80 Los(e)/Seite
Lithografie "Beflügeltes Jahr" IV/I, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite
Lithografie "Beflügeltes Jahr" IV/I, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite ca. 21 cm und Höhe ca. 30 cm
Lithografie "Schöpfendes Jahr" XXIII/I, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite
Lithografie "Schöpfendes Jahr" XXIII/I, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite ca. 21,5 cm und Höhe ca. 29,5cm
Lithografie "Versuchung" 1/20 (Ex Libris Angela Ripken), Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland
Lithografie "Jagdlied" III/XI, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite ca. 26
Lithografie "Hr. Kinzel" 11/30, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite ca.
Lithografie "Hr. Kinzel" 11/30, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite ca. 22,5 cm und Höhe ca. 27,8 cm
Lithografie "Balzender Hahn" 2/20, Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite
Lithografie "Fuhrmann" (Ex Libris DR FERDINAND), Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren.
Lithografie " Ex Libris Messner", Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren. Maße: Breite ca.
Lithografie "Dr. Siegfried Felix Berfeld", Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren, Maße:
Lithografie "Dr. Siegfried Felix Berfeld", Wolfgang FRATSCHER,1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca. 21,3 cm und Höhe ca. 28cm
Lithografie "Hauskonzert", Wolfgang FRATSCHER, Auflage 40 Exemplare, 1944 in Deutschland geboren,
Lithografie "Hauskonzert", Wolfgang FRATSCHER, Auflage 40 Exemplare, 1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca. 21,7 cm und Höhe ca. 28 cm.
Lithografie "Die Katze", Wolfgang FRATSCHER,17/40,1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca. 21,5
Lithografie "Die Katze", Wolfgang FRATSCHER,17/40,1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca. 21,5 cm und Höhe ca. 27,8 cm
Lithografie "Petits Fours", Wolfgang FRATSCHER, 12/20, 1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca.
HB Zosta? Zeichnung "Stadt Versammlung Landau" links nummeriert 189/200, rechts unten Signatur HB
Lithografie "Garten der Liebe", Wolfgang FRATSCHER, 2/20, 1944 in Deutschland geboren, Maße:
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER, 1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca. 21 cm und Höhe ca.
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER, 1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca. 21 cm und Höhe ca. 30cm
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER, "Jagdliebe" 8/20, 1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca.
Lithografie, Wolfgang FRATSCHER, "Brunftzeit" 8/20, 1944 in Deutschland geboren, Maße: Breite ca.
Wolfgang Pollmer. Aquarell "weiblicher Akt", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca.
Wolfgang Pollmer. Aquarell "weiblicher Akt", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Landschaft in blau", rechts unten Signatur W.Pollmer 90. Blattmaße: Höhe
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Landschaft in blau", rechts unten Signatur W.Pollmer 90. Blattmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 48 cm
Wolfgang Pollmer. Zeichnung "Segelschiff", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca.
Wolfgang Pollmer. Zeichnung "Segelschiff", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Kiel, Ostseehafen", rechts unten Signatur W.Pollmer 87. Blattmaße:
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Kiel, Ostseehafen", rechts unten Signatur W.Pollmer 87. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 56 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Pfingstrosen Bouquet", rechts unten Signatur W.Pollmer 13.1.85. Blattmaße: Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 46 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Mutter mit Kind", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Mutter mit Kind", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Blumen Bouquets in 2 Vasen", rechts unten Signatur W.Pollmer 82.
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Blumen Bouquets in 2 Vasen", rechts unten Signatur W.Pollmer 82. Blattmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 48 cm
Wolfgang Pollmer. Moderne Kunst "Blumen", rechts unten Signatur W.Pollmer 82. Blattmaße: Höhe ca. 36
Wolfgang Pollmer. Moderne Kunst "Blumen", rechts unten Signatur W.Pollmer 82. Blattmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 48 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Seeufer", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca. 36 cm,
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Seeufer", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 48 cm
Wolfgang Pollmer. Zeichnung "Frau", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca. 36 cm,
Wolfgang Pollmer. Zeichnung "Frau", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 48 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Meer mit Leuchtturm in blau", links unten nummeriert 73/150, rechts
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Hütte in Blumenfeld", rechts unten Signatur W.Pollmer 84. Blattmaße:
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Hütte in Blumenfeld", rechts unten Signatur W.Pollmer 84. Blattmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Meer mit Leuchtturm in blau", links unten nummeriert 101/150, rechts
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Weinkeller", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca.
