39 Los(e)/Seite
Eine alte Kristall Deckenlampe, ausgefallenes dekoratives Stück. Höhe ca. 61 cm, Durchmesser ca.
Eine alte Kristall Deckenlampe, ausgefallenes dekoratives Stück. Höhe ca. 61 cm, Durchmesser ca. 30 cm
Ernst Plange Bürotischlampe in rot/Chrom. Höhe ca. 35 cm. Recht guter Zustand.
Brennenstuhl Bürotischlampe in Braun/Cremefarben. Typ B-136-75. Recht guter Zustand.Höhe ca. 58 cm
1 große Stehlampe mit Kristallfuß. Höhe ca. 90 cm. Sehr schönes Stück. Nur Abholung!!!
Stehlampe, grau. 60/70er Jahre. Höhe ca. 147 cm. Funktion nicht geprüft. Nur Abholung.
Stehlampe, Höhe ca. 140 cm. Funktion nicht geprüft. Nur Abholung!
Stehlampe mit Deckenfluter, Höhe ca. 181 cm. Funktion nicht geprüft. Nur Abholung!
Messing Deckenlampe, altes Stück, elektrifiziert. Funktion nicht geprüft. Länge ca. 86 cm
50er Jahre Tischlampe mit Röhre. Höhe ca. 19 cm Funktion nicht geprüft. Bitte besichtigen
2 Deckenlampen, Kugellampen in weiß. Verschiedene Größen. Funktion nicht geprüft. Bitte besichtigen
Tischlampe Jugendstil signiert Muller Freres Lunéville Pate de Verre. Auffhängung im gußeisernem
Tischlampe im Jugendstil mit runder Glaskugel, Metallgestell mit Rosen und Blüten. Höhe ca. 37,5 cm
Tischlampe Muller Freres, Metallgestell. Höhe ca. 28 cm
Art DecoTischlampe, Metallgestell mit Glaskugel Höhe ca. 15,5 cm
Tischlampe Jugendstil, Metall, Glasschirm. Höhe ca. 31 cm
Deckenlampe, Metall, sechs-flammig, im Jugendstil mit Glasschirmchen. Guter Zustand. Höhe ca. 65 cm,
Deckenlampe, Metall, sechs-flammig, im Jugendstil mit Glasschirmchen. Guter Zustand. Höhe ca. 65 cm, Durchmesser ca. 50 cm
Stehlampe, Höhe ca. 81 cm. Nur Abholung.ausgefallenes Stück
Kleine Jugendstil Deckenlampe, Metall mit Glasschirm. Höhe ca. 21 cm, Durchmesser Lampenschirm ca.
Kleine Jugendstil Deckenlampe, Metall mit Glasschirm. Höhe ca. 21 cm, Durchmesser Lampenschirm ca. 25 cm
Art Nouveau Tischlampe mit Glasschirm, farbiges und signiertes Persglas mit der Marke „Art de
Art Nouveau Tischlampe mit Glasschirm, farbiges und signiertes Persglas mit der Marke „Art de France“. Höhe ca. 27 cm
Tischlampe, Metallgestell und Glasschirm. Glasschirm weißes Glas mit rosa Rand, Gestell mit
Tischlampe, Metallgestell und Glasschirm. Glasschirm weißes Glas mit rosa Rand, Gestell mit Rosenblüten verziert. Höhe ca. 36 cm
Tischlampe mit Metallgestell und Glasschirm mit Schliff. Höhe ca. 35 cm
Vintage Art Deco Tischlampe mit Figur auf einer Marmorplatte. Figur stellt einen Paradiesvogel
Vintage Art Deco Tischlampe mit Figur auf einer Marmorplatte. Figur stellt einen Raubvogel im Anflug
Vintage Art Deco Tischlampe mit Figuren auf einer Marmorplatte. Figuren stellen Steinböcke dar.
Kugel-Tischlampe aus Glas, Höhe ca. 20 cm
Tischlampe Jugendstil mit blau/weißem Glasschirm, dieser signiert. Gestell Metall mit Efeublättern. Höhe ca. 35 cm
Art Deco Tischlampe in Form eines stilisierten Vogels mit einem Glaslampenschirm. Höhe ca. 34 cm
Art Deco Vasenlampe mit Metallgestell auf Marmorsockel. Höhe ca. 24 cm. Marmorsockel beschädigt.
Tischlampe im Art Deco Stil "Tänzerin". Ein Sammlerstück im Stil der 20er Jahre. Höhe ca. 51 cm
Tischlampe im Art Deco Stil "Frauenakt" mit 2 Glaslampen auf Marmorsockel. Ein Sammlerstück im
Tischlampe im Art Deco Stil "Frauenakt" mit 2 Glaslampen auf Marmorsockel. Ein Sammlerstück im Stil der 20er Jahre. Höhe ca. 51 cm
Jugendstil Deckenlampe Metall mit 3 Glasschirmen. Höhe ca. 36 cm
Tischlampe Tiffany mit Schirm, Metallgestell. Höhe ca. 38 cm
Retro Nachttischlampe Hustadt-Leuchten Nehein-H V 3218/1. Originales Stück in Orange
Dänische Designer Stehlampe. Retro. Teakholz. Höhe ca. 138 cm. Funktion nicht geprüft. NUR ABHOLUNG!!!
Art Deco Stehlampe Aluminium. Höhe ca. 1,13 m. Bitte besichtigen!
Glas - Tischlampe Daum + Nancy France, Pilzlampe. gute Reproduktion. Höhe ca. 53 cm
Art Deco Tischlampe Aluminium. Höhe ca. 48,5 cm, Kurt Rosenthal Fabrik elektromed. Apparate Fürth/
Art Deco Tischlampe Aluminium. Höhe ca. 48,5 cm, Kurt Rosenthal Fabrik elektromed. Apparate Fürth/Bay.
Stehlampe braun mit 2 Strahler, 70/80er Jahre. Höhe ca. 1,42 m. NUR ABHOLUNG!
39 Los(e)/Seite