7 Los(e)/Seite
Viktor Rousseau 1865 - 1954 Belgien. Bronze / Bein. Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 8,5 cm
Karl Lind (xx), Bronzefigur auf Marmorsockel "Äsendes Reh", signiert K.Lind. Höhe ca. 15,5 cm, Länge
Karl Lind (xx), Bronzefigur auf Marmorsockel "Äsendes Reh", signiert K.Lind. Höhe ca. 15,5 cm, Länge ca. 14,7 cm
Metallplastik "rastendes Pferd", Schwanz defekt, auf Holzsockel. Höhe ca. 17 cm, Breite ca. 20 cm
Marmorbüste Jugendstil, um 1900/20 mit kleinen Ausbruchstellen, teilweise restauriert. Tolles Stück.
Marmorbüste Jugendstil, um 1900/20 mit kleinen Ausbruchstellen, teilweise restauriert. Tolles Stück. Maße: Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 32 cm
2 geschnitzte Figuren, Höhe bis ca. 24 cm
geschnitzte Holzfigur "Mann mit Pfeiffe", Höhe ca. 31 cm. Signiert HE.
7 Los(e)/Seite