192 Los(e)/Seite
DDR. 40 Sonderbelege + FDC meist mit Sonderstempel. Thema "Flieger" Bitte besichtigen
BRD 1964, gestempelt. FDC mit Berlin !!! Stempel. MiNr. 431 - 438
BRD 1989, postfrisch. MiNr. 1407 kompletter Bogen
Safe Vordruckalbum West-Berlin ab 1955 - 1977, komplett postfrisch besammelt. Auch mit geschnittenen
Safe Vordruckalbum West-Berlin ab 1955 - 1977, komplett postfrisch besammelt. Auch mit geschnittenen Werten. Bis auf wenige Lücken komplett.
T-Lindner Vordruckalbum Berlin 1960-1990. Postfrisch besammelt, dabei auch geschnittene Werte,
T-Lindner Vordruckalbum Berlin 1960-1990. Postfrisch besammelt, dabei auch geschnittene Werte, Automatenmarken. Augenscheinlich komplett.
T-Lindner Vordruckalbum Spanien 1962-1971, postfrisch besammelt mit großen Lücken. Bitte besichtigen!
Lot Briefmarken, dabei 5 Vordruck Alben DDR 1960/90er Jahre sowie ein paar Dublettenalben. Bitte
Lot Briefmarken, dabei 5 Vordruck Alben DDR 1960/90er Jahre sowie ein paar Dublettenalben. Bitte besichtigen!
DDR "Schienenfahrzeuge" "B" in Selbstentladewagen" in der Mitte gebrochen sowie "Einweihung des
Phasendruck DDR "Olympische Winterspiele 1968" Ausgabedatum 17. Januar 1968 im Sieger Vorlage
Phasendruck DDR "Olympische Winterspiele 1968" Ausgabedatum 17. Januar 1968 im Sieger Vorlage Karton, geprüft
Phasendruck DDR "Nützliche Käfer" Ausgabedatum 16. Oktober 1968 im Sieger Vorlage Karton, geprüft
Phasendruck DDR "Zootiere" Ausgabedatum 25. März 1975 im Sieger Vorlage Karton, geprüft
SBZ Brief an Lazarett Langbollingen mit MeF, Mi.Nr. 56 (8 Stck.) Ost Sachsen.
Bund Heuss I Ausland Paketkarte nach Belgien MiF mit waager. Paar 2 DM. Katalog Wert 500 Euro.
Wasungen (Thüringen) Block 1 (keine amtliche Ausgabe) Auflage lt. Michel 25.000 Stück.
Deutsches Reich, 6 Tage Reichskarte für Urlauber - 5. Ausgabe
Deutsches Reich, 7 SST auf Briefstücken, dabei seltener Glashütte Uhrstempel.
Deutsches Reich 2 Paketmarken mit MiF AH Mi.Nr. 800 B 2 RM, Katalog Wert 300 Euro.
DDR 4er Blocks gestempelt, Mi.Nr. 248/249, 250,260. Katalog Wert 420 Euro.
Berlin Cityscapes II Lot horizontal. Pairs stamped. Catalog value approx. 340 euros.
Bund, 4 Markenheftchen Blöcke 3-5 und 8 X, je obere Reihe 2 Marken Falz
Bund 4 Markenheftchen Blöcke 3, 5-7, bei jedem Blatt 1 Marke *
Bund, 2 Bogenteile Heuss II 30+60 Pf. Mi.Nr. 259XW + 262 xw**, Michel Wert 160 Euro
Bund, 3 Bogenteile Heuss II 30,50,60 Pf. xw**, Michel Wert 125 Euro
Bund Heuss II Mi.Nr. 264 wv (geriffelter Gummi)**, 10er Eckr. Block, Michel Wert 225 Euro
Bund Mi.Nr. 216,217,219** 6/12er Blocks, Katalog 204 Euro
Bund Heuss II Mi. 260 xv 40 Pf. (geriffelter Gummi)**, 6er Randblock. Katalog Wert 48 Euro
Bund Heuss I 60 Pf. Mi.Nr. 190** UR waagr. Paar. Katalog Wert 170 Euro geprüft
Heuss II kompl. OR Paar Satz, Mi.Nr. 302/306**
Berlin, Bauwerke 1964 kompl. Rand, 6er block Satz**. Michel Nr. 242/249. Katalog Wert 195 Euro
Bund Heuss I 40 Pf. Mi.Nr. 188 mit 2 waager. Paare + 2 Dreierstreifen gestempelt. Katalog Wert
Bund Heuss I 40 Pf. Mi.Nr. 188 mit 2 waager. Paare + 2 Dreierstreifen gestempelt. Katalog Wert 1000 Euro.
Bund 1952, Mi.Nr. 160, Rand 4er Blocks, 3 Stück**. Katalog Wert 27 Euro.
