46 Los(e)/Seite
"Liegender Frauenakt" im Holzrahmen, ohne Signatur. Maße: Höhe ca. 58,5 cm, Breite ca. 66 cm.
"Liegender Frauenakt" im Holzrahmen, ohne Signatur. Maße: Höhe ca. 58,5 cm, Breite ca. 66 cm.Ölgemälde
Ölgemälde auf Malkarton, wohl die Schlacht bei Fleurus? im alten goldenen Holzrahmen. Gesamtmaße:
Ölgemälde auf Malkarton, wohl die Schlacht bei Fleurus? im alten goldenen Holzrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 32,5 cm, Breite ca. 42 cm
M Verauewany? Rötel Zeichnung "sitzender Frauenakt" rechts unten Signatur, wohl Verauewany 2011?
M Verauewany? Rötel Zeichnung "sitzender Frauenakt" rechts unten Signatur, wohl Verauewany 2011? Blattmaße: Höhe ca. 40,5 cm, Breite ca. 30 cm
Ölgemälde auf Hartfaserplatte "sitzender Damenakt" rechts unten Brandt 69?. Gesamtmaße: Höhe ca. 110
Ölgemälde auf Hartfaserplatte "sitzender Damenakt" rechts unten Brandt 69?. Gesamtmaße: Höhe ca. 110 cm, Breite ca. 92,5 cm
Gemälde "liegender Akt" rechts unten Signatur K. Bord? im Holzrahmen. Maße: Höhe ca. 54 cm, Breite
Gemälde "liegender Akt" rechts unten Signatur K. Bord? im Holzrahmen. Maße: Höhe ca. 54 cm, Breite ca. 64 cm
Wolfgang Pollmer. Lot von 3 Grafiken "tanzende Ballerina","Frauen Portrait", "Frau im Pop Art Stil".
Wolfgang Pollmer. Lot von 3 Grafiken "tanzende Ballerina","Frauen Portrait", "Frau im Pop Art Stil". Verschiedene Größen. Bitte besichtigen
Frithjof Schaebs sowie Wolfgang Pollmer. Lot von 3 Zeichnungen, verschiedene Größen und Motive.
Frithjof Schaebs sowie Wolfgang Pollmer. Lot von 3 Zeichnungen, verschiedene Größen und Motive. Bitte besichtigen
Wolfgang Pollmer und Frithjof Schaebs. Lot von 4 Drucken und Aquarelle, verschiedene Motive und
Wolfgang Pollmer und Frithjof Schaebs. Lot von 4 Drucken und Aquarelle, verschiedene Motive und Größen. Bitte besichtigen
Willem Karel Nakken (1835-1926), Ölgemälde auf Holzplatte "Im Stall bei der Futtergabe", links unten
A. Begin, Ölgemälde auf Platte "Spaziergang durchs Dorf", links unten Signatur A. Begin. Gerahmt.
A. Begin, Ölgemälde auf Platte "Spaziergang durchs Dorf", links unten Signatur A. Begin. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 32, Länge ca. 40 cm
Ölgemälde auf Platte "Reisernte", rechts unten undeutliche Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen:
Ölgemälde auf Platte "Reisernte", rechts unten undeutliche Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 33 cm, Länge ca. 39,3 cm
Otto Ditscher. Holzschnitt 1-100 1980, rechts unten handsigniert Otto Ditscher, hinter Glas gerahmt.
Robert Lauth (* 6. Juni 1896 in Ludwigshafen am Rhein; †27. Dezember 1985 ebenda) war ein Pfälzer
Gertrude Degenhardt "So ein Tag so wunderschön wie heute". 12 Blätter zur Fußballweltmeisterschaft
Gertrude Degenhardt "So ein Tag so wunderschön wie heute". 12 Blätter zur Fußballweltmeisterschaft 1974 mit einer Nachbemerkung von Christa Spatz.
Marini, Marino. 1 von zehn Radierungen mit Text "Tryphiodor". Blattmaße: Höhe ca. 58 cm, Breite
Marini, Marino. 1 von zehn Radierungen mit Text "Tryphiodor". Blattmaße: Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 44 cm
Wilhelm NAGEL (1866-1944) Ölgemälde auf Holzplatte "Kopfweiden im Winter", rechts unten Signatur
W.Wilde, Ölgemälde auf Leinwand "Fernpass Lermos", rechts unten signiert W.Wilde 1935. Gerahmt. Maße
W. Wilde, Ölgemälde auf Leinwand "Bauernhof in Tirol", gerahmt (Rahmen defekt). Rechts unten
W. Wilde, Ölgemälde auf Leinwand "Gröbelalm bei Mittenwald", links unten signiert W.Wilde1940.
"St. Olavs Jubileum 1030 * 1930" Bilder aus der Saga von Olav dem Heiligen, nach Originalzeichnungen
"St. Olavs Jubileum 1030 * 1930" Bilder aus der Saga von Olav dem Heiligen, nach Originalzeichnungen von Paul Wideroe. Oslo.
