieg. Insgesamt ca. 49 Stück. Bitte besichtigen
Lot Postkarten meist Kleinformat, insgesamt ca. 46 Stück. Bitte besichtigen
Lot Postkarten meist Kleinformat dabei auch Feldpost 1. Weltkrieg. Insgesamt ca. 50 Stück. Bitte
Lot Postkarten meist Kleinformat dabei auch Feldpost 1. Weltkrieg. Insgesamt ca. 50 Stück. Bitte besichtigen
Lot Postkarten, alle Kleinformat. Insgesamt ca. 38 Stück. Bitte besichtigen
Lot Postkarten meist Vorkrieg, teilweise auch Kleinformat. Insgesamt ca. 53 Stück. Bitte besichtigen
Lot Steckkarten Europa, dabei auch Deutsches Reich. Bitte besichtigen
Lot Postkarten meist Vorkrieg, teilweise auch Kleinformat. Insgesamt ca. 86 Stück. Bitte besichtigen
Lot Postkarten Kleinformat Mannheim, dabei auch bessere. Insgesamt ca. 27 Stück. Bitte besichtigen
Lot Postkarten Kleinformat Vorkrieg dabei auch 1. Weltkrieg. Insgesamt ca. 50 Stück.
großes lot Postkarten dabei auch Kleinformat, Vorkrieg. Insgesamt ca. 281 Stück. Bitte besichtigen
kleines Lot Papierantiquitäten dabei alte Chromfotos, Postkarten, etc. Bitte besichtigen
Lot Postkarten meist Kleinformat. Insgesamt ca. 49 Stück. Bitte besichtigen
schönes lot Postkarten meist Kleinformat. Insgesamt ca. 46 Stück. Bitte besichtigen
Lot Postkarten Kleinformat, hauptsächlich Vorkrieg. Insgesamt ca. 50 Stück. Bitte besichtigen
16 Flugpostbelege,meist Großbrittanien Concord Erstflüge Gibraltar Blockausgabe 100 Jahre "Powered
16 Flugpostbelege,meist Großbrittanien Concord Erstflüge Gibraltar Blockausgabe 100 Jahre "Powered Flight" u.a.
Deutsche Post Ringbinder mit 118 Postkarten,meist Feldpost oder ungebraucht aus dem 1. Weltkrieg und
Deutsche Post Ringbinder mit knapp 100 Belegen - Deutsches Reich, BRD mit Kleinbögen und DDR.
80 Schiffspost Belege der Deutschen Marine. Meist 1970er Jahre im FDC Album.
Einsteckbuch mit 60 postfrischen und gestempelten Blöcken Sowjetunion.
BRD Einsteckbuch mit über 50 Blöcken plus Einzelmarken, meist zentrisch gestempelt. U.a. Worms
Berlin Einsteckbuch mit vielen Blöcken, 4er Blöcke. U.a. 600 Marken. Saubere Versandstempel.
2 Dublettenbücher - Europa gestempelt, meist Frankreich, Belgien sowie Sportmotive, DDR, Israel
2 Dublettenbücher - Europa gestempelt, meist Frankreich, Belgien sowie Sportmotive, DDR, Israel mit TAB, alte Ganzsachen Italien, etc.
Österreich. Sammlung von Blöcken und Marken postfrisch im Einsteckbuch. Zusätzlich ein 20er Bogen
3. Reich - Acht Briefausschnitte und Blockmarken. Olympia 1936, Führerblöcke, WHW, Braunes Band.
3. Reich - Acht Briefausschnitte und Blockmarken. Olympia 1936, Führerblöcke, WHW, Braunes Band. Sonderstempel.
Berlin Sammlung ESB, postfrisch, überwiegend 1970er - 1990er Jahre. Ca. 480 verschiedene Marken in
Berlin Sammlung ESB, postfrisch, überwiegend 1970er - 1990er Jahre. Ca. 480 verschiedene Marken in kompletter Ausgabe, fast jede mit Bogenrand.
Künstlerkarte des Leipziger Grafikers Heroux, zu Künstlerfest des Leipziger Kunstvereins 1908.
Künstlerkarte des Leipziger Grafikers Heroux, zu Künstlerfest des Leipziger Kunstvereins 1908. Ungebraucht
2 Ereigniskarten 3. Reich. Reichsstraßen Sammlung 1940 und braunes Band 1944. Jeweils mit Sonderstempel.
2 Flugpostkarten. Flugpost an Rhein und Main 1912. Stempel Worms. Flugpostmarke ungestempelt.
2 Ansichtpostkarten. Besuch auf dem Obersalzberg Saarkinder als Sommergäste bei der Schwester des
Ansichtpostkarte "Der Führer auf der Winterolympiade 1936" (Im Schneetreiben!) Frankiert mit 2
Ansichtpostkarte HJ Fähnlein. Spielmannszug mit bunten Pauken. Ungebraucht in gutem Zustand.
Ansichtspostkarte. Elternhaus des Führers in Leonding bei Linz. Ungebraucht in gutem Zustand
BRD Heuss Heftchenblatt Michel Nr. 8x, postfrisch. Einwandfrei.
BRD Posthorn Zusammendrucke S5 und S9, gestempelt. Dazu eine illustrierte Ereigniskarte Messe
Schweiz Flugpostmarken 1919 und 1920. Michel Nr. 145 und 152. Erstfalz auf Originalgummi.
Qualitätsvolles Potpouri. ESB mit Belegen, vielen Marken, Blöcken überwiegend Deutschland und
Finnland. 34 attraktive FDC 1990er Jahre. Blöcke , MH-Blätter u.a.
Über 675 verschiedene Reklamemarken "Deutsche Ortswappen", auf Blankoblätter geklebt.Mit Sorgfalt
Über 675 verschiedene Reklamemarken "Deutsche Ortswappen", auf Blankoblätter geklebt.Mit Sorgfalt von der Unterlage lösbar
Altdeutschland Braunschweig. 1 Groschen Wappen im Oval. Michel Nr. 18. Postfrischer 8er Block,
Altdeutschland Braunschweig. 1 Groschen Wappen im Oval. Michel Nr. 18. Postfrischer 8er Block, einwandfrei
BRD Sammlung im ESB, postfrisch, überwiegend 1970er - 1990er Jahre und einige ältere. Ca. 1150
Lot Postkarten, Haus der Deutschen Kunst, Nummern: 19, 77, 401, 407, 408, 410-412, 414, 415, 423,
Lot Postkarten, Haus der Deutschen Kunst, Nummern: 19, 77, 401, 407, 408, 410-412, 414, 415, 423, 447, 450, 464 und 525
Lot Foto - Ansichtskarten mit Persönlichkeiten der mexikanischen Revolution. Dabei Pancho Villa
5 Postkarten mit Kindern in Tracht und Uniform. Bitte besichtigen
Luxemburg 1952. MiNr. 488-489, postfrisch.
Luxemburg 1957. MiNr. 572-574, postfrisch.
Luxemburg 1950. MiNr. 468-473, postfrisch.
Belgien 1937. Block 6 mit Falz. Marken postfrisch.
Luxemburg 1948/1951. MiNr. 442-459, postfrisch.
Luxemburg 1947. MiNr. 417-422, postfrisch
Luxemburg 1947/48. MiNr. 423-434, postfrisch
Luxemburg. Block 7, postfrisch
189 Los(e)/Seite