9 Los(e)/Seite
Jadefigur Widder. Länge: ca. 11,5 cm.
Snuff Bottle, Porzellan, China, gemarkt. Chinesische Szenen.
Cloisonné Schale, Durchmesser: ca. 17 cm. Höhe: ca. 7 cm.
Cloisonné Väschen auf lackierten Holzsockel, Höhe incl. Sockel: ca. 12 cm, ohne Sockel: ca. 10 cm.
Ebenholz Figur Afrika. Höhe ca. 28 cm
Thailand, ca. 1000–100 v. Chr. Ban Chiang. Keramik. Rotbrauner Ton. Bauchiges Gefäss auf rundem,
Rarität, koptisches Kleidungstück, Ägypten 3.-5. Jahrhundert, große Einheit, sichtbare Träger und
Rarität: Buddha Kopf, Thailändische Bronze, mit vergoldeten Spuren, Original 14. Jahrhundert
Brutalismus Bronze Wandplatte mit Halbedelsteinen und abstraktem Relief, ca. 46 cm breit, ca 26 cm
9 Los(e)/Seite