2 Flugpost Belege, 2 St. Aufnahme des Deut. Luftverkehrs 1.4.1955 MiF mit Berlin Mi.Nr. 106 +
2 Flugpost Belege, 2 St. Aufnahme des Deut. Luftverkehrs 1.4.1955 MiF mit Berlin Mi.Nr. 106 + 108 + 2 Pf. Heuss
Bund Heuss I 3 DM Mi.Nr. 196 im 14er Block gespl. 1 Marke mit Zahnfehler.
Bund Lot Marken Mi.Nr. 209-211 postfrisch. Katalog Wert 210 Euro.
Bund Lot Mi.Nr. 197, 199, 204, postfrisch. Katalog Wert 177 Euro.
Bund Lot MiNr. 164, 165, 171, 172, postfrisch teils mit Rand
Bund Lot MiNr. 160, 162 + waager. Paar Satz MiNr. 167/170, postfrisch
Bund Heuss II mit 9 kompl. Sätzen, postfrisch. MiNr. 259/265 xv (geriffelt)
Bund Heuss II mit 6 komplett Sätzen, postfrisch. MiNr. 259/265 xw
Luftpost Belege 4 Stück SAS Eröffnungsflug Tranz-Polar-Route + Aufnahme des Deutschen Luftverkehr
Luftpost Belege 4 Stück SAS Eröffnungsflug Tranz-Polar-Route + Aufnahme des Deutschen Luftverkehr 1954 mit seltenen MiF Frankaturen Bund/Berlin
Berlin Bauten I waager. Paare Mi. 47 II + Plattenf. 54 V, gestempelt. Katalog Wert 110 Euro.
Berlin Heuss III. MiNr. 182/186 waagerechte Paar Satz, gestempelt
Berlin - Schwarz + Rotaufdruck MiNr. 14+31 mit Aufdruckfehlern, gestempelt
Berlin - Schwarzdruck MiNr. 14 mit Aufdruck + Plattenfehler, gestempelt
kleines Blocklot meist auf Steckkarten, dabei Türkisch-Zypern, Polen,Moldawien, etc. postfrisch.
kleines Blocklot meist auf Steckkarten, dabei Türkisch-Zypern, Polen,Moldawien, etc. postfrisch. Bitte besichtigen
Dublettenalbum Deutsches Reich, postfrisch. Bitte besichtigen
schöne Briefmarken Fundgrube in einer Mappe. Bitte besichtigen
schöne Fundgrube Briefmarken dabei Altdeutschland, Kolonien, Bayern, etc. meist auf Vordruckblättern. Unbedingt besichtigen!
altes Postkartenalbum mit über 170 Postkarten. Kleinformat. Vorkrieg. Bitte besichtigen
3x Studentika Postkarten. 1x In der Studentenkneipe, 1x Ober-Realschule Giessen 1913, 1x Phil. Hist.
3x Studentika Postkarten. 1x In der Studentenkneipe, 1x Ober-Realschule Giessen 1913, 1x Phil. Hist. V. seis Panier! alle gelaufen
12x Stengel Postkarten. 1. Weltkrieg. Dabei von Hindenburg, Wilhelm II., Graf Zeppelin, alle
12x Stengel Postkarten. 1. Weltkrieg. Dabei von Hindenburg, Wilhelm II., Graf Zeppelin, alle gelaufen
3 Postkarten "Kneipe der Philo-Histor. Verbindung Giessen" alle gelaufen
19x Postkarten Künstlerische Ansichten Mannheim, gelaufen. Bitte besichtigen
6x Studentika Postkarten, alle gelaufen. Marken Deutsches Reich. Philologisch Historische Verbindung
6x Studentika Postkarten, alle gelaufen. Marken Deutsches Reich. Philologisch Historische Verbindung Giessen. Bitte besichtigen
3x Studentika Postkarten, alle gelaufen. Marken Deutsches Reich. Philologisch Historische Verbindung
3x Studentika Postkarten, alle gelaufen. Marken Deutsches Reich. Philologisch Historische Verbindung Giessen. Bitte besichtigen
11x Studentika Postkarten, alle gelaufen. Marken Deutsches Reich. Mathematisch-Naturwissenschaftlicher Verein zu Giessen. Bitte besichtigen
4x Studentika Postkarten, alle gelaufen. Marken Deutsches Reich. Mathematisch-Naturwissenschaftlicher Verein zu Giessen. Bitte besichtigen
7 Postkarten 1. Weltkrieg dabei Deutsche Kriegskarte 1914, Kriegs-Erinnerungskarte, von Hindenburg. Marken Deutsches Reich. Bitte besichtigen
15 Postkarten 1. Weltkrieg, dabei Feldpost, Wohlfahrts-Postkarte, etc. teilweise gelaufen, Marken
15 Postkarten 1. Weltkrieg, dabei Feldpost, Wohlfahrts-Postkarte, etc. teilweise gelaufen, Marken Deutsches Reich. Bitte besichtigen
192 Los(e)/Seite