70 Los(e)/Seite
2 kleine Einsteckbücher mit ca. 160 Reklamemarken, meist um 1900
Leuchtturm Ringbinder mit 100 verschiedenen Ausstellungsbelegen der Deutschen Post. Jahrgänge 1998-
Leuchtturm Ringbinder mit 100 verschiedenen Ausstellungsbelegen der Deutschen Post. Jahrgänge 1998-2007
Motiv Eisenbahn, kleiner Anteil Bus, Kutsche, Tram in einem dicken Ringbinder und einem ESB. Briefe,
Ungarn, Österreich und kleiner Anteil anderes Europa in einem dicken roten ESB.
Deutsches Reich und etwas an Nebengebieten vor 1950 in 4 ESB. Postfrisch und gestempelt.
Österreich postfrische Sammlung in 2 ESB 1950er Jahre bis 2000, ca. 1200 verschiedene Marken, 60
Österreich postfrische Sammlung in 2 ESB 1950er Jahre bis 2000, ca. 1200 verschiedene Marken, 60 Blöcke oder Kleinbögen.
Deutschland und Europa. ESB mit -zig Hundert Marken, Blöcke, Belege, komplette Ausgaben. Fundgrube, ansehen lohnt!
BRD Sammlung postfrisch und gestempelt in einem ESB und einer Sammlung von über 50 postfrischen 10er
BRD und Berlin. ESB mit ca. 70 Markenheftchen, 14 MH Blätter, 7 10er Bögen. Postfrisch, wenige
BRD und Berlin. ESB mit ca. 70 Markenheftchen, 14 MH Blätter, 7 10er Bögen. Postfrisch, wenige gestempelt.
Berlin Sammlung, postfrisch und gestempelt in einem ESB.
Lot Briefe / Karten in einem DIN A5 Ringbinder der Deutschen Post. Ca. 80 Belege - Deutsches Reich
Lot BRD und Berlin, ESB mit überwiegend postfrischen Marken, etwas gestempelt, etc. Belege und
BRD, 75 verschiedene illustrierte echt beförderte Feldpostbelege von Heer, Luftwaffe und Marine.
BRD und Berlin, ESB mit 110 Markenheftchen postfrisch, ein kleiner Teil gestempelt. Dazu einige
BRD und Berlin, ESB mit 110 Markenheftchen postfrisch, ein kleiner Teil gestempelt. Dazu einige Zusammendrucke.
DDR, 1,7 kg gestempelte Komplettbögen. Aufbau der DDR, Flugpostmarken in einer Bogenmappe. Und ein
Steckkarten Preußen, bitte besichtigen!
29 Postkarten, meist 30/40er Jahre, meist Deutschland.
Postkarte "Gruss aus Kl. Stanisch" mit Ansicht Gasthaus zur Eisenbahn, Schule und Malapanebrücke,
Postkarte "Gruss aus Kl. Stanisch" mit Ansicht Gasthaus zur Eisenbahn, Schule und Malapanebrücke, gelaufen
Postkarte Wirtschaft v. Wilhelm Kuntz "Gruß aus Webenheim", gelaufen
Postkarte "Gruss aus Kertzfeld", gelaufen mit Feldlazarett Stempel
Postkarte "Levelezö-Lap", gelaufen
Postkarte "Gruss aus Preussisch Herby" mit Ansicht Bahnhof, Genesungsheim, Grenzübergang nach
Postkarte "Gruss aus Preussisch Herby" mit Ansicht Bahnhof, Genesungsheim, Grenzübergang nach Russland sowie Russische Patrouille, gelaufen
Postkarte "Bahnhof Lublinitz O.-S.", gelaufen
Postkarten No. 4034. Franz Pietschmann "Riesengebirge, Jannowitz, 390 m ü. M. Blick nach der
Postkarten No. 4034. Franz Pietschmann "Riesengebirge, Jannowitz, 390 m ü. M. Blick nach der Papierfabrik u.d. Bober-Viadukt", gelaufen
Feldpostkarte "Stillgestanden! Ihr Banditen." gestempelt Vereinslazarett Ledigenheim
Feldpostkarte "22. Bayer. Inf.-Regt. Inhaber Fürst Wilhelm v. Hohenzollern. Gruß aus Saarbrücken.", gelaufen
