35 Los(e)/Seite
Barocke Tabatiere / Deckeldose, Augsburg, 17/18. Jh., Silber. Umlaufender Dekor mit Gitterwerk und
Likörflasche mit Silbermontur, 925er Silber, sowie ein Cocktail Shaker, am Boden gemarkt mit
Bleistiftminen - Stift, Silber (geprüft). Länge: ca. 11,5 cm.
Lot Besteckteile, Alpaka und 90er Auflage.
Warmhalte Servierplatte versilbert. Punze England Creswick T. & J. sehr ausgefallenes Stück, dabei
versilberte Anbietschale mit getreppten Fuß, ohne Punze. Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 22,5 cm
Serviettenring? Ponti Max Pius XI. Gravur Roma Anno Santo 1925. Durchmesser ca. 5 cm
2 Zigarettenetuis, versilbert, beide mit Gravur
Versilberte Kanne, ungemarkt. Höhe ca. 24 cm. Altes Stück.
1 Historismus Schöpflöffel, recht guter Zustand. Silber.
Brieföffner und Kugelschreiber, 935er Silber.
Dose, 800er Silber, mit floralem Design. Höhe ca. 1,5 cm, Länge ca. 7,5 cm, Tiefe ca. 5 cm.
Kleine Teekanne, versilbert, Gemarkt ?? FFS. Höhe ca. 14 cm
Lot versilbertes Besteck im Kasten.
Lot versilbertes Besteck im Kasten, dabei ältere Städte. Bitte besichtigen
Großes Lot versilberte Besteckteile, dabei Gabeln, Löffel, etc. Bitte besichtigen
Lot versilberte und vergoldete Besteckteile. Bitte besichtigen
800er Silber Löffel, insgesamt 6 Stück.
800er Silber Döschen. Durchmesser ca. 5 cm
2 Teile 800er Silber, bestehend aus Schale sowie 1 Zuckerzange.
925er Silber Kammetui. Länge ca. 10,5 cm, Breite ca. 2,5 cm
2 Teile versilbertes, 1 Mokkakanne sowie 1 großer Zuckertop. Marke E.M. & E.P.C, recht guter
2 Teile versilbertes, 1 Mokkakanne sowie 1 großer Zuckertop. Marke E.M. & E.P.C, recht guter Zustand. ...[more]
1 versilberte Henkel Anbietschale auf Fuß Form Nr. 5736 sowie kleine Punze ungedeutet. Guter
1 versilberte Henkel Anbietschale auf Fuß Form Nr. 5736 sowie kleine Punze ungedeutet. Guter Zustand
antikes Fischbesteck bestehend aus 11 Messer sowie 12 Gabeln. Teilweise vergoldet. 800er Punze
Vorlagelöffel, gepunzt mit Mond, Krone 800 sowie Adler.
massives schweres Silber Zigarettenetui, Persische Silberpunze. Geprüft!
Puderdose 925er Silber. Durchmesser ca. 8,5 cm
Lot altes Besteck, verschiedene Modelle, dabei Messer & Gabel in einer Schachtel "Zum Andenken von
Fünf Silberbarren, vergoldet mit Briefmarkenmotiven.
Silberbecher Rußland mit Monogramm sowie Krone Gravur. Punze 84 Zolontrik AT 1883. Höhe ca. 9 cm,
Silberbecher Rußland mit Monogramm sowie Krone Gravur. Punze 84 Zolontrik AT 1883. Höhe ca. 9 cm, Durchmesser ca. 8,5 cm
Großer Silberhumpen mit Gravur T.K.F Handmade in Indonesia, BASF Indonesia. Höhe ca. 22 cm
Empire Silberkerzenleuchter, Punze Frankreich, mit Gebrauchsspuren. Aufwendige Arbeit. Höhe ca. 28
Empire Silberkerzenleuchter, Punze Frankreich, mit Gebrauchsspuren. Aufwendige Arbeit. Höhe ca. 28 cm
6 Teile Silber, dabei 5 Becher sowie 1 kleine Schale. Alle Teile gepunzt, ältere Stücke.
Zigarettenetui Alpaka, Länge ca. 9 cm, Breite ca. 7,5 cm
35 Los(e)/Seite