131 Los(e)/Seite
Alte Gugelhupf-Formen sowie Lot Keramik. Bitte besichtigen!
2 alte Ton Büsten, Höhe bis 31,5 cm. Mit brauner Glasur. Chips vorhanden.
2 Jugendstil Teller Jacoby & Adler, in grün gehalten, 1x bemalt ...[more]
Hutschenreuther Porzellanfigur "Sonnenkind" von Karl Tutter (1883-1969). Gemarkt mit Hutschenreuther
Hutschenreuther Porzellanfigur "Sonnenkind" von Karl Tutter (1883-1969). Gemarkt mit Hutschenreuther Selb Bavaria Germany. Höhe ca. 33,5 cm
Porzellanmanufaktur Höchst, "Nach dem Bade", Weißglasur, blaue Radmarke. Höhe ca. 9 cm. Guter
Porzellanmanufaktur Höchst, "Nach dem Bade", Weißglasur, blaue Radmarke. Höhe ca. 9 cm. Guter Zustand.
KPM Berlin Art Deco Porzellan Figur von Hermann Hubatsch "Kavalier mit Horn / Hornbläser. Weißporzellan. Höhe ca. 20,5 cm
Cortendorf, 2 Keramikfiguren "Mädel & Bub". Höhe Bub ca. 14 cm ...[more]
Passau, Porzellanfigur, röm. Dame mit Weinschale und Weinamphore, am Boden gemarkt, Höhe ca. 28
Passau, Porzellanfigur, röm. Dame mit Weinschale und Weinamphore, am Boden gemarkt, Höhe ca. 28 cm. Figur restauriert (mehrfach geklebt)
wohl Passau, Porzellanfigur "Dame mit Blumenstrauß", Höhe ca. 26 cm
ausgefallene Designer Keramikvase, dunkelgrüne Verlaufsglasur. Höhe bis ca. 17 cm. Guter Zustand.
3 Teile Designer Keramik, verschiedene Modelle, 60-70er Jahre.
Hutschenreuther Kunstabteilung Vogelgruppe "Vogel beim Füttern" mit Goldbemalung. Höhe ca. 14 cm,
Hutschenreuther Kunstabteilung Vogelgruppe "Vogel beim Füttern" mit Goldbemalung. Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 19 cm. Grüne Unterglasurmarke
M + R Qualitätskeramik Höhr-Grenzhausen Keramikschale, Form Nr. 7501/29. Länge ca. 29 cm. Innen
M + R Qualitätskeramik Höhr-Grenzhausen Keramikschale, Form Nr. 7501/29. Länge ca. 29 cm. Innen leichter Glasurverlust.
Hummel / Goebel Aschenbecher "Gesangsprobe", mit alter Hummelmarke. Minimale Chips am Schnabel und
Hummel / Goebel Aschenbecher "Gesangsprobe", mit alter Hummelmarke. Minimale Chips am Schnabel und an den Haaren. Sonst guter Zustand.
früher Meissen Teller, 1. Wahl, mit Brandfehler. Durchmesser ca. 22 cm. Blaue Schwerter Unterglasurmarke. Am Stand bestoßen.
Saint Clement Keramikvase mit Original Aufkleber sowie am Stand. Marke France Modell Nr. 9041.
Saint Clement Keramikvase mit Original Aufkleber sowie am Stand. Marke France Modell Nr. 9041. Höhe ca. 28,5 cm. Guter Zustand.
Ein paar Keramikvasen, Studiokeramik. Am Stand je Glasurmarke. Sehr guter Zustand. Höhe ca. 11 cm
Meissen, 2 Moccatassen Aqualinda, mit Goldrand. Sehr guter Zustand. 1. Wahl.
Meissen, 2 Moccatassen "Blumen", mit Goldrand. Sehr guter Zustand. 1. Wahl.
Porzellankerzenständer Potschappel Dresden (minimale, nicht störende Bestoßungen an den Blüten).
Porzellankerzenständer Potschappel Dresden (minimale, nicht störende Bestoßungen an den Blüten). Höhe ca. 9,5 cm
Karlsruher Majolika Fridegard Glatzle, Keramikvase Form Nr. 6051, 1956. Höhe ca. 11 cm. Guter
Karlsruher Majolika Fridegard Glatzle, Keramikvase Form Nr. 6051, 1956. Höhe ca. 11 cm. Guter Zustand.
Keramikvase ungedeutet, guter Zustand. Höhe ca. 14 cm
KPM Berlin Keramikvase, blaue Zeptermarke. Höhe ca. 12,5 cm. Guter Zustand.
Keramikvase, 70er Jahre, Laufglasur, Modell Nr. 127-29. Guter Zustand. Höhe ca. 29 cm
Graf von Henneberg Ilmenau, ausgefallener 3-flammiger Porzellankerzenständer Ilmenau Echt Kobalt.
ausgefallene Keramikvase, Modell Nr. 865/25 (mit Rißbildung). Höhe ca. 26 cm
Nymphenburg Porzellandeckelvase, purpur Malerei. grüne Unterglasur Bodenmarke. Höhe ca. 24 cm. Recht
Nymphenburg Porzellandeckelvase, purpur Malerei. grüne Unterglasur Bodenmarke. Höhe ca. 24 cm. Recht guter Zustand.
Art Deco Porzellanvase Pink-Gold PMR Bavaria Jaeger & Co. Höhe ca. 17 cm, recht guter Zustand.