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Weinkeller", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 48 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "stehender Akt", rechts unten Signatur W.Pollmer 84. Blattmaße: Höhe
Wolfgang Pollmer. Aquarell "stehender Akt", rechts unten Signatur W.Pollmer 84. Blattmaße: Höhe ca. 56 cm, Breite ca. 42 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Seeblick", rechts unten Signatur W.Pollmer 84. Blattmaße: Höhe ca. 42
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Seeblick", rechts unten Signatur W.Pollmer 84. Blattmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 56 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Spinnennetz", rechts unten Signatur W.Pollmer 85. Blattmaße: Höhe ca. 62
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Spinnennetz", rechts unten Signatur W.Pollmer 85. Blattmaße: Höhe ca. 62 cm, Breite ca. 46 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Wellen bei Sonnenuntergang", rechts unten Signatur W.Pollmer 83.
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Wellen bei Sonnenuntergang", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Waldlichtung", auf der Rückseite Signatur W.Pollmer 84. Blattmaße:
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Waldlichtung", auf der Rückseite Signatur W.Pollmer 84. Blattmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 47,5 cm
Wolfgang Pollmer. Moderne Kunst "Blumenfeld in blau und rot", rechts unten Signatur W.Pollmer 82.
Wolfgang Pollmer. Moderne Kunst "Blumenfeld in blau und rot", rechts unten Signatur W.Pollmer 82. Blattmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 48 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Feldweg mit rotem Himmel", rechts unten Signatur W.Pollmer 82. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Wolfgang Pollmer. Zeichnung "Walberla", rechts unten Signatur W.Pollmer 86, links nummeriert 5/150
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Haus in den Dünen", rechts unten Signatur W.Pollmer 84. Blattmaße:
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Haus in den Dünen", rechts unten Signatur W.Pollmer 84. Blattmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 56 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Fabrikgebäude", rechts unten Signatur W.Pollmer 82. Blattmaße: Höhe
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Fabrikgebäude", rechts unten Signatur W.Pollmer 82. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Baumallee", rechts unten Signatur W.Pollmer 84,links unten nummeriert
Wolfgang Pollmer. Zeichnung "Stillleben Blumen", rechts unten Signatur W.Pollmer 95. Blattmaße: Höhe
Wolfgang Pollmer. Zeichnung "Stillleben Blumen", rechts unten Signatur W.Pollmer 95. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "farbenfrohes Stillleben", rechts unten Signatur W.Pollmer 1994. Blattmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 48 cm
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Abstrakte Blätter?", rechts unten Signatur W.Pollmer 1997. Blattmaße:
Wolfgang Pollmer. Aquarell "Abstrakte Blätter?", rechts unten Signatur W.Pollmer 1997. Blattmaße: Höhe ca. 49,5 cm, Breite ca. 39,5 cm
Wolfgang Pollmer. Zeichnung "Stillleben", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca. 36
Wolfgang Pollmer. Zeichnung "Stillleben", rechts unten Signatur W.Pollmer 83. Blattmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 48 cm
Wolfgang Pollmer. Zeichnung "Dame in schwarzen Kleid, Rückansicht", rechts unten Signatur W.
Wolfgang Pollmer. Zeichnung "sitzender Akt" in blau und rot Tönen, rechts unten Signatur W.Pollmer
Hugo Kraft, geb. 19. Febr. 1921, bekannter Heidelberger Maler. Bleistiftzeichnung "Knabe'", Blattmaße: ca. 24,5 x 20,3 cm
Lot Drucke, Gemälde, Zeichnungen aus Auflösung, bitte besichtigen!
Lot Drucke, Gemälde, Zeichnungen aus Auflösung, alle gerahmt. bitte besichtigen!
Bleistiftzeichnung "Gartenansicht" links unten G Krüger 78. Blattmaße: Höhe ca. 24,5 cm, Breite
Bleistiftzeichnung "Gartenansicht" links unten G Krüger 78. Blattmaße: Höhe ca. 24,5 cm, Breite ca. 28 cm
Aquarell von Prof. Dr. med. F. v. Müller "Wendelsteingebirge bei Eurasburg" Sandoz - Serie "
Albert MATZDORF (1912-1992), Aquarell auf Papier "Mann mit Pfeiffe" Rechts unten Signatur. Hinter
Monogrammist W.P. altes Aquarell auf Papier "Fluß mit Brücke und Personenstaffage" links unten
Albert MATZDORF (1912-1992), Aquarell auf Papier "Blick auf Garmisch vom Höhenreihaus" Rechts
String, Aquarell auf Papier, chinesische Tempelanlage, rechts unten Signatur 1947. Hinter Glas
String, Aquarell auf Papier, chinesische Tempelanlage, rechts unten Signatur 1947. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 36,5 cm
Johannes Bosboom (1817-1891), Interior of Grote Sint Laurenskerk Alkmaar. Hinter Glas gerahmt.
80 Los(e)/Seite