91 Los(e)/Seite
Kupferstich in Farbe von Johann Elias Ridinger 1695-1767. "Palsaden auf dem Schlüs der halben
Kupferstich in Farbe von Johann Elias Ridinger 1695-1767. "Der Schritt gerade aus an der Wand
Kupferstich in Farbe von Johann Elias Ridinger 1695-1767, "Die parade im Schritt links". Parade du
Kupferstich in Farbe von Johann Elias Ridinger 1695-1767. "Der Trab rechts in einem weiten Circul"
Kupferstich in Farbe von Johann Elias Ridinger 1695-1767. "Die Poltur eines Reiters", La vraije
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Movement" ?, links unten MM 01. Hinter Glas
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Movement" ?, rechts unten MM 01. Hinter
Aquarell hinter Glas gerahmt, "Stillleben" rechts unten Signatur Ma Bra 2000. Maße: Höhe ca. 37,5
Aquarell hinter Glas gerahmt, "Stillleben" rechts unten Signatur Ma Bra 2000. Maße: Höhe ca. 37,5 cm, Breite ca. 31,5 cm
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Geistesblitz" . Hinter Glas gerahmt.
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Geistesblitz" . Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 27,5 cm
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Movement" ?. Hinter Glas gerahmt. Maße:
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Movement" ?. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 27,5 cm, Breite ca. 21,5 cm
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Movement" ?, rechts unten MM 94. Hinter
Aquarell hinter Glas gerahmt "Disteln" links unten Ma Bra 81. Maße: Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 23
Aquarell hinter Glas gerahmt "Disteln" links unten Ma Bra 81. Maße: Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 23 cm
Aquarell hinter Glas gerahmt "Stillleben" rechts unten Ma Bra 2000. Maße: Höhe ca. 23 cm, Breite ca.
Aquarell hinter Glas gerahmt "Stillleben" rechts unten Ma Bra 2000. Maße: Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 29 cm wohl M Mansel
Aquarell hinter Glas gerahmt "Blumenstrauß in Vase". Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 30 cm
Aquarell hinter Glas gerahmt "Stillleben" rechts unten Ma Bra 2000. Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca.
Aquarell hinter Glas gerahmt "Stillleben" rechts unten Ma Bra 2000. Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 30 cm wohl M Mansel
Aquarell hinter Glas gerahmt "gedeckter Tisch" rechts unten Ma Bra 2000. Maße: Höhe ca. 24 cm,
Aquarell hinter Glas gerahmt "gedeckter Tisch" rechts unten Ma Bra 2000. Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 30 cm wohl M Mansel
Aquarell hinter Glas gerahmt "Stillleben" rechts unten Ma Bra 2000. Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 30 cm
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Movement" Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Movement" Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 10,5 cm, Breite ca. 14,5 cm
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Movement" ?, rechts unten MM 91. Hinter
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Movement" ?, signiert. Hinter Glas gerahmt.
Original Mechthild Mansel, Malerien/Graphikerin Dresden "Movement" ?, signiert. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 17,5 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Blumenbouquet", links unten Signatur. Maße: Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 43
Ölgemälde auf Leinwand "Blumenbouquet", links unten Signatur. Maße: Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 43 cm
Gemälde "Segelschiffe im Hafen" im Passepartout Rahmen, rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 83 cm,
Gemälde "Segelschiffe im Hafen" im Passepartout Rahmen, rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 96 cm
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte, links unten unleserliche Signatur. Gerahmt.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte, links unten unleserliche Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 73,5 cm, Länge ca. 94 cm
Willi Münch-Khe "Herrenreiter" Radierung hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur. Maße: Höhe
Willi Münch-Khe "Herrenreiter" Radierung hinter Glas gerahmt, rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 24,5 cm
Heinrich Rettner (1902-1991) Aus Sammelauflösung! Aquarell auf Papier "Frauenakt", rechts unten
Heinrich Rettner (1902-1991) Aus Sammelauflösung! Aquarell auf Papier "Zitrusfrüchte", rechts
Heinrich Rettner (1902-1991) Aus Sammelauflösung! Aquarell auf Papier "weiblicher Akt", rechts unten
Heinrich Rettner (1902-1991) Aus Sammelauflösung! Holzschnitt "Dorfansicht", rechts unten H
Heinrich Rettner (1902-1991) Aus Sammelauflösung! Bleistiftzeichnung "Selbstportrait", rechts
Heinrich Rettner (1902-1991) Aus Sammelauflösung! Aquarell "Blumenbouquet", links unten Heinrich
Heinrich Rettner (1902-1991) Aus Sammelauflösung! Aquarell auf Papier "weiblicher akt in rot",
Heinrich Rettner (1902-1991) Aus Sammelauflösung! Aquarell auf Papier "Sommerstrauß", rechts unten
Käthe Kollwitz-Mappe. Herausgegeben vom Kunