135 Los(e)/Seite
Kleines Lot aus Keramik, dabei 2 Krüge und 1 Schüssel.
kleiner Tee / Kaffeekern, bestehend aus Kanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Bitte besichtigen
Studiokeramik Vase "E.Huber Röthe Jugendstil", Studiokeramik Deutschland, 1920. Straußenfeder
Studiokeramik Vase "E.Huber Röthe Jugendstil", Studiokeramik Deutschland, 1920. Höhe ca. 27 cm
Keramik Henkelvase. W-Germany 4837/21. Mit Farbverlauf in rot, gelb und weiß. Höhe ca. 20 cm
Lot von 2 Porzellan Kuchenplatten, 1x Schumann Arzberg Germany mit echt Cobalt inglasur sowie 1x
Lot von 2 Porzellan Kuchenplatten, 1x Schumann Arzberg Germany mit echt Cobalt inglasur sowie 1x Keramik Grünstadt. Bitte besichtigen
Keramikvase, am Boden gemarkt mit Krone & Giessen, Nr. 48. Höhe ca. 30 cm. Gebrauchter Zustand
Keramikvase, am Boden gemarkt mit Krone & Giessen, Nr. 48. Höhe ca. 30 cm. Gebrauchter Zustand ...[more]
Schale CROWN REGENT Romania. Kobaltblau mit Goldmalerei. Länge ca. 38,5 cm, Höhe ca. 13,5 cm, Breite
Schale CROWN REGENT Romania. Kobaltblau mit Goldmalerei. Länge ca. 38,5 cm, Höhe ca. 13,5 cm, Breite ca. 15 cm. Kleiner Farbfehler am Goldrand.
Keramik Deckeldose, gemarkt mit Germany und 988/14. Höhe ca. 9 cm, Länge ca. 14,5 cm
3 Porzellanaschenbecher in Porzellanbox. Länge ca. 14,5 cm, Breite ca. 10 cm, Höhe ca. 5 cm.
Porzellanschale "Ente" mit 2 Putten. Am Boden gemarkt mit 1158 Ph 3 Baden. Kopf der Ente geklebt.
2 Salzglasur Stücke, dabei 1 Öllampe sowie 1 Kräutertopf mit Ablauf. Bitte besichtigen
Wallendorfer Porzellan, 3 kleine Ballerinas, gemarkt mit Krone W. Bei einer Ballerina fehlt ein
Wallendorfer Porzellan, 3 kleine Ballerinas, gemarkt mit Krone W. Bei einer Ballerina fehlt ein Daumen.
Porzellan Muschelschale Royal Copenhagen, blaue Blumen. Maße: Länge ca. 15 cm, Breite ca. 18,5 cm
Hutschenreuther Selb, Keramik Wüsten-Fuchs, Länge ca. 8 cm
1 Lot von 4 Porzellanfiguren dabei Gräfenthal sowie ältere Stücke, teilweise bestossen. Bitte
1 Lot von 4 Porzellanfiguren dabei Gräfenthal sowie ältere Stücke, teilweise bestossen. Bitte besichtigen
2 kleine Porzellanfiguren. Höhe ca. 10 cm 1x Sitzendorf sowie 1x Neapel - Marke
1 Porzellanfigur "Der Froschkönig" Budapest Höhe ca. 22 cm. Guter Zustand
2 Gräfenthal Porzellan Figuren "Kavalier mit Blumenmädchen" Höhe ca. 16 cm, guter Zustand.
Gräfenthal Porzellanfigur "Trompeter" aus der Bettlerkappelle. Form Nr. 9485. Höhe ca. 20 cm
2 Porzellan Figuren alt Sitzendorf "Edeldamen" guter Zustand. Höhe ca. 21 cm
Gräfenthal Porzellanfigur "Fischer" irisierende Lasur, guter Zustand. Form Nr. 10020. Höhe ca. 22
Gräfenthal Porzellanfigur "Fischer" irisierende Lasur, guter Zustand. Form Nr. 10020. Höhe ca. 22 cm
seltenes altes Porzellan Kerzenhaus alt Sitzendorf. Höhe ca. 22 cm
4 Teile Porzellan aus Auflösung, teilweise bestoßen. Bitte besichtigen
Porzellan Figur Ungarn "verliebtes Paar" Höhe ca. 27 cm
Große Gräfenthal Porzellan Figur "Pferdeschmied" Maße: Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 35 cm, Tiefe ca.
Große Gräfenthal Porzellan Figur "Pferdeschmied" Maße: Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 35 cm, Tiefe ca. 16 cm. Guter Zustand
Porzellanfiguren Lampe wohl Grafenthäl. Höhe ca. 45 cm
Kaffeeservice Rosenthal Kronach Germany Modell Else, bestehend aus 12 Kuchenteller, 8 Tassen, 10
WMF Kristallglaskaraffe mit versilbertem Verschluß. WMF XO Marke, rosa/rubinfarben. Guter Zustand.
WMF Kristallglaskaraffe mit versilbertem Verschluß. WMF XO Marke, rosa/rubinfarben. Guter Zustand. Höhe ca. 38 cm
Kleiner Bierkrug mit Zinndeckel. Monogramm 29.11.91 (1891). 1/4 l Eichstrich.
