373 Los(e)/Seite
Postkarte "Gruss vom Hermersberger Hof im Pfälzer Wald", gelaufen.
Lot Briefmarken, dabei Goldmarken, Vorphila, etc. Schönes kleines Lot. Bitte besichtigen
Flugpostkarte Dresden "Und ein Flügelpaar faltet sich los dorthin! Ich musst ich muss! Gönnt mir den
Flugpostkarte Dresden "Und ein Flügelpaar faltet sich los dorthin! Ich musst ich muss! Gönnt mir den Flug. Goethe, Faust.", gelaufen.
altes Postkartenalbum gefüllt mit über 100 Karten in Kleinformat, dabei Militär, Topographie, etc.
altes Postkartenalbum gefüllt mit über 100 Karten in Kleinformat, dabei Militär, Topographie, etc. Bitte besichtigen
altes Postkartenalbum mit über 70 Karten, meist Vorkrieg. Bitte besichtigen
großes lot Markenheftchen BRD postfrisch, über 120 Stück!
Lot Markenheftchen, Rotes Kreuz sowie Markenset BRD Postfrisch, über 60 Stück.
großes lot Sporthilfe Markenheftchen, Postfrisch. Bitte besichtigen
1 Blechbox mit Steckkarten dabei auch Berlin, Deutsches Reich, etc. auch bessere Werte dabei.
1 Blechbox mit Steckkarten dabei auch Berlin, Deutsches Reich, etc. auch bessere Werte dabei. Bitte besichtigen
Heuss I Posten Seitenränder, postfrisch inkl. waagerechte Paare aus 2 Pf.-2DM
Bund Kl. Sammlung aus Mi. 111/225, gestempelt. KW 760 €
Bund Kl. Sammlung aus Mi. 111/225 inkl. Wohlfahrt, gestempelt. KW 800€
Bund Wohlfahrtsätze 1951, 1953, 1954, 1955, gestempelt. KW 340 €
Bund Mi. 113/115 Briefstücke mit SST und Plattenfehler bei Mi. 114 II, gestempelt. KW 280
Bund Heuss I. Lot waagerechter Paare, postfrisch, teils mit Rand / Oberrand.
Bund Heuss I. Lot 4 - 9er Blocks, postfrisch vom Rand - 1 DM mit Steuerzeichen
Bund Heuss Lot 4er bis 8er Blöcke, postfrisch teils mit Rand.
Bund Heuss I Posten Marken aus 2 Pf. - 3 DM je 4 fach ** ohne 50+60 Pf.
Bund Briefstücke mit SST Mi.Nr. 111/112 ESST, 111/112, 113/115, 121/122. KW 330 €
Bund Heuss I+II Lot Fluomarken, postfrisch inkl. Waagerechte Paare + komplett Satz
Bund Heuss I+II. Lot Fluomarken postfrisch, teils Randmarken. KW ca. 170 €
Bund Heuss II, Mi.Nr. 260 y. Fluo Eckrand mit FN 4, postfrisch.
Bund Heuss I+II komplett Fluosätze vom Oberrand, postfrisch.
Bund Heuss II. Lot 4er Blocks postfrisch, alle v = geriffelter Gummi. KW 600 €
Bund Mi. 113/115 Briefstücke vom OR/UR SST in rot. KW 140 €
Eine Bananenkiste voll Reste-Philatelie, dabei Alben ganze Welt, leere Alben, lose Marken etc. Aus
Eine Bananenkiste voll Reste-Philatelie, dabei Alben ganze Welt, leere Alben, lose Marken etc. Aus Auflösung
Uraltes Briefmarkenalbum aus Dachbodenfund, dabei auch viele Ganzsachen, ganze Welt. Vielleicht
Uraltes Briefmarkenalbum aus Dachbodenfund, dabei auch viele Ganzsachen, ganze Welt. Vielleicht Fundgrube, bitte besichtigen!
Sammlung Schiffspostbelege, dabei Marineschiffspost, Binnenschiffspost, Bodenseepost, etc. Insgesamt
Sammlung Schiffspostbelege, dabei Marineschiffspost, Binnenschiffspost, Bodenseepost, etc. Insgesamt über 90 Belege. Schöne Sammlung!
Tolle Sammlung Eisenbahnmarken, dabei reichhaltig Belgien, Blöcke Jugoslawien, etc. Bitte besichtigen!
Lot China Marken auf Steckkarte
Virgin Islands, großes Lot Ganzsachen, ungebraucht, 1880-1887
1 Schuhkarton voll Reste- Philatelie, günstiger Ausruf. Bitte besichtigen
Schönes Lot Postkarten, meist Pfalz, bitte besichtigen!
Über 40 Postkarten und Belege, dabei Bessere, z.B. Zerstörer etc.
Altes Postkarten Album gefüllt mit über 170 alten Postkarten, meist England Vorkrieg. Kleines
Altes Postkarten Album gefüllt mit über 170 alten Postkarten, meist England Vorkrieg. Kleines Format. Sehr interessantes Los.
Bund Heuss II. Überwiegend 4er Blocks alle v = geriffelter Gummi, postfrisch. KW 370 €
Bund Heuss II. 4er Blocks OR/UR, Seitenrand postfrisch, alle v = geriffelter Gummi. KW 400 €
Bund Marken + Sätze ab Mi.Nr. 111/112 - 200/203, gestempelt. KW 780 €
Bund Marken + Sätze 1950er Jahre inkl. Wohlfahrt, gestempelt. KW 555 €
Bund Heuss II. Mi.Nr. 259/265 xw, postfrisches Los inkl. waagerechter Paare.
Bund Heuss II. Marken + Eckrandmarken, postfrisch mit Form - Nr.
Bund Heuss II. Marken + senkrechte Paare mit Steuerzeichen teils v = geriffelter Gummi.
Bund Marienkirche, MiNr. 130/140 postfrisch. Rand + Eckrand
Bund. Wohlfahrtssatz 1952, MiNr. 156/159. Briefstück mit Ersttagsstempel!
Lot von 12 Postkarten, 3. Reich aus Auflösung. Bitte besichtigen.
Lot von 25 Postkarten und Briefen aus Auflösung, meist 3. Reich.
kleines Lot Photo und Postkartenserie Deutschland, wohl alle Vorkrieg, aus Auflösung
Lot von 12 Postkarten mit Soldatenmotiven. Bitte besichtigen.
Lot von 15 Postkarten aus Auflösung, meist Rheinland-Pfalz, dabei Kaiserslautern, etc.
Lot von 11 Postkarten aus Auflösung, Landau, Ludwigshafen und Bad Dürkheim, alle Kleinformat.
Lot von 16 Postkarten aus Auflösung, Kleinformat, meist Mainz und Worms.
Konvolut von 100 Karten, meist Deutschland
Bund Wohlfahrt 1952, MiNr. 156/159 gestempelt + postfrisch. KW 230 €
Bund MiNr. 151+163. Oberrand 4er Blocks mit Bogen, postfrisch
Bund Oberränder Marken, postfrisch inkl. MiNr. 141/142
Bund Heuss II. 2 komplette Viererblocksätze, postfrisch. MiNr. 302/305. KW 200 €
Bund Markenkriche, MiNr. 139/140 postfrisch. Pracht Zähnung. Katalogwert 220 €
Bund Heuss I. 20er Bogenteil aus Markenheftchenbogen Y, postfrisch
Bund Heuss I. Marken und Einheiten aus MHB Y, postfrisch
Bund Heuss I. 3 Einheiten aus MHB dabei HAN Nr. aus H-Bl.5, postfrisch
373 Los(e)/Seite