100 Los(e)/Seite
Ölgemälde, liegender Frauenakt, "modigliani", unleserliche Signatur, Maße (Bild) ca.: Breite 48,5
Ölgemälde auf Spanplatte, "stimmungsvolle Landschaft" , Signatur: Hermesmeyer 1953, im Goldrahmen,
S. Isaksson. Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Frauenakt" im alten Holzrahmen, rechts unten Signatur S.
Uwe Bremer (* 16. Februar 1940 - ) ist ein deutscher Maler, Grafiker und Schriftsteller. Original
Ölgemälde auf Leinwand im goldenen Holzrahmen "Mädchen in Tracht". Gesamtmaße: Höhe ca. 55 cm,
Ölgemälde auf Leinwand im goldenen Holzrahmen "Mädchen in Tracht". Gesamtmaße: Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 41 cm
Ölgemälde auf Platte, rechts unten h. Ed. Rouge Copie nach Calameo, im ausgefallenen gold Rahmen (
Ölgemälde auf Platte "Landschaft mit Birken" rechts unten Signatur, wohl Döller? Maße: Höhe ca.17
Ölgemälde auf Platte "Landschaft mit Birken" rechts unten Signatur, wohl Döller? Maße: Höhe ca.17 cm, Breite ca. 22 cm
Ölgemälde auf Platte "Hütte am Fluss", rechts unten EG. Maße: Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 33 cm
Zeichnung "Ralbingen 12.7.41" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 19,5 cm, Breite ca. 25,5 cm
Kunstdruck "Ernte mit Blick auf das Dorf und die Berge" im Holzrahmen. Maße: Höhe ca. 28 cm,
Kunstdruck "Ernte mit Blick auf das Dorf und die Berge" im Holzrahmen. Maße: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 36,5 cm
Aus süddeutscher Sammlung!, Farblithographie. "Totenkopf", Luis Baur (1919-1975), unten rechts
Kunstdruck "Heilige Drei Könige", hinter Glas gerahmt, im schwarzen Holzrahmen, Maße: Breite ca.
Kunstdruck "Heilige Drei Könige", hinter Glas gerahmt, im schwarzen Holzrahmen, Maße: Breite ca. 26,2 cm, Höhe ca. 35 cm, ohne Signatur
Karl GRAF (1902-1986) Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Graphik des 15. – 21. Jahrhunderts "
Ölgemälde auf Platte "Stillleben Landhaus", rechts unten Signatur H. Hoffmann 43. Gesamtmaße: Höhe
Ölgemälde auf Platte "Stillleben Landhaus", rechts unten Signatur H. Hoffmann 43. Gesamtmaße: Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 50 cm
Ölgemälde "Haus in Winterlandschaft" im goldenen Prunkrahmen (dieser mit diversen Beschädigungen),
Öl? Gemälde auf Platte "Segelschiffe in der Toskana" rechts unten Täuber. Gesamtmaße: Höhe ca. 53,
Öl? Gemälde auf Platte "Segelschiffe in der Toskana" rechts unten Täuber. Gesamtmaße: Höhe ca. 53,5 cm, Breite ca. 67,5 cm
Heinz Brzoska (* 12. Januar 1942 †4. September 2015) war ein deutscher Maler und Grafiker, der
Druck "Alpine Landschaft mit Hütte am Fluss". Maße: Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 27 cm
Grafik "INNAMORATO" 17/50 rechts unten unleserliche Signatur, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Grafik "INNAMORATO" 17/50 rechts unten unleserliche Signatur, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 37 cm
Ölgemälde auf Platte "Herbstspaziergang am Fluss" links unten Signatur Frilusch 53. Gesamtmaße: Höhe
Ölgemälde auf Platte "Herbstspaziergang am Fluss" links unten Signatur Frilusch 53. Gesamtmaße: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 92 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Stillleben mit Rosen" (mit Beschädigung unten links) im goldenen Prunk
Reinier. Ölgemälde auf Holzplatte "Stillleben" rechts unten Signatur Reinier. Gesamtmaße: Höhe ca.
Reinier. Ölgemälde auf Holzplatte "Stillleben" rechts unten Signatur Reinier. Gesamtmaße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 37 cm
Gobelin im goldenen Rahmen "Portrait einer Frau". Gesamtmaße: Höhe ca. 56 cm, Breite ca. 47 cm
Max LOOSE (1869-?) "Italienischer Landschaftsausblick" Aquarell hinter Glas gerahmt (Rahmen weißt
M Reichelt. Ölgemälde auf Platte "Blumenstrauß" rechts unten Signatur M Reichelt. Gesamtmaße: Höhe
M Reichelt. Ölgemälde auf Platte "Blumenstrauß" rechts unten Signatur M Reichelt. Gesamtmaße: Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 54 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Ortsblick" rechts unten Signatur P. Müller. Bild teilweise mit Beschädigungen. Maße: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 70 cm
Lot von 2 Drucken mit Schmetterling und Blumen, hinter Glas gerahmt. Bitte besichtigen
Ölgemälde auf Leinwand "Mutter mit Kindern" im goldenen Stuckrahmen (Bild mit beschädigungen). Links
Stahlstich, Handcoloriert "Schloss Borgholm" um 1860. Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 30 cm
Aquarelle / Zeichnung "Gebäudeansicht", hinter Glas gerahmt. Links unten Carl Krall 1928. Maße: Höhe
Aquarelle / Zeichnung "Gebäudeansicht", hinter Glas gerahmt. Links unten Carl Krall 1928. Maße: Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 37 cm
The Rev: "William Mason, M.A.", gezeichnet von J. Jackson, im goldenen Rahmen. Gesamtmaße: Höhe
The Rev: "William Mason, M.A.", gezeichnet von J. Jackson, im goldenen Rahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 35,5 cm, Breite ca. 36 cm
Ölgemälde auf Platte "Schwarzwaldhaus" rechts unten Signatur St. Stoltz. Maße: Höhe ca. 31,5 cm,
Ölgemälde auf Platte "Schwarzwaldhaus" rechts unten Signatur St. Stoltz. Maße: Höhe ca. 31,5 cm, Breite ca. 44 cm
'Le Grimoire D'Hypocrate'. Kupferstich v. F. Basan n. David Teniers b. Basan in Paris, um 1760, "
Ölgemälde auf Leinwand "Blumengruß" rechts unten Signatur E. Sinemmann? 1948. Gesamtmaße: Höhe ca.
