27 Los(e)/Seite
Aquarell hinter Glas gerahmt "Frauenoberkörper". Gesamtmaße: Höhe ca. 36,5 cm, Breite ca. 29,5 cm
Aquarell hinter Glas gerahmt "sitzender Frauenakt". Gesamtmaße: Höhe ca. 45,5 cm, Breite ca. 35 cm
Richard? Gemälde hinter Glas gerahmt "liegender Frauenakt", rechts unten unleserliche Signatur, wohl
Aktmalerei "sitzende Frau", hinter Glas gerahmt (Rahmen teilweise mit Beschädigungen) links unten
Lithografie "Petits Four" 3/20, Ex Libris Messner, Brandfleck am oberen rechten Rand, Wolfgang
Lithografie "Die Schlange ist weise klug verführerisch" XXIV/XXX, 78, Ex Libris Angela Ripken,
Lithografie "Ein beflügeltes Jahr" IV/LXXV, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße:
Lithografie "Ein beflügeltes Jahr" IV/LXXV, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite ca. 20,5 cm und Höhe ca. 29,5 cm
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER,1994 "Brunftzeit" 6/20, Ex Libris Rosemarie Zebralla 1944 in
Lithografie "Pelikan" 6/20, 1994, Ex Libris Dr Ferdinand, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER, 83 "Jagdliebe", XVII/XL, 1944 in Deutschland geboren, Maße:
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER, 94 "Jagdliebe", 11/20, 1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER, 94 "Jagdliebe", 11/20, 1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca. 25 cm und Höhe ca. 29,5 cm
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER, "Beflügeltes Jahr", XXIII/L, 1944 in Deutschland geboren, Maße:
Kunstmappe "Aquarellzyklus 1979" von Stefanie Trauttweiller (geb. 1888 in Mödling bei Wien), 7
Chinesisches Bild wohl Malerei auf Seide? hinter Glas gerahmt. Rechts oben Chinesische Schriftzeichen. Gesamtmaße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 27 cm
2 Lithografien "Wendische Trachten", Blattmaße: Breite ca. 12 cm, Höhe ca. 10 cm, hinter Glas
Aquarell "Dame mit Sonnenhut", ohne Signatur, hinter Glas gerahmt, Blattmaße: Breite ca. 10 cm, Höhe
Radierung "Amberg in der Oberpfalz", links unten handschriftlich bezeichnet und rechts unten
Zeichnung Rötel "Damen Akt" rechts unten Signatur Hofer. Maße: Höhe ca. 52,5 cm, Breite ca. 32 cm
Radierung "Rothenburg ob der Tauber", hinter Glas gerahmt, Signatur rechts unten, Gesamtmaße: Breite
Zeichnung "Wald Spaziergang" links unten unleserliche Signatur, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Zeichnung "Wald Spaziergang" links unten unleserliche Signatur, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 42,5 cm
Radierung "Portrait Friedrich der Große" rechts unten unleserliche Signatur. Hinter Glas gerahmt.
Radierung "Portrait Friedrich der Große" rechts unten unleserliche Signatur. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 36,5 cm, Breite ca. 30 cm
Zeichnung "2 Häuseransichten" hinter Glas gerahmt. Signiert Kubin. Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite
Zeichnung "2 Häuseransichten" hinter Glas gerahmt. Signiert Kubin. Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 18,5 cm
Aquarell "Parkbäume im Herbst", Bischof Reinhold Stecher (* 22. Dezember 1921 in Innsbruck; † 29.
Lithographie, Eduard Bargheer ( 1901-1976), mit Original Signatur rechts unten, Maße ca. 63 cm
Lithographie, Eduard Bargheer ( 1901-1976), mit Original Signatur rechts unten, Maße ca. 63 cm breit, ca 48 cm hoch.
Ölgemälde? auf Hartfasserplatte "Frauenakt" links unten unleserliche Signatur Cap Strobel 27?
Ölgemälde? auf Hartfasserplatte "Frauenakt" links unten unleserliche Signatur Cap Strobel 27? Maße: Höhe ca. 48,5 cm, Breite ca. 33,5 cm
Aquarell hinter Glas gerahmt "domaine la route St. Andrä" links unten unleserliche Signatur.
Aquarell hinter Glas gerahmt "domaine la route St. Andrä" links unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 63,5 cm
Aquarell hinter Glas gerahmt "kleines Dorf am Meer" rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 63,5 cm
27 Los(e)/Seite