12 Los(e)/Seite
Bronze Figur " Junge mit Ball in der Hand",gemarkt mit J.B. Deposee Garanti Paris, auf Sockel
Anders Nyborg A/S Dänemark, Skulptur Frauentorso, Messing. Design Jorn Ronnau. Länge ca. 13 cm
Ernst Barlach (1870 - 1938), Der Buchleser. 1936. Bronze. Höhe: ca. 25 cm.
Frauentorso, Marmor. Höhe: ca. 25 cm (ohne Sockel).
Skulptur "Der Trauernde", Ton. Höhe: ca. 15 cm. Mit Holzsockel. Künstler - Monogramm.
Statuette afrikanische Frau mit Kind. Stein. Höhe: ca. 30 cm.
2 Figuren aus Stein- Aluminium. "Elefant und Giraffe" in ziegelrot-silber-anthrazit. Maße Elefant:
Bronzeskulptur, erotischer Frauenakt auf Marmorsockel, signiert J. Patoue. Höhe ca. 21 cm.
Wiener Bronzefigur "Kämpfende Raubvögel". Höhe ca. 8 cm, Breite ca. 9,5 cm. Lose auf einem Stein
Wiener Bronzefigur "Kämpfende Raubvögel". Höhe ca. 8 cm, Breite ca. 9,5 cm. Lose auf einem Stein kämpfend.selten
Bronze Figur " nachdenklicher Junge",gemarkt mit J.B. Deposee Garanti Paris, auf Sockel sitzend,
Bronze Figur " Junge mit Vogel in der Hand",gemarkt mit J.B. Deposee Garanti Paris, auf Sockel
12 Los(e)/Seite