Ölgemälde auf Leinwand "Blumengruß" rechts unten Signatur E. Sinemmann? 1948. Gesamtmaße: Höhe ca. 43,5 cm, Breite ca. 56 cm
Radierung Pietro Aquila um 1670 in Italien. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 61 cm,
Radierung Pietro Aquila um 1670 in Italien. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 61 cm, Breite ca. 82 cm
Mirko Ambrogini. Ölgemälde auf Leinwand "L´attesa del Pettirosso ... !" Auf der Rückseite Signiert
Lithographie "Bade & See Environs Le Mummelsee" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm,
Lithographie "Bade & See Environs Le Mummelsee" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 55 cm ...[more]
Hans Tiburtius (1892 - 1958) Radierung "Landschaft" hinter Glas gerahmt. Rechts unten Signatur H.
Kunstdruck "Rockerin" im Pop Art Stil. Maße: Höhe ca. 100 cm, Breite ca. 66 cm
Wegener Adolf 1891-1960. Ölgemälde auf Platte "Im Allgäu", links unten Signatur AD Wegener. Maße:
Wegener Adolf 1891-1960. Ölgemälde auf Platte "Im Allgäu", links unten Signatur AD Wegener. Maße: Höhe ca. 77 cm, Breite ca. 97 cm
Danset. Ölgemälde auf Leinwand "Familienzusammenkunft" im alten Holzrahmen. Rechts unten Danset.
Danset. Ölgemälde auf Leinwand "Familienzusammenkunft" im alten Holzrahmen. Rechts unten Danset. Maße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 51 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Stillleben mit Kupferkanne und Früchtekorb", links unten Signatur Geozges
Ölgemälde auf Platte "Stillleben" sehr farbenfroh, rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße:
Ölgemälde auf Platte "Stillleben" sehr farbenfroh, rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 72,5 cm, Breite ca. 107,5 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Stillleben Sonnenblumen" im schönen Holzrahmen (teilweise beschädigt"
Piperdruck Nr. 112 C.D. Friedrich "Blick ins Elbtal". Maße: Höhe ca. 88,5 cm, Breite ca. 69,5 cm
Druck von Joh. Bochmann? "Kirche am Fluss mit Blick auf die Berge" Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite
Druck von Joh. Bochmann? "Kirche am Fluss mit Blick auf die Berge" Maße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
"Der Buchhändler" Chromolithographie aus Mörlin "Das Buch der Stände". Hamburg 1892. Hinter Glas
Aquarell "Alpine Landschaft mit Flusslauf", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 41 cm,
Aquarell "Alpine Landschaft mit Flusslauf", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 44 cm
Johann Elias Ridinger. Druckgrafik "Wildschweingruppe", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca.
Johann Elias Ridinger. Druckgrafik "Wildschweingruppe", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 49,5 cm, Breite ca. 48,5 cm
Lot von 4 Drucken, 3x hinter Glas gerahmt. Verschiedene Größen und Motive. Bitte besichtigen
Ölgemälde in Spachteltechnik "Dorfansicht". Maße: Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 24 cm
Öl auf Leinwand "Abstrakte Kunst". Maße: Höhe ca. 100 cm, Breite ca. 69,5 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Stadt am Fluss", teilweise mit Beschädigungen (Einrisse!). Maße: Höhe ca. 91
Ölgemälde auf Leinwand "Stadt am Fluss", teilweise mit Beschädigungen (Einrisse!). Maße: Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 106 cm
Ölgemälde auf Leinwand "See mit Ruderboot und Blick auf Burg" teilweise mit Einrissen! Maße: Höhe
Ölgemälde auf Leinwand "See mit Ruderboot und Blick auf Burg" teilweise mit Einrissen! Maße: Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 98,5 cm
M. Herold, "Landschaft mit Burganlage", Öl auf Leinwand, im alten Rahmen, rechts unten Signatur M.
"The Tutankhamun Papyrus" mit Echtheitsbescheinigung auf der Rückseite, hinter Glas gerahmt.
"The Tutankhamun Papyrus" mit Echtheitsbescheinigung auf der Rückseite, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 61 cm, Breite ca. 78 cm
100 Los(e)/Seite