181 Los(e)/Seite
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Geistesblitz" . Hinter Glas gerahmt.
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Geistesblitz" . Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 27,5 cm
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Movement" ?, links unten MM 99. Hinter Glas
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Movement" ?. Hinter Glas gerahmt. Maße:
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Movement" ?. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 27,5 cm, Breite ca. 21,5 cm
Aquarell hinter Glas gerahmt "gedeckter Tisch" rechts unten Ma Bra 2000. Maße: Höhe ca. 24 cm,
Aquarell hinter Glas gerahmt "gedeckter Tisch" rechts unten Ma Bra 2000. Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 30 cm wohl M Mansel
Cornelius Johannes ROGGE (1874-1936), Original Radierung "Birkenallee". Hinter Glas gerahmt.
3 Grafiken im Glasrahmen, dabei: 1. "Flying Jalousie" 1986, von Jürgen Thiele, Signatur unten
Ernst Pfau (1879-1965) "Im Geistal" Bleistift - Kohlezeichnung 45, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 39,5 cm
Christian Johann KRÖNER (1838-1911), Druck, Hirschkampf. Links unten signiert Ch. Kröner. Gerahmt.
Christian Johann KRÖNER (1838-1911), Druck, Rotwildrudel mit Hirsch. Links unten signiert Ch.
Salvador Dali. Offsetlithos Mappe mit Austellungsplakat von 1967
R. Schaur ? Ölgemälde auf Platte, "Steintreppe im mediterranen Garten". gerahmt. Maße mit Rahmen:
R. Schaur ? Ölgemälde auf Platte, "Steintreppe im mediterranen Garten". gerahmt. Maße mit Rahmen: 56,5 x 41,5 cm
H Witzel, Ölgemälde auf Holzplatte "Hafenstadt mit Promenade", links unten Signatur H. Witzel. Im
H Witzel, Ölgemälde auf Holzplatte "Hafenstadt mit Promenade", links unten Signatur H. Witzel. Im goldenen Rahmen. Gesamtmaße: Höhe ca.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Segelschiffe". Ohne Signatur. Gesamtmaße:
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Segelschiffe". Ohne Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 82 cm
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Heidelberg mit Schloß", rechts unten Signatur Witzel40, gerahmt.
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Heidelberg mit Schloß", rechts unten Signatur Witzel40, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 91 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Blumenbouquet", links unten Signatur. Maße: Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 43
Ölgemälde auf Leinwand "Blumenbouquet", links unten Signatur. Maße: Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 43 cm
Gemälde "Segelschiffe im Hafen" im Passepartout Rahmen, rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 83 cm,
Gemälde "Segelschiffe im Hafen" im Passepartout Rahmen, rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 96 cm
Jan Akkeringa, 1864-1942. "Gehöft in Wendelandschaft". Aquarell auf Papier, signiert. Hinter Glas
Jan Akkeringa, 1864-1942. "Gehöft in Wendelandschaft". Aquarell auf Papier, signiert. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 28 cm.
Ölgemälde in Holzrahmen "Berghütte", unleserliche Signatur. Bild mit leichten Farbabplatzer und
Ölgemälde in Holzrahmen "Berghütte", unleserliche Signatur. Bild mit leichten Farbabplatzer und einem Loch. Maße: Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 65 cm
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Vollmondnacht", links unten Signatur Witzel44. Im großem goldenen
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Kanalstrasse.", rechts unten Signatur H.Witzel70, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 33 cm
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Leinsweiler Hof" im passepartout Rahmen. Links unten Signatur,
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Hambach" im passepartout Rahmen. Rechts unten Signatur, Fröhlich
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Hambach" im passepartout Rahmen. Rechts unten Signatur, Fröhlich H. Blattmaße : Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 52 cm
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Klingenmünster (Landeck)" im passepartout Rahmen. Rechts unten
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Hainfeld" im passepartout Rahmen. Rechts unten Signatur, Fröhlich H. Blattmaße : Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 49 cm
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Rechtenbach" im passepartout Rahmen. Rechts unten Signatur,
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Gimmeldingen" im passepartout Rahmen. Rechts unten Signatur,
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Ungstein" im passepartout Rahmen. Rechts unten Signatur, Fröhlich H. Blattmaße : Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 48 cm
Pfälzer Maler. Aquarell "Rechtenbach Weintor" im passepartout Rahmen. Ohne Signatur. Blattmaße :
Pfälzer Maler. Aquarell "Rechtenbach Weintor" im passepartout Rahmen. Ohne Signatur. Blattmaße : Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 48 cm
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Klingenmünster" im passepartout Rahmen. Links unten Signatur,
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Weyher" im passepartout Rahmen. Rechts unten Signatur, Fröhlich H.
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Weyher" im passepartout Rahmen. Rechts unten Signatur, Fröhlich H. Blattmaße : Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 50 cm
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Bürrweiler" im passepartout Rahmen. Rechts unten Signatur,
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Birkweiler" im passepartout Rahmen. Links unten Signatur, Fröhlich
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Hambach" im passepartout Rahmen. Links unten Signatur, Fröhlich H.