Plakat Matisse von 1987, Ausstellung Paris. Maße: Höhe ca. 59,5 cm, Breite ca. 40 cm
Plakat Picasso, Galerie du Musee. Maße: Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 38 cm
Art Nouveau Jugendstil Mappe mit 7 Plakaten, dabei Monaco 1905, JOB 1898, Fromme´s Kalender 1912,
Art Nouveau Jugendstil Mappe mit 7 Plakaten, dabei Monaco 1905, JOB 1898, Fromme´s Kalender 1912, etc. Ninon de Beauval fehlend. Bitte besichtigen!
Ölgemälde "Aktstudie", rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen. Höhe ca. 31,5
Ölgemälde "Aktstudie", rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen. Höhe ca. 31,5 cm, Breite ca. 22,5 cm
Lot Gemälde, insgesamt 4 Stück, dabei 3 Aquarelle sowie 1 Radierung.
Unbekannter Künstler, Monogramist, Ölgemälde auf Holzplatte "Venedig", links Monogramm, auf
Emil Rudolf Weiss. "Der Wanderer" mit acht symbloischen Holzschnitten und Buchumschlag von E.R.
Emil Rudolf Weiss. "Der Wanderer" mit acht symbloischen Holzschnitten und Buchumschlag von E.R. Weiss 1895 - 1900. Handsigniert!
3 großformatige Werbeposter von Michael Schumacher "Ich verwende Shell Helix". 3 gleiche Modelle.
3 großformatige Werbeposter von Michael Schumacher "Ich verwende Shell Helix". 3 gleiche Modelle. Maße: 83x59 cm
Chinesischer Kalender 1968. Während der Kulturrevolution. Offset auf Papier. Mit Mao Tse-tung.
Chinesischer Kalender 1968. Während der Kulturrevolution. Offset auf Papier. Mit Mao Tse-tung.Original
China 1969, Zwei Mao - Plakate, Propaganda - Plakate auf gelben dünnen Papier, farbig bedruckt,
China 1967/68, Lot Mao - Plakate, Propaganda - Plakate auf gelben dünnen Papier, farbig bedruckt,
China, Werbeplakat für Tee. Maße: ca. 50 cm x ca. 75 cm. Oben und unten mit Metallschiene.
Zwei Plakate: 1. "Frühstück am Schwanenweiher", nach einem Original von Anita Büschler - Harling. 2.
Brechts Theaterwerk am Beispiel der Aufführungen des Berliner Ensembles 1988. Nicht auf Vollständigkeit geprüft.
W E. Ölgemälde auf Hartfaserplatte. "Herbstbäume am See", links unten Signatur Monogramm WE. Maße:
W E. Ölgemälde auf Hartfaserplatte. "Herbstbäume am See", links unten Signatur Monogramm WE. Maße: Höhe ca. 44,5 cm, Breite ca. 41 cm
Stahlstich von Joh. Poppel "Das Templer Herrnhaus in Köln", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Stahlstich von Joh. Poppel "Das Templer Herrnhaus in Köln", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 21 cm
Lot von 3 Drucken, verschiedene Ansichten, hinter Glas gerahmt. Maße je: Höhe ca. 51 cm, Breite
Lot von 3 Drucken, verschiedene Ansichten, hinter Glas gerahmt. Maße je: Höhe ca. 51 cm, Breite ca. 41 cm. Bitte besichtigen
Aquarell "Boote am Seeufer" hinter Glas gerahmt, rechts unten Monogramm W. Gesamtmaße: Höhe ca. 28
Aquarell "Boote am Seeufer" hinter Glas gerahmt, rechts unten Monogramm W. Gesamtmaße: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 34 cm
Aquarell "Altes Rathaus" hinter Glas gerahmt. Links unten Signatur Woernlein. Gesamtmaße: Höhe ca.
Aquarell "Altes Rathaus" hinter Glas gerahmt. Links unten Signatur Woernlein. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 35 cm
Grafik Paris "Tour Eiffel" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 22,5 cm
Aquarell, hinter Glas gerahmt. "Stadtansicht" rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe
Aquarell, hinter Glas gerahmt. "Stadtansicht" rechts unten unleserliche Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 34 cm
Druck "Der Sieg und Tod von Decius Mus" Maße: Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 70 cm
Jan Akkeringa, 1864-1942. "Gehöft in Wendelandschaft". Aquarell auf Papier, signiert. Hinter Glas
Jan Akkeringa, 1864-1942. "Gehöft in Wendelandschaft". Aquarell auf Papier, signiert. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 28 cm.
46 Los(e)/Seite