13 Los(e)/Seite
3 Teile Asiatika, 1x Messing Wandmaske, sowie 2x Holzschnitzereien. Höhe bis ca. 40 cm
Asiatische Holzfigur mit feiner Bemalung. Geschnitzt, teilweise mit Abplatzer. Höhe ca. 24 cm. Aus
Asiatische Holzfigur mit feiner Bemalung. Geschnitzt, teilweise mit Abplatzer. Höhe ca. 24 cm. Aus Auflösung, wohl älteres Stück.
wohl Indien/Asien, Sandsteinkopf auf Holzsockel. Maße: Höhe ca. 8 cm, Breite ca. 6,5 cm
China / Japan, 2x Malerei auf Seide mit Signatur. 1x oben eingerissen. Bitte besichtigen
Skulptur "Junge mit Vogel auf der Hand". Höhe ca. 32 cm. Am Stand gemarkt mit chinesischen Schriftzeichen.
alte Muschelkalk Puppenszene "Schwertkampf", mit Fehlteilen.
1 Trommel Afrika. Höhe ca. 35 cm. Bitte besichtigen
1 Stein? Deckeldose China, handgearbeitet. Durchmesser ca. 15 cm, Höhe ca. 18 cm. (innen Ausbruchstellen,von außen nicht sichtbar!)
Sehr alter Tanka wohl Tibet, sehr gut erhalten, aus Sammlung, ca. 90cm hoch, ca. 60cm breit. Bitte
Sehr alter Tanka wohl Tibet, sehr gut erhalten, aus Sammlung, ca. 90cm hoch, ca. 60cm breit. Bitte besichtigen.
3 Teile Asiatika, dabei 2 Silber - Zuckerzangen sowie eine kleine Kanne.
Großer Asiatika Teller mit floralem Design. Holz. Teilweise Farbverluste. Durchmesser ca. 67,5 cm
Holzfigur "Mönch", geschnitz. Teilweise mit Abplatzer. Höhe ca. 32 cm
China? Lacksiegel in Papierschachtel - festgeklebt.
13 Los(e)/Seite