Kriegsanleihe Postkarte, Feldpost mit Zeichnung von H.W. Stillhammer, Stuttgart mit Feldlazaret
Kriegsanleihe Postkarte, Feldpost mit Zeichnung von H.W. Stillhammer, Stuttgart mit Feldlazaret Stempel
Postkarte HJ, Hermann Rech phot. Atelier Rockenhausen
Postkarte "Gott mit uns! 138", gelaufen
Feldpostkarte "Königsberger Klopse" immer feste druff!, gelaufen
Feldpost "Die Sanitätskolonne Landau-Pfalz" Transport Verwunderter im Weltkrieg 1914, gelaufen
Postkarte "Generalleutnant von Kneußl Führer der bayrischen Truppen beim Sturm auf Przemyl!",
Postkarte "Generalleutnant von Kneußl Führer der bayrischen Truppen beim Sturm auf Przemyl!", gelaufen
Feldpostkarte "So gehts am schnellsten nach Berlin - Hoch lebe unser Zeppelin!" gelaufen
Postkarte "Die erstürmung von Lüttich 8. August 1914", gelaufen
Kriegspostkarte Nr. 1 "Wilhelm II 1914" Das Schwert ist gezogen, das Ich, ohne siegreich zu sein,
Postkarte "12. März 1821 - zum 90. Geburtstage Sr. k. hoheit des Prinzregenten Luitpold - 12 März
Postkarte "12. März 1821 - zum 90. Geburtstage Sr. k. hoheit des Prinzregenten Luitpold - 12 März 1911", gelaufen
Gedenkkarte. Zum Gedenken an die Befreiung des deutschen Rheines 1930. Entworfen und gezeichnet
Gedenkkarte. Zum Gedenken an die Befreiung des deutschen Rheines 1930. Entworfen und gezeichnet von Theo Matejko
Gefangenenlager "Weihnachten 1918 Kurume - Japan"
Gefangenenlager "Mairinji Kurume" Postkarte, gelaufen.
Gefangenenlager "Kurume Herzliche Weihnachts- und Neujahrswünsche" Postkarte, gelaufen.
Weihnachten "Knockaloe . 1.0.M. 1916" F.W. Kehrhahn, gelaufen
Kalderma Gegr. 1857 F. Wolff & Sohn - Karlsruhe. Damen und Herren - Friseur Parfümerie Hans Friese
Kalderma Gegr. 1857 F. Wolff & Sohn - Karlsruhe. Damen und Herren - Friseur Parfümerie Hans Friese u. Sohn Alzey - Rhh. ...[more]
3x Werbekarten dabei Ogo Kaffee!, Himmlisches Moseltröpfchen sowie Frigeo. 1x gelaufen
Feldpost "Lied von den Lügenlord" Stempel Kirchheimbolanden
Motivkarte / Militär Postkarte Motiv von Böttger
"Gruss aus Libau" Arbeiterhaus. Feldpostkarte, gelaufen
Steckkarten BRD, postfrisch. Frankaturwert gesamt ca. 17 €
Steckkarten BRD, postfrisch. Frankaturwert gesamt ca. 13,55 €
Steckkarten BRD, postfrisch. Frankaturwert gesamt ca. 17,05 €
Steckkarten BRD, postfrisch. Frankaturwert gesamt ca. 14,15 €
Steckkarten BRD, postfrisch. Frankaturwert gesamt ca. 13,40 €
Steckkarten BRD, postfrisch. Frankaturwert gesamt ca. 13,95 €
Steckkarten BRD, postfrisch. Frankaturwert gesamt ca. 16,30 €
Steckkarten BRD, postfrisch. Frankaturwert gesamt ca. 16,80 €
Steckkarten BRD, postfrisch. Frankaturwert gesamt ca. 16,54 €
Hamburg 1953, Lot Sport - Postkarten: 2 x Volksparkstadion Hamburg - Bahrenfeld und Mädchen -
Hamburg 1953, Lot Sport - Postkarten: 2 x Volksparkstadion Hamburg - Bahrenfeld und Mädchen - Jahnlager Deutsches Turnfest 1953. Nicht gelaufen.
Autogrammkarte Manfred Schumann mit orig. Autogramm vom 8.6.77.
Lot Vordruckblätter und leeres Alben. Bitte besichtigen!
altes Postkartenalbum mit über 170 Postkarten. Kleinformat. Vorkrieg. Bitte besichtigen
70 Los(e)/Seite