Ein alter Bierkrug mit Porzellan-Zinndeckel "Hoch lebe die Edle Bier-Brauerei"", 1/2 Eichung. Guter,
Ein alter Bierkrug mit Porzellan-Zinndeckel "Hoch lebe die Edle Bier-Brauerei"", 1/2 Eichung. Guter, altersbedingter Zustand.
Meissen Schale "Roter Drache", Handmalerei. Schwertermarke mit einem Schleifstrich. Durchmesser
Meissen Schale "Roter Drache", Handmalerei. Schwertermarke mit einem Schleifstrich. Durchmesser ca. 15 cm
Walzenkrug mit Zinndeckel, Replik, Höhe ca. 28 cm. Guter Zustand.
Apotheker Gefäß "Rufus" um 1800. Altes Stück mit grün-gelber Glasur. Höhe ca. 29 cm. Altersbedingter
Apotheker Gefäß "Rufus" um 1800. Altes Stück mit grün-gelber Glasur. Höhe ca. 29 cm. Altersbedingter Zustand.
4 alte Bierkrüge, verschiedene Modelle, aus Sammlung, dabei Stuttgart, Calw etc. Bitte besichtigen!
Ein alter Walzen-Bierkrug, Original Stück von 1789 (Gravur auf Zinndeckel) mehrfach fachmännisch
Ein alter Walzen-Bierkrug, Original Stück von 1789 (Gravur auf Zinndeckel) mehrfach fachmännisch geklebt und restauriert. Höhe ca. 27 cm
Merkenbach Jugendstil Keramikbierkrug 1/2 liter Eichung mit Zinndeckel. Guter altersbedingter
Merkenbach Jugendstil Keramikbierkrug 1/2 liter Eichung mit Zinndeckel. Guter altersbedingter Zustand.
Alter Keramik Figurenkrug, wohl England. Höhe ca. 34 cm, guter Zustand. Bitte besichtigen!
großes Porzellan Warmhaltegefäß China mit Blaumalerei. Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 18 cm. Guter
großes Porzellan Warmhaltegefäß China mit Blaumalerei. Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 18 cm. Guter Zustand.
Cortendorf Figur "Sitzender Akt" Höhe ca. 28 cm, Breite ca. 31 cm
Waschlavoir Villeroy & Boch Saxony, 5872, Modell Wartburg. Goldrand bei Schüssel leicht berieben.
Waschlavoir Villeroy & Boch Saxony, 5872, Modell Wartburg. Goldrand bei Schüssel leicht berieben. Altersgemäßer, guter Zustand. ...[more]
Rosenthal Kaffeeservice Stiefmütterchen, dabei 9 Gedecke, 1 Kaffeekanne, 6 Eierbecher, Zuckerdose
Sehr großes Kaffeeservice China Blau Bavaria, ca. 1940-1959, bestehend aus 5 Kannen, verschiedene
2 Porzellan Engel "Bozner Thun" Maße: 1x Höhe ca. 15 cm, 1x Höhe ca. 11 cm. Bitte besichtigen
Lettiner Porzellan, Kaffeeservice mit grünem floralem Design in Grün, mit Goldrand. 50er Jahre.
2 Porzellanvase mit chinesischen Motive, ungemarkt. Verschiedene Modelle. Höhe bis ca. 10 cm
2 Porzellanvasen mit chinesischen Motiven, verschiedene Modelle. Beide Vasen gemarkt. Höhe bis ca.
2 Porzellanvasen mit chinesischen Motiven, verschiedene Modelle. Beide Vasen gemarkt. Höhe bis ca. 13 cm
Karlsruher Majolika Wandteller/ Fayence-Teller mit dem Karpfenteichmuster der "Grünen Familie"
Rhodos-Teller aus den Iznik-Werkstätten, 16. Jahrhundert. Gerfertigt von der Staatlichen Majolika-
Blumengartenlandschaft mit Fasanen der "famille rose", Ansbach um 1760. Von der Staatlichen Majolika
Karlsruher Majolika, Fayence-Teller mit dem Hirschmuster der "Grünen Familie" Ansbach, um 1737.
Damaskus-Teller der "Grünpurpur Familie" aus den Werkstätten des Goldenen Horns, 16. Jahrhundert.
Karlsruher Majolika Miniatur des Fayence-Teller mit dem Karpfenteichmuster der "Grünen Familie"
Karlsruher Majolika Miniatur des Fayence-Teller mit dem Hirschmuster der "Grünen Familie" Ansbach,
Karlsruher Majolika, Miniatur Blumengartenlandschaft mit Fasanen der "famille rose" Ansbach, um
Villeroy & Boch, Krug mit Deckel mit floralem Design. Gemarkt mit Villeroy & Boch Dresden, Made in
Villeroy & Boch, Krug mit Deckel mit floralem Design. Gemarkt mit Villeroy & Boch Dresden, Made in Germany. Höhe ca. 16,5 cm ...[more]
Porzellanfigur Bisquittporzellan gemarkt 698, Germany. Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 26,5 cm
Max Roesler Porzellan, 4 Durchbruchteller mit Goldrand und floralem Design. Durchmesser ca. 18 cm.
Lot von 5 Sammeltassen, verschiedene Modelle, alle gemarkt. 1x mit Chip.
135 Los(e)/Seite