61 Los(e)/Seite
kleine Mesusah Dose Silber (Schriftkapsel) aufwendige Arbeit. Länge ca. 7,3 cm
Russischer Silberbecher, siliert. Höhe ca. 5,5 cm, Durchmesser ca. 5 cm
WMF, Sektkühler versilberter, gepunzt WMF. Höhe ca. 22 cm, Durchmesser ca. 20,5 cm
ältere ausgefallene Muschelschale, wohl Silber. Durchmesser ca. 5,2 cm
Alpaka-Silber Abendtäschen, guter Zustand.
6x 800er Silber Mokkalöffel mit Bernsteingriff (diese teilweise mit Beschädigungen) Länge ca. 12 cm.
6x 800er Silber Mokkalöffel mit Bernsteingriff (diese teilweise mit Beschädigungen) Länge ca. 12 cm. Bitte besichtigen
800er Silber Gabel, gepunzt. Länge ca. 14,5 cm
Lot versilberte Besteckteile, dabei auch Christoffle. Bitte besichtigen!
900er Silber - Moccalöffel Brasil, Handarbeit im Etui
Eine Tortenschaufel, England Silber, mit geschnitzten Holzgriff, Punze W & HSF A1 am Griff. Löwenpunze. Gesamtlänge ca. 35 cm ...[more]
Lot 800er Silberbesteck Teile, dabei 6 Suppenlöffel und Kaffeelöffel, 5 Messer, sowie 2 Serviergabeln. Alle 800er Punze
lot versilberte Besteckteile aus Auflösung. Bitte besichtigen
Salz und Pfefferstreuer mit Glaseinsatz, 925er STERLING Weithted, hergestellt wohl in England,
Salz und Pfefferstreuer mit Glaseinsatz, 925er STERLING Weithted, hergestellt wohl in England, Höhe ca. 12cm.
6 Kaffeelöffel, Biedermaier, 800er Punze, deutsch.
Lot Besteckteile, 800/835er Silber, dabei Löffel, Zuckerzange, etc.
Biedermaier Kaffeelöffel, insgesamt 7 Stück. Spatenform. Silber, 12er Lot
Lot Besteckteile, alle 800er Silber gepunzt.
4 Kaffeelöffel, 800er Silberpunze, mit Monogramm
Bilderrahmen, Hallmarket, Sterling Silber, Made in England. Maße: Höhe ca. 23,5 cm, Breite ca. 16,
Bilderrahmen, Hallmarket, Sterling Silber, Made in England. Maße: Höhe ca. 23,5 cm, Breite ca. 16,5 cm
Silberschale, gepunzt Wilkens 835er. Maße ca. 22,5 x 22,5 cm
Versilberte emaillierte Deckeldose. Maße: Höhe ca. 7 cm, Durchmesser ca. 6,5 cm. Guter Zustand.
feine 800er Silber Schale, deutsch. Durchmesser ca. 9,8 cm
kleines Lot Schmelzsilber. Bitte besichtigen
Biedermeier Silberbecher 1857 mit Gebrauchsspuren 12er lot Punze mit Gravur. Höhe ca. 7 cm
kleine 800er Silber Vase, mehrfach gepunzt. Höhe ca. 7 cm
925er Silber Becher Punze CL. Handarbeit, massive Ausführung. Guter Zustand. Höhe ca. 6,5 cm
1 Biedermeier Wappen Silber Becher, 750er Punze. Datum Gravur 10.10.75. Höhe ca. 7,5 cm
Silberleuchter Y.D. Schleißner Hanau wohl 17. Jahrhundert, mit Gebrauchsspuren. Höhe ca. 12 cm
Biedermeier Silber Becher 13er lot, mit Gebrauchsspuren. Höhe ca. 8 cm
925er Silber Döschen, Emailliert. Maße: Höhe ca. 1,5 cm, Breite ca. 3,7 cm, Tiefe ca. 2,7 cm
Robbe & Berking Jahreslöffel 1979. 925er Sterlingsilber, vergoldet mit Emaildekor im Original Etui
Robbe & Berking Jahreslöffel 1979. 925er Sterlingsilber, vergoldet mit Emaildekor im Original Etui ...[more]
Silberschale, gepunzt, Durchbruch. Länge ca. 13 cm, Breite ca. 10 cm
Kleine Silberschale, gepunzt 800er Silber, mit Gravur SKF Grubno 1925. Höhe ca. 4,5 cm, Länge ca.9
Kleine Silberschale, gepunzt 800er Silber, mit Gravur SKF Grubno 1925. Höhe ca. 4,5 cm, Länge ca.9 cm, Breite ca. 7 cm
1 Bananenkiste voll Besteckteile dabei viel Versilbertes aus Auflösung. Bitte besichtigen
Silberhenkelschale, gepunzt 800. Durchmesser ca. 15 cm
Silberschale durchbrochen, gepunzt 800er. Maße: ca. 13,5 x 13,5 xm
Silberhenkelschale, gepunzt, schwedische Punze. Höhe ca. 4,6 cm, Durchmesser ca. 6,2 cm
Barock Kanne mit Tremolierstrich, mit Holzgriff, Silber. Höhe ca. 19,3 cm
Vase, 800er Silber, Deutsch. Höhe ca. 14,5 cm
Silberschale, 800er Silber, Durchbruchschale, mit floralem Design. Mittig Darstellung von Putten.
Silberschale, 800er Silber, Durchbruchschale, mit floralem Design. Mittig Darstellung von Putten. Höhe ca. 4 cm, Länge ca. 25 cm, Breite ca. 19 cm
Kuchenheber, Silber geprüft, reichlich verziert. Länge ca. 25 cm
6 Kaffeelöffel, 800er Silber, verschiedene Modelle.
Silberplatte, 835er Silber. Maße: Länge ca. 20,3 cm, Breite ca. 12 cm
Biedermaier Kaffeelöffel, Spatenform, Meister, St. Johannsen, insgesamt 6 Stück.
Biedermaier Silberbecher um 1874, wohl Hanau, mit Gravur 25.5.1874. Höhe ca. 9,5 cm, Durchmesser ca.
Biedermaier Silberbecher um 1874, wohl Hanau, mit Gravur 25.5.1874. Höhe ca. 9,5 cm, Durchmesser ca. 6,5 cm
Schale, 835er Silber, Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 9 cm
Kleine Silberschale, 800er Silber, Höhe ca. 4 cm, Durchmesser ca. 12 cm
Zuckerdose mit Löffel & Milchkännchen, 835er Silber. ...[more]
Lot Silber, meist 800er gepunzt, dabei Zuckerzange, Kerzenständer, etc. Bitte besichtigen!
Lot Versilbertes, dabei Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, kleine Platte sowie ein Korken.
Lot Besteckteile und versilbertes, bitte besichtigen!
3 Kannen, versilbert, EPNS India.
Großes altes Salat Besteck, Silber gepunzt. Horn Art-Deco um 1920 in Original Schachtel.
Versilberte Besteckteile, "W&B 60"gepunzt, im Besteckkasten. Bestehend aus 6 Messer sowie 6 Gabeln.
Versilberte Besteckteile, "W&B 60"gepunzt, im Besteckkasten. Bestehend aus 6 Messer sowie 6 Gabeln. ...[more]
Großes Lot versilbertes Besteck, 90er. Bitte besichtigen!
2 Zigarettenetuis, versilbert, beide mit Gravur, recht guter Zustand, 40er Jahre
800er Silber Löffel, insgesamt 6 Stück., ca. 90 gr.
Lot Besteck, 800er Silber, Gesamtgewicht ca. 120 g.
61 Los(e)/Seite