51 Los(e)/Seite
11 Biedermaier Silber Kaffeelöffel, Spatenmuster, meist 800er Punze. Bitte besichtigen!
Eine Silberschale, 800er Silber, mit Münze "Moneta Nova Thuricensis Pro Deo ET Patritia 1700".
Eine Silberschale, 800er Silber, mit Münze "Moneta Nova Thuricensis Pro Deo ET Patritia 1700". Sehr guter Zustand.
Silberschale, Punze: TANE Mexico Sterling. Durchmesser: ca. 12 cm.
Kaffeebesteck für 6 Personen, bestehend aus jeweils sechs Messer, Gabeln und Kaffeelöffel. 800er
Kaffeebesteck für 6 Personen, bestehend aus jeweils sechs Messer, Gabeln und Kaffeelöffel. 800er Punze Posen. Bitte besichtigen.
Lot Messer, meist 800 er Silber insgesamt 20 Stück. Verschiedene Modelle.
Puderdose, 950er Silber, guter Zustand.
Tortenschaufel, gemarkt Yuan Shun Sterling, verziert mit floralem Design. 20. Jahrhundert.
3 Silberbecher, alle gepunzt oder geprüft um 1900/1920 aus Auflösung.
Anbietschale auf Fuß, Mexico Sterlingsilber TANE. Durchmesser ca. 11,5 cm
Silberschale, gepunzt 800, 9664. Länge ca. 15 cm, Höhe ca. 2,4 cm, Breite ca. 9,4 cm
Russischer Silberbecher, siliert. Höhe ca. 5,5 cm, Durchmesser ca. 5 cm
Silber Feuerzeug-Hülle, 830er Punze
Henkelbecher, 800er Punze, mit Gebrauchsspuren. Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 6,5 cm
Tortenmesser, 830er Punze. Griff mit einer Rose
Schnapsbecher als Fingerhut gearbeitet "Only A Thimble Full", Selten! Höhe ca. 4,5 cm, Durchmesser
Schnapsbecher als Fingerhut gearbeitet "Only A Thimble Full", Selten! Höhe ca. 4,5 cm, Durchmesser ca. 4,5 cm
Silberbecher Punze ARGIT. Höhe ca. 7 cm, Durchmesser ca. 4,5 cm
Louis Kuppenheim, Pforzheim (1884-1936), Zigarettenetui, Maße: Länge ca. 9 cm, Tiefe ca. 6 cm,
Louis Kuppenheim, Pforzheim (1884-1936), Zigarettenetui, Maße: Länge ca. 9 cm, Tiefe ca. 6 cm, Höhe ca. 1,3 cm
2x 835er Silberschalen, verschiedene Größen. Beide gepunzt.
Serviettenring? Ponti Max Pius XI. Gravur Roma Anno Santo 1925. Durchmesser ca. 5 cm
Silberschale, 800er Silber gepunzt. Durchmesser ca. 12,5 cm, Höhe ca. 2,7 cm
Silber Pfeffermühle, gepunzt 800 Krone. Höhe ca. 11,3 cm
Kerzenständer, 925er Silber, gepunzt 925 Mond/Krone. Höhe ca. 9 cm
2 Kerzenständer, beide gepunzt 925 Sterling Silber. Höhe bis ca. 11,5 cm. Gesamtgewicht ca. 437,5
2 Kerzenständer, beide gepunzt 925 Sterling Silber. Höhe bis ca. 11,5 cm. Gesamtgewicht ca. 437,5 gr
835er Silber Zigaretten Etui. Maße: Höhe ca. 7,5 cm, Breite ca. 9 cm
800er Silber Abendtasche ohne Umhängekette. Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 20 cm
800er Silber Lot, dabei 3 Löffel sowie 1 Zuckerzange.
Lot versilberte Besteckteile, Punze "Indonesia!
2 Zigarettenetuis, versilbert, beide mit Gravur
Lot Besteckteile, Alpaka und 90er Auflage.
2 versilberte Bären. Höhe ca. 4 cm, Länge ca. 10 cm
Versilberte Schüssel mit Kordelverzierung. Durchmesser ca. 26,5 cm, Höhe ca. 12 cm. Ungepunzt. Mit
Versilberte Schüssel mit Kordelverzierung. Durchmesser ca. 26,5 cm, Höhe ca. 12 cm. Ungepunzt. Mit Delle!
versilberter Kerzenleuchter 3 - flammig, mit Gebrauchsspuren. Punze WO. Länge ca. 24 cm, Höhe ca. 14
versilberter Kerzenleuchter 3 - flammig, mit Gebrauchsspuren. Punze WO. Länge ca. 24 cm, Höhe ca. 14 cm
Servierplatte auf 4 Füßen um 1900, versilbert. Gute Erhaltung. Höhe ca. 5 cm, Länge ca. 27 cm
Versilberte Kanne, ungemarkt. Höhe ca. 24 cm. Altes Stück.
3 Kerzenleuchter versilbert, verschiedene Modelle. 1x 3 Flammig.
Warmhalte Servierplatte versilbert. Punze England Creswick T. & J. sehr ausgefallenes Stück, dabei
Barocke Tabatiere / Deckeldose, Augsburg, 17/18. Jh., Silber. Umlaufender Dekor mit Gitterwerk und
1 kleiner Weinkühler, versilbert. Mit Krone. Höhe ca. 23 cm, Durchmesser ca. 23,5 cm
1 großer Champagner Kühler, versilbert. Mit Wappenschild Aufschrift "Les Grandes Seigneur". Höhe ca.
1 großer Champagner Kühler, versilbert. Mit Wappenschild Aufschrift "Les Grandes Seigneur". Höhe ca. 33 cm, Durchmesser ca. 32 cm
Kerzenständer Englisch Silber. Löwen Punze England. Höhe ca. 11 cm. Starke Gebrauchsspuren
versilberte Anbietschale mit getreppten Fuß, ohne Punze. Höhe ca. 7,5 cm, Durchmesser ca. 22,5 cm
2 Teile versilbertes, 1 Mokkakanne sowie 1 großer Zuckertop. Marke E.M. & E.P.C, recht guter
2 Teile versilbertes, 1 Mokkakanne sowie 1 großer Zuckertop. Marke E.M. & E.P.C, recht guter Zustand. ...[more]
1 versilberte Henkel Anbietschale auf Fuß Form Nr. 5736 sowie kleine Punze ungedeutet. Guter
1 versilberte Henkel Anbietschale auf Fuß Form Nr. 5736 sowie kleine Punze ungedeutet. Guter Zustand
1 Salzsaliere wohl Silber, altes Stück mit Gebrauchsspuren. Höhe ca. 16 cm. Bitte besichtigen.
1 versilberter Zuckerstreuer Firma Alpha, guter Zustand. Sheffield. Höhe ca. 18 cm
1 Historismus Schöpflöffel, recht guter Zustand. Silber.
2 schwere massive Pokalbecher "Christofle" mit Gebrauchsspuren. Höhe ca. 20cm
1 Lot versilbertes, meist WMF dabei Kerzenständer, Löffel, Becher, etc. schwere Ausführung. Bitte
1 Lot versilbertes, meist WMF dabei Kerzenständer, Löffel, Becher, etc. schwere Ausführung. Bitte besichtigen
Lot Silber dabei, Besteckteile, Servierplatten, etc. ca. 7,90 Kg. Bitte besichtigen
Likörflasche mit Silbermontur, 925er Silber, sowie ein Cocktail Shaker, am Boden gemarkt mit
51 Los(e)/Seite