17 Los(e)/Seite
Degué Art Deco Glas Lampenschirm. Durchmesser ca. 34 cm
Deckenlampe mit Glas Lampenschirm. Durchmesser ca. 40 cm. Funktion nicht geprüft.
Tischlampe Jugendstil, Metall, Glasschirm. Höhe ca. 31 cm
alte Tischlampe, Industrielampe?, Höhe ca. 39,5 cm, Durchmesser Lampenschirm ca. 40 cm
Tischlampe / Industrielampe Aluminium ca. 1950er. Höhe ca. 43,5 cm. Höhenverstellbar.
Art Deco Glas Lampe / Deckenlampe mit Marmor Optik. Durchmesser ca. 50 cm. Funktion nicht geprüft
Art Deco Stehlampe Aluminium. Höhe ca. 1,13 m. Bitte besichtigen!
Antike französische Jugendstil Deckenleuchte aus Schmiedeeisen "Weinreben", Schalen aus Glaspaste.
Antike französische Jugendstil Deckenleuchte aus Schmiedeeisen "Weinreben", Schalen aus Glaspaste. Funktion nicht geprüft. NUR ABHOLUNG!!!
Art Deco Deckenleuchter aus Schmiedeeisen, Schalen aus Glaspaste. Funktion nicht geprüft. NUR
Art Deco Deckenleuchter aus Schmiedeeisen, Schalen aus Glaspaste. Funktion nicht geprüft. NUR ABHOLUNG!
Hängelampe mit Glasschale (Milchglas), 3 flammig. Durchmesser ca. 35 cm. Funktion nicht geprüft
Glas - Tischlampe Daum + Nancy France, Pilzlampe. gute Reproduktion. Höhe ca. 53 cm
Art Deco Tischlampe Aluminium. Höhe ca. 48,5 cm, Kurt Rosenthal Fabrik elektromed. Apparate Fürth/
Art Deco Tischlampe Aluminium. Höhe ca. 48,5 cm, Kurt Rosenthal Fabrik elektromed. Apparate Fürth/Bay.
Alte Deckenlampe, neu restauriert ?? Länge ca. 55 cm
große Murano Glasslampe, Durchmesser Glas ca. 65 cm. Glasschirm teilweise gebrochen.
Messing Deckenlampe, altes Stück, elektrifiziert. Funktion nicht geprüft. Länge ca. 86 cm
2 Deckenlampen, verschiedene Modelle. Funktion nicht geprüft
6 flammiger Messing Kronleuchter. 1 Kerzenhülse fehlt. Funktion nicht geprüft. NUR ABHOLUNG!!!
17 Los(e)/Seite