40 Los(e)/Seite
Puderdose mit Spiegel, 925er Sterling, mit floralem Design. Durchmesser ca. 7 cm
4 St. 800er Silber Besteckteile, alle Teile gepunzt, dabei z.B. Vorlegegabel, Käsemesser etc.
Eisbecherhalter (ohne Glaseinsätze), insgesamt 6 Stück, Alpacca
versilberte Metallbecher; WMF Württembergische Metallwaren Fabrik Geislingen-Steige: NS Neusilber;
2 St. Kaffeekännchen, 1 x 250 ml "Bauer-Silber" und 1 x 20 cl "Schwerter-Silber", mit Alters- und
2 St. Kaffeekännchen, 1 x 250 ml "Bauer-Silber" und 1 x 20 cl "Schwerter-Silber", mit Alters- und Gebrauchsspuren.
31 teiliges versilbertes Besteck "Fa. Bruckmann" 90er Auflage für 6 Personen.
Lot versilberte Besteckteile, insgesamt 18 Teile. Bitte besichtigen
10 Christofle Messerbänkchen. Guter Zustand
versilberte Besteckteile, 100 Auflage. Insgesamt 26 Teile. Bitte besichtigen
6 versilberte Serviettenringe "Schwäne"
Lot Besteckteile dabei viele versilberte Teile. Bitte besichtigen
kleines lot versilberte Besteckteile, dabei auch WMF. Bitte besichtigen
4 Teile 800er Silberbesteck im Kasten.
Silberschale wohl 18. Jahrhundert Danzig. Handgetrieben. Tolles Stück. Länge ca. 15,5 cm
925er Silberdose mit Achat Einlage. Länge ca. 8,5 cm, Höhe ca. 2 cm
Art Deco Suppentasse von Wellner & Söhne AG. Hotelsilber, 20-30er Jahre. Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 11 cm ...[more]
Kerzenständer, 2-flammig, gepunzt Sonne + Mond, 925er Sterling.
Andenkenlöffel, insgesamt 8 Stück. Verschiedene Modelle. 800er Silber.
835er Silber Schälchen. Länge ca. 14 cm, Breite ca. 9,6 cm
6 Andenken Besteckteile, dabei Kaffeelöffel, Sahnelöffel und Gabel. Verschiedene Motive. 800 + 835er
6 Andenken Besteckteile, dabei Kaffeelöffel, Sahnelöffel und Gabel. Verschiedene Motive. 800 + 835er Silber gepunzt.
6 Kaffeelöffel Silber, gepunzt 800 + APOLDA
Feuerzeug in Silbermontur. Montur gepunzt Albo 835er Silber. Feuerzeug Augusta Zünder. Made in
Feuerzeug in Silbermontur. Montur gepunzt Albo 835er Silber. Feuerzeug Augusta Zünder. Made in West - Germany.
Eine Tortenschaufel, England Silber, mit geschnitzten Holzgriff, Punze W & HSF A1 am Griff. Löwenpunze. Gesamtlänge ca. 35 cm ...[more]
Konvolut Silber - Serviettenringe. Silber 800.
6 Kaffeelöffel Silber, gepunzt 800, Mond & Krone. ...[more]
800er Silber Schälchen, gepunzt Krone & Mond. Höhe ca. 2,7 cm, Durchmesser ca. 4 cm ...[more]
900er Silber Schälchen auf Füßen, gepunzt 900 & ES4. Höhe ca. 4,5 cm, Breite ca. 10 cm ...[more]
4 versilberte Becher, Bruckmann. 2x Höhe ca. 10,5 cm, 2x Höhe ca. 11 cm
3 versilberte Becher, Jugendstil "Libelle"
3 versilberte Becher / Kelche, ziseliert.
großes Konvolut WMF Besteck versilbert, ca. 18 teilig. Dabei Messer, Gabeln, Salatbesteck, etc.
großes Konvolut WMF Besteck versilbert, ca. 18 teilig. Dabei Messer, Gabeln, Salatbesteck, etc. Bitte besichtigen.
Alpacca Zigarettendose "Zur Erinnerung an G.B." im Etui. Höhe ca. 7,5 cm, Breite ca. 8,5 cm
altes Alpacca Brillenetui, feinste Arbeit mit Samteinlage. Länge ca. 12 cm
Silberdose, mehrfach gepunzt. Altes Stück mit Gebrauchsspuren. Handarbeit.
antikes Fischbesteck bestehend aus 11 Messer sowie 12 Gabeln. Teilweise vergoldet. 800er Punze
Zigaretten Etui "MW" Kraft Alpacca gepunzt.
großer 800er Silberlöffel, B. Knauer
WMF Wappenkrug mit floralen Elementen und feiner Dame, im Wappen Monogramm und Jahreszahl 1897,
WMF Wappenkrug mit floralen Elementen und feiner Dame, im Wappen Monogramm und Jahreszahl 1897, versilbert. Höhe ca. 16 cm
40 Los(e)/Seite