46 Los(e)/Seite
Retro Kugeldeckellampe, mit Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 91 cm
Degué Art Deco Glas Lampenschirm. Durchmesser ca. 34 cm
1 Jugendstil Lampenfuß Metall geschmiedet. Funktion nicht geprüft. Höhe ca. 18 cm
3 Ersatz Glas Lampenschirme für Jugendstil Lampe, ca. 12,5 cm lang. Guter Zustand
1 Jugendstil Lampenfuß Metall geschmiedet. Funktion nicht geprüft. Höhe ca. 20 cm
Glas Lampenschirm für Deckenlampe ätzsignatur Art de France. Durchmesser ca. 30 cm
Art Deco Deckenlampe. Elfenbeinfarbener Glas Lampenschirm
1 Jugendstil Glas Lampenfuß Metall, mit Gebrauchsspuren. Höhe ca. 36 cm
Original Art Deco Deckenlampe / Kugellampe, Milchiger Glasschirm
1 Art Deco Deckenlampe, Original aus der Zeit mit türkisfarbenen, braunen Glas Lampenschirm
1 Original Jugendstil Stehlampe, Metall handgeschmiedet "Rosen" mit blau orangenen Glasschirm.
Lupenlampe / Laborlampe "TELO" 70er Jahre mit Licht. Funktion geprüft! Höhe ca. 33 cm
Stehlampe mit Glas Lampenschirm, dieser Kaputt. Höhe ca. 67 cm, Funktion nicht geprüft.
Stehlampe, handgeschmiedetes Metall "Blätterranke". Höhe ca. 66 cm. Funktion nicht geprüft
Tischlampe mit Metallfuß und Glas Lampenschirm. Höhe ca. 49 cm. Funktionnicht geprüft
Lot Lampenschirme aus Glas, insgesamt 5 Stück. Verschiedene Modelle
2 Deckenlampen, verschiedene Modelle. Funktion nicht geprüft
Decken - Hängelampe, Mattglas / Edelstahl. Durchmesser: ca. 36 cm.
Tischleuchte, Mattglas / Edelstahl. Höhe: ca. 58 cm. Funktion geprüft.
Stehlampe, Kunststoff / Edelstahl. Höhe: ca. 160 cm, Funktion geprüft. Nur Abholung.
Tischlampe Muller Freres, Metallgestell. Höhe ca. 28 cm
Art DecoTischlampe, Metallgestell mit Glaskugel Höhe ca. 15,5 cm
Tischlampe Jugendstil, Metall, Glasschirm. Höhe ca. 31 cm
Deckenlampe, Metall, sechs-flammig, im Jugendstil mit Glasschirmchen. Guter Zustand. Höhe ca. 65 cm,
Deckenlampe, Metall, sechs-flammig, im Jugendstil mit Glasschirmchen. Guter Zustand. Höhe ca. 65 cm, Durchmesser ca. 50 cm
Kleine Jugendstil Deckenlampe, Metall mit Glasschirm. Höhe ca. 21 cm, Durchmesser Lampenschirm ca.
Kleine Jugendstil Deckenlampe, Metall mit Glasschirm. Höhe ca. 21 cm, Durchmesser Lampenschirm ca. 25 cm
Art Deco Vasenlampe mit Metallgestell auf Marmorsockel. Höhe ca. 24 cm. Marmorsockel beschädigt.
Jugendstil Deckenlampe Metall mit 3 Glasschirmen. Höhe ca. 36 cm
Glas - Tischlampe Daum + Nancy France, Pilzlampe. gute Reproduktion. Höhe ca. 53 cm
Art Deco Tischlampe Aluminium. Höhe ca. 48,5 cm, Kurt Rosenthal Fabrik elektromed. Apparate Fürth/
Art Deco Tischlampe Aluminium. Höhe ca. 48,5 cm, Kurt Rosenthal Fabrik elektromed. Apparate Fürth/Bay.
Retro Nachttischlampe Hustadt-Leuchten Nehein-H V 3218/1. Originales Stück in Orange
Art Deco Glas Lampe / Deckenlampe mit Marmor Optik. Durchmesser ca. 50 cm. Funktion nicht geprüft
6 flammiger Messing Kronleuchter. 1 Kerzenhülse fehlt. Funktion nicht geprüft. NUR ABHOLUNG!!!
Antike französische Jugendstil Deckenleuchte aus Schmiedeeisen "Weinreben", Schalen aus Glaspaste.
Antike französische Jugendstil Deckenleuchte aus Schmiedeeisen "Weinreben", Schalen aus Glaspaste. Funktion nicht geprüft. NUR ABHOLUNG!!!
Art Deco Deckenleuchter aus Schmiedeeisen, Schalen aus Glaspaste. Funktion nicht geprüft. NUR
Art Deco Deckenleuchter aus Schmiedeeisen, Schalen aus Glaspaste. Funktion nicht geprüft. NUR ABHOLUNG!
Hängelampe mit Glasschale (Milchglas), 3 flammig. Durchmesser ca. 35 cm. Funktion nicht geprüft
Tischlampe mit Glasschirm. Höhe ca. 53 cm
Deckenlampe mit Glas Lampenschirm. Durchmesser ca. 40 cm. Funktion nicht geprüft.
alte Schreibtischlampe mit flexiblem Arm zum verstellen. Metall. Länge ca. 53 cm
alte Tischlampe, Industrielampe?, Höhe ca. 39,5 cm, Durchmesser Lampenschirm ca. 40 cm
Tischlampe / Industrielampe Aluminium ca. 1950er. Höhe ca. 43,5 cm. Höhenverstellbar.
alte Tischlampe / Schreibtischlampe, Höhe ca. 41 cm Bakelitfuß
Stehlampe, ausgefallenes Stück. Höhe ca. 81 cm. Nur Abholung.
Art Deco Stehlampe Aluminium. Höhe ca. 1,13 m. Bitte besichtigen!
2 Deckenlampen, Kugellampen in weiß. Verschiedene Größen. Funktion nicht geprüft. Bitte besichtigen
Wandlampe, Glasschirm, Metallkörper.
46 Los(e)/Seite