Art Deco Porzellanvase Pink-Gold PMR Bavaria Jaeger & Co. Höhe ca. 17 cm, recht guter Zustand. ...[more]
Keramik Wandteller Vallauris France mit Pressmarke "Damenportrait". Durchmesser ca. 30 cm
Meissen Suppenteller, 2. Wahl, Blumenmalerei 1860-1924, blaue Unterglasur Schwertermarke.
Fayence Walzenkrug, wohl Nürnberg mit Zinndeckel, dieser Gravur: 1734. Am Daumendrücker Kugel fehlt.
Antiker Porzellanständer, reichlich mit Porzellanblüten versehen (diese teilweise bestoßen). Blaue
Antiker Porzellanständer, reichlich mit Porzellanblüten versehen (diese teilweise bestoßen). Blaue Unterglasurmarke. Höhe ca. 18 cm
Porzellan Figur "Elefant" Cortendorf. Maße Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 29 cm. Made in Western
Porzellan Figur "Elefant" Cortendorf. Maße Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 29 cm. Made in Western Germany
Waschlavoir Steingutfabrik Colditz AG, 1023, Modell Konstanz. Schüssel mit kleinen Chips und Sprung.
Waschlavoir Steingutfabrik Colditz AG, 1023, Modell Konstanz. Schüssel mit kleinen Chips und Sprung. Gebrauchter Zustand.
Friesland Melitta Germany, Teekanne ohne Deckel mit Halterung/Stövchen. Design by ZEN LUIGI COLANI
KPM Berlin, 6-teiliges Kaffeeservice, Weißporzellan. Guter Zustand
Thomas Porzellan Kaffeegedeck in blau / weiß. Bestehend aus 6 Kaffeetassen mit Unterteller sowie 6
Thomas Porzellan Kaffeegedeck in blau / weiß. Bestehend aus 6 Kaffeetassen mit Unterteller sowie 6 Suppentassen, recht guter Zustand.
5 Wandteller, dabei 4x Rosenthal Serie Aladin sowie 1x Fürstenberg Liebfrauenkirchen zu Worms. Guter
5 Wandteller, dabei 4x Rosenthal Serie Aladin sowie 1x Fürstenberg Liebfrauenkirchen zu Worms. Guter Zustand. ...[more]
Villeroy & Boch Germany, 4 Moccatassen weiss mit Unterteller. Unterteller an Unterseite grün.
Villeroy & Boch Germany, 4 Moccatassen weiss mit Unterteller. Unterteller an Unterseite grün. Guter Zustand. ...[more]
Kaffeeservice, PM, bestehend aus 5 Kuchenteller, 5 Unterteller, 6 Tassen, 1 Milchkännchen, 1
2 Teile Porzellan, dabei eine Rosenthal Deckelschüssel Sanssouci, US Standard-Design sowie eine
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Teekanne, 1 Sammelgedeck, etc. Bitte besichtigen! ...[more]
Villeroy & Boch, Krug mit Deckel mit floralem Design. Gemarkt mit Villeroy & Boch Dresden, Made in
Villeroy & Boch, Krug mit Deckel mit floralem Design. Gemarkt mit Villeroy & Boch Dresden, Made in Germany. Höhe ca. 16,5 cm ...[more]
2 Porzellanvase mit chinesischen Motive, ungemarkt. Verschiedene Modelle. Höhe bis ca. 10 cm
2 Porzellanvasen mit chinesischen Motiven, verschiedene Modelle. Beide Vasen gemarkt. Höhe bis ca.
2 Porzellanvasen mit chinesischen Motiven, verschiedene Modelle. Beide Vasen gemarkt. Höhe bis ca. 13 cm
Karlsruher Majolika Miniatur des Fayence-Teller mit dem Karpfenteichmuster der "Grünen Familie"
Karlsruher Majolika Miniatur des Fayence-Teller mit dem Hirschmuster der "Grünen Familie" Ansbach,
Karlsruher Majolika, Miniatur Blumengartenlandschaft mit Fasanen der "famille rose" Ansbach, um
6 Kuchenteller mit Goldrand, je 2 Teller mit Kirschen, Trauben unf Pflaumen sowie eine Fußschale
Jugendstil Keramikvase, am Boden Nr. 64. Höhe ca. 14 cm
60er Jahre Keramikvase, West Germany 244-30. Höhe ca. 30 cm. Schönes ausgefallenes Stück.
schönes Lot Porzellanteile aus Auflösung. Dabei Kannen, Tassen, Vase, etc. Bitte besichtigen
Porzellan Wasserkanne um 1920. Handmalerei "Pfingstrosen" Höhe ca. 32 cm
Studio Keramikvase mit Henkel in grün. Modell Nr. 315. Höhe ca. 20 cm
Stalingrad Madonna, Kuchenplatte mit Aufschrift "Madonna von Stalingrad 1942" mit Motiv Stalingrad
Kleine Porzellanbüste von Kaiser Porzellan "Johann Wolfgang von Goethe". Höhe ca. 10 cm
Streuter Kela Koblenz Art - Deco Bodenvase. Entwurf 1930: Herta Kasten Modell Nr. 3645 / 2. Maße:
Streuter Kela Koblenz Art - Deco Bodenvase. Entwurf 1930: Herta Kasten Modell Nr. 3645 / 2. Maße: Höhe ca. 32,5 cm, Durchmesser ca. 14,5 cm
131 Los(e)/Seite