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Hambach" im passepartout Rahmen. Links unten Signatur, Fröhlich H. Blattmaße : Höhe ca. 36,5 cm, Breite ca. 48 cm
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Rechtenbach" im passepartout Rahmen. Links unten Signatur,
Pfälzer Maler. Aquarell "Winterlandschaft" im passepartout Rahmen. Ohne Signatur. Blattmaße : Höhe
Pfälzer Maler. Aquarell "Winterlandschaft" im passepartout Rahmen. Ohne Signatur. Blattmaße : Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 41 cm
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Frankweiler" im passepartout Rahmen. Links unten Signatur,
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Frankweiler" im passepartout Rahmen. Rechts unten Signatur,
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Birkweiler" im passepartout Rahmen. Ohne Signatur. Blattmaße :
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Birkweiler" im passepartout Rahmen. Ohne Signatur. Blattmaße : Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 49 cm
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Wachenheim" im passepartout Rahmen. Rechts unten Signatur,
Pfälzer Maler / Landschaften. Aquarell "Ranschbach" im passepartout Rahmen. Blattmaße : Höhe ca.
Pfälzer Maler / Landschaften. Aquarell "Ranschbach" im passepartout Rahmen. Blattmaße : Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 50 cm
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Wachenheim" im passepartout Rahmen. Links unten Signatur, Fröhlich
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Hambach" im passepartout Rahmen. Rechts unten Signatur, Fröhlich H. Blattmaße : Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Weyher" im passepartout Rahmen. Rechts unten Signatur, Fröhlich H. Blattmaße : Höhe ca. 36,5 cm, Breite ca. 48 cm
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Pfälzer Landschaft" im passepartout Rahmen. Rechts unten Signatur,
Aquarell "Seeblick" im passepartout Rahmen. Pfälzer Landschaftsmalerei. Blattmaße : Höhe ca. 39
Aquarell "Seeblick" im passepartout Rahmen. Pfälzer Landschaftsmalerei. Blattmaße : Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 51 cm
Pfälzer Maler / Landschaften. Aquarell "Gleisweiler Südpfalz" im passepartout Rahmen. Blattmaße :
Pfälzer Maler / Landschaften. Aquarell "Gleisweiler Südpfalz" im passepartout Rahmen. Blattmaße : Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 49 cm
Pfälzer Maler / Landschaften. Aquarell "Blick auf Dorfkirche" im passepartout Rahmen. Rechts unten
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Leinsweiler" im passepartout Rahmen. Links unten Signatur,
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Göchtingen" im passepartout Rahmen. Links unten Signatur, Fröhlich
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Göchtingen" im passepartout Rahmen. Blattmaße : Höhe ca. 40 cm,
Pfälzer Maler Fröhlich. Aquarell "Göchtingen" im passepartout Rahmen. Blattmaße : Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm
Aquarell im passepartout Rahmen. Pfälzer Landschaftsmalerei. Blattmaße : Höhe ca. 36 cm, Breite
Aquarell im passepartout Rahmen. Pfälzer Landschaftsmalerei. Blattmaße : Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 48 cm. Rechts unten Signatur F H.
Aquarell "Dorfansicht" im passepartout Rahmen. Pfälzer Landschaftsmalerei. Blattmaße : Höhe ca. 35
Aquarell "Dorfansicht" im passepartout Rahmen. Pfälzer Landschaftsmalerei. Blattmaße : Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 46 cm
Aquarell "Weinberge". Pfälzer Landschaftsmalerei. Blattmaße : Höhe ca. 41 cm, Breite ca. 53 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Die Ährenleserinnen", rechts unten Signatur. 12-12-1938. Gesamtmaße: Höhe
Ölgemälde auf Leinwand "Die Ährenleserinnen", rechts unten Signatur. 12-12-1938. Gesamtmaße: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 93 cm
Aquarell hinter Glas gerahmt "Stillleben" rechts unten Ma Bra 2000. Maße: Höhe ca. 23 cm, Breite ca.
Aquarell hinter Glas gerahmt "Stillleben" rechts unten Ma Bra 2000. Maße: Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 29 cm wohl M Mansel
ungedeuteter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Rosen", links unten Signatur. Gerahmt. Maße mit
ungedeuteter Künstler, Ölgemälde auf Leinwand "Rosen", links unten Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Breite ca. 74,5 cm, Höhe ca. 63,8 cm
HAP Grieshaber, 1971. "Ruf des Waldes / Deutschland III" Z1042. 71/15. Gesamtmaße: Höhe ca. 75 cm,
HAP Grieshaber, 1971. "Ruf des Waldes / Deutschland III" Z1042. 71/15. Gesamtmaße: Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 55 cm hinter Glas gerahmt.
181 Los(e)/Seite