16 Los(e)/Seite
Lot Zeichnungen und Drucke, bitte besichtigen!
Aquarell Boleslav Kvapil (1934 - ), "Münzstätte Karlsruhe", Maße Aquarell 19 x 19 cm, Maße Passepartout ca 30cm hoch, ca 32 cm breit
Karl Kölmel (1896-1979) Architekt und Baumeister in Karlsruhe. 2x Tasche + Kreidezeichnung. 1x
Karl Kölmel (1896-1979) Architekt und Baumeister in Karlsruhe. 2x Tasche + Kreidezeichnung. 1x Scherenschnitt sowie 1x EX Libris Karl Kölmel
Karl Kölmel (1896-1979) Architekt und Baumeister in der Stadt Karlsruhe. Aquarell "Selbstbildnis"
Karl Kölmel (1896-1979) Architekt und Baumeister in der Stadt Karlsruhe. Aquarell "Selbstbildnis" rechtsunten Signatur 1945
Karl Kölmel (1896-1979) Architekt und Baumeister der Stadt Karlsruhe. Tusche - Kreidezeichnung "
Karl Kölmel (1896-1979) Architekt und Baumeister der Stadt Karlsruhe. Tusche - Kreidezeichnung "Beiertheimer Allee" rechts unten Signatur.
H. Witzel. Aquarell auf Papier "Wasserburg" links unten Signatur H.Witzel 56, hinter Glas gerahmt.
H. Witzel. Aquarell auf Papier "Wasserburg" links unten Signatur H.Witzel 56, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 35 cm
H. Witzel. Aquarell / Bleistiftzeichnung auf Papier "Geranien" hinter Glas gerahmt, rechts unten
H. Witzel. Aquarell auf Papier "Schwarzwaldhof" hinter Glas gerahmt, links unten Signatur H.Witzel
H. Witzel. Aquarell auf Papier "Schwarzwaldhof" hinter Glas gerahmt, links unten Signatur H.Witzel 53. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
H. Witzel. Kreide / Kohlezeichnung "Segelboote mit Gebirgssee" rechts unten Signatur H. Witzel 44,
unbekannter Künstler. Hinterglasmalerei "Rehbock". Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 26 cm
H.witzel. Kohle / Kreidezeichnung "Winterlandschaft" rechts unten Signatur HW 46, hinter Glas
H.witzel. Kohle / Kreidezeichnung "Winterlandschaft" rechts unten Signatur HW 46, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 35 cm
Paul Börner (1888-1970) Aquarell auf Papier "Abend am Amersee" rechts unten Signatur Börner 59,
Rudi Baerwind (1910-1982) Zeichnung / Aquarell "Portrait" mittig signiert R. Baerwind, hinter Glas
unbekannter Künstler. Tuschezeichnung auf Papier "surreale Landschaft" hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 30 cm
unbekannter Künstler. Tuschezeichnung auf Papier "der Vortrag" hinter Glas gerahmt. Blattmaße:
unbekannter Künstler. Tuschezeichnung auf Papier "der Vortrag" hinter Glas gerahmt. Blattmaße: Höhe ca. 35 cm, Breite ca. 30 cm
Lot Stiche und Drucke, verschiedene Motive. Bitte besichtigen!
16 Los(e)/Seite