47 Los(e)/Seite
RONALD ERGO (1936 - ) "Akt" wohl aus der Serie Ode an die Liebe, rechts unten Ronald ER 90. Hinter
J. Journee. Bleistiftzeichnung " Frauenakt", hinter Glas gerahmt. Rechts unten 1940, J. Journee.
J. Journee. Bleistiftzeichnung " Frauenakt", hinter Glas gerahmt. Rechts unten 1940, J. Journee. Gesamtmaße: Höhe ca. 41,5 cm, Breite ca. 31,5 cm
Wolfgang Pollmer. Lot von insgesamt 4 Zeichnungen. Verschiedene Motive und Größen. Bitte besichtigen
Lot von 4 Grafiken und Aquarellen. Verschiedene Ansichten und Blattmaße. Bitte besichtigen
Wilhelm Eigener (1904-1982), Aquarell auf Papier "Pferdekopf", links unten Signatur. Hinter Glas
Wilhelm Eigener (1904-1982), Aquarell auf Papier "Pferdekopf", links unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 19 cm
Horst JANSSEN (1929-1995). Lithographie "Edgar Allan Poe" hinter Glas gerahmt. Handsigniert.
Horst JANSSEN (1929-1995). Lithographie "Edgar Allan Poe" hinter Glas gerahmt. Handsigniert. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 30 cm
Horst JANSSEN (1929-1995). Lithographie "Bertolt Brecht" hinter Glas gerahmt. Handsigniert. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 30 cm
Horst JANSSEN (1929-1995). Lithographie "Honore de Balzac" hinter Glas gerahmt. Handsigniert.
Horst JANSSEN (1929-1995). Lithographie "Honore de Balzac" hinter Glas gerahmt. Handsigniert. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 30 cm
Horst JANSSEN (1929-1995). Lithographie "Voltaire" hinter Glas gerahmt. Handsigniert. Gesamtmaße:
Horst JANSSEN (1929-1995). Lithographie "Voltaire" hinter Glas gerahmt. Handsigniert. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 30 cm
Horst JANSSEN (1929-1995). Lithographie "Selbst" hinter Glas gerahmt. Handsigniert. Gesamtmaße: Höhe
Horst JANSSEN (1929-1995). Lithographie "Selbst" hinter Glas gerahmt. Handsigniert. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 30 cm
Horst JANSSEN (1929-1995). Plakat zur Ausstellung Kunsthalle Hamburg Titel Alfred Mahlau, hinter
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung "Selbstportrait", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 45
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung "Selbstportrait", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 35 cm
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 44
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 44 cm
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung "Mann in Boot", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung "Mann in Boot", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 44 cm
Max SLEVOGT (1868-1932). Original Lithographie zu Goethes Faust "Der Koloß von Rhodos", hinter
Max SLEVOGT (1868-1932). Radierung "Lederstrumpf-Erzählungen", hinter Glas gerahmt, rechts unten
Gertrude Degenhardt (* 1. Oktober 1940 - ) 2 Lithographien hinter Glas gerahmt, beide Signiert.
Gertrude Degenhardt (* 1. Oktober 1940 - ) 2 Lithographien hinter Glas gerahmt, beide Signiert. Gesamtmaße: Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 38 cm
Gertrude Degenhardt (* 1. Oktober 1940 - ) Radierung hinter Glas gerahmt, "Sommer", Signiert.
Gertrude Degenhardt (* 1. Oktober 1940 - ) Radierung hinter Glas gerahmt, "Sommer", Signiert. Gesamtmaße: Höhe ca. 31,5 cm, Breite ca. 25,5 cm
Gertrude Degenhardt (* 1. Oktober 1940 - ) Radierung hinter Glas gerahmt, "Tozimtalo?", Signiert.
