20 Los(e)/Seite
alte Besteckkästen 12-teilig, gepunzt W60, mit Monogramm P.O
Zigarettenetui Alpaka, Länge ca. 9 cm, Breite ca. 7,5 cm
Serviettenring, 835er Silber.
Serviettenring, 835er Silber.
Lot Versilbertes, bitte besichtigen!
20 Andenklöffel Europa, versilbert. Verschiedene Ausführungen. Bitte besichtigen
Flachmann "Sheffield England" versilbert. Mehrfach gepunzt. Bitte besichtigen
Kleine Schale, 800er Silber, gepunzt mit 66374, Mond,Krone, 800 WTB. Durchmesser ca. 9 cm, Höhe
Kleine Schale, 800er Silber, gepunzt mit 66374, Mond,Krone, 800 WTB. Durchmesser ca. 9 cm, Höhe ca. 5,5 cm
Jugendstil Metall Henkelvase (1 Henkel neu zu verlöten) Höhe ca. 31 cm. Original aus der Zeit
Lot versilberte Besteckteile, dabei Messer, Löffel und Gabeln. Verschiedene Ausführungen. Bitte
Lot versilberte Besteckteile, dabei Messer, Löffel und Gabeln. Verschiedene Ausführungen. Bitte besichtigen
Konvolut WMF - Bestecke. 90er Silberauflage. Gesamtgewicht: ca. 5,2 kg.
935er Sterling Silberdose, Innen mit Gravur: III. Schwabenpreis Turnier d.5 Esk. R.R.18. 26.8.28.
Louis Kuppenheim, Pforzheim (1884-1936), Zigarettenetui, Maße: Länge ca. 9 cm, Tiefe ca. 6 cm,
Louis Kuppenheim, Pforzheim (1884-1936), Zigarettenetui, Maße: Länge ca. 9 cm, Tiefe ca. 6 cm, Höhe ca. 1,3 cm
Schnapsbecher als Fingerhut gearbeitet "Only A Thimble Full", Selten! Höhe ca. 4,5 cm, Durchmesser
Schnapsbecher als Fingerhut gearbeitet "Only A Thimble Full", Selten! Höhe ca. 4,5 cm, Durchmesser ca. 4,5 cm
Russischer Silberbecher, siliert. Höhe ca. 5,5 cm, Durchmesser ca. 5 cm
Tortenschaufel, gemarkt Yuan Shun Sterling, verziert mit floralem Design. 20. Jahrhundert.
Silberbecher Punze ARGIT. Höhe ca. 7 cm, Durchmesser ca. 4,5 cm
20 Los(e)/Seite