Die Auktion findet ohne Saal - Publikum statt. Besichtigungs- und Versteigerungszeiten finden Sie in der PDF - Brochure
Neuleiningen

  • (Lose: 1 - 999)

  • (Lose: 1000 - 5137)

  • 14:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 12:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 06359 / 8970018

Schätzpreis

  • Watercolours (47)
47 Los(e)

  • 47 Los(e)

Ernst Pfau (1879-1965) "Dorf in der Vorderpfalz" rechts unten Signatur E.Pfau, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 36 cm

William Hemsley (1819-1893) Aquarell auf Papier "Küchenarbeit" aufwendig hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 60,5 cm, Breite ca. 42 cm

Georg Heieck (1903-1977), Radierung "Am Tau", rechts unten Signatur. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 29 cm

Wolfgang Pollmer. Aquarell "Seeufer" sehr farbenfroh, rechts unten Signatur W.Pollmer, 84. Blattmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 56 cm

Wolfgang Pollmer. Aquarell "Schädel" sehr farbenfroh, rechts unten Signatur W.Pollmer, 82. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm

Wolfgang Pollmer. Aquarell "Blumen Bouquet" farbenfroh, rechts unten Signatur W.Pollmer, 84. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm

Wolfgang Pollmer. Farbenfrohes Aquarell "Krokusse", rechts unten Signatur W.Pollmer, 86. Blattmaße: Höhe ca. 61,5 cm, Breite ca. 46 cm

Wolfgang Pollmer. Bleistiftzeichnung "Frauen Portrait ", rechts unten Signatur W.Pollmer, 82. Blattmaße: Höhe ca. 48 cm, Breite ca. 36 cm

H. Witzel. Aquarell auf Papier "Wasserburg" links unten Signatur H.Witzel 56, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 35 cm

  • 47 Los(e)