Gertrude Degenhardt (* 1. Oktober 1940 - ) Radierung hinter Glas gerahmt, "Tozimtalo?", Signiert. Gesamtmaße: Höhe ca. 31,5 cm, Breite ca. 25,5 cm
Gertrude Degenhardt (* 1. Oktober 1940 - ) Radierung hinter Glas gerahmt, Signiert. Gesamtmaße: Höhe
Gertrude Degenhardt (* 1. Oktober 1940 - ) Radierung hinter Glas gerahmt, Signiert. Gesamtmaße: Höhe ca. 31,5 cm, Breite ca. 42 cm
Gertrude Degenhardt (* 1. Oktober 1940 - ) Radierung hinter Glas gerahmt, "Farewell to Connaught"
Gertrude Degenhardt (* 1. Oktober 1940 - ) Radierung hinter Glas gerahmt, "Der Stromer" rechts unten
Gertrude Degenhardt (* 1. Oktober 1940 - ) Radierung hinter Glas gerahmt, "Da gibts den Schnaps"
Jörg SCHMEISSER (1942-2012) Skizzen zu Josephus, Radierung, 1966, handsigniert. Gesamtmaße: Höhe ca.
Jörg SCHMEISSER (1942-2012) Skizzen zu Josephus, Radierung, 1966, handsigniert. Gesamtmaße: Höhe ca. 55,5 cm, Breite ca. 67 cm
Heiner DILLY (1941) Lithographie hinter Glas gerahmt "Abstrakte Kunst" rechts unten Signatur
Rudolf HAUSNER (1914-1995) Lithographie "Adams Lebensbaum" rechts unten Signatur Hausner. Blattmaße:
Rudolf HAUSNER (1914-1995) Lithographie "Adams Lebensbaum" rechts unten Signatur Hausner. Blattmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 30 cm
Paul WUNDERLICH (1927-2010) Lithographie "Dame im Profil" rechts unten Signatur Wunderlich. 2627 /
Esteban FEKETE (1924-2009) Farbholzschnitt "La Poule (1975)" 2627/10000, rechts unten Signatur
Esteban FEKETE (1924-2009) Farbholzschnitt "La Poule (1975)" 2627/10000, rechts unten Signatur FEKETE. Blattmaße: Höhe ca. 30 cm, Breite ca. 42 cm
Friedrich SCHROEDER-SONNENSTERN (1892-1982) Farbserigraphie ''Die Flucht vor dem Weibe - oder -
Ernst FUCHS (1930-2015) Farblithographie "Flora Okuli'' (2006). Blattmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite
Ernst FUCHS (1930-2015) Farblithographie "Flora Okuli'' (2006). Blattmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 30 cm
Ungedeuteter Künstler. Lithographie "Neptun" 12/20 rechts unten Signatur. Blattmaße: Höhe ca. 50 cm,
Ungedeuteter Künstler. Lithographie "Neptun" 12/20 rechts unten Signatur. Blattmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 40 cm
Bruno Müller-Linow (1909-1997), Radierung, links unten signiert. 20/100. Blattmaß: Höhe ca. 53 cm,
Bruno Müller-Linow (1909-1997), Radierung, links unten signiert. 20/100. Blattmaß: Höhe ca. 53 cm, Länge ca. 71,8 cm
Heidi Waldtmann, 2 Aquarelle, beide signiert. Wohl Nordsee. Beide hinter Glas gerahmt. Maße mit
Heidi Waldtmann, 2 Aquarelle, beide signiert. Wohl Nordsee. Beide hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: 29,3 cm x 25,8 cm und 27,3 x 22,6 cm
Lot ältere Drucke, meist in alter Rahmung aus Auflösung.
Monogrammist W.P. altes Aquarell auf Papier "Fluß mit Brücke und Personenstaffage" links unten
Woernlein. "Fußgönheimer Schlösschen erbaut 1730" hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 27 cm,
Woernlein. "Fußgönheimer Schlösschen erbaut 1730" hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 33 cm
Aus Pfälzer Privatsammlung! Marques Waterfort-Berresfort, "Tal von Ravello", Aquarell auf Papier,
Erich Prüfer, Zeichnung "Frau", rechts unten Signatur Erich Prüfer 1944. Hinter Glas gerahmt.
Erich Prüfer, Zeichnung "Frau", rechts unten Signatur Erich Prüfer 1944. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 43,5 cm
47 Los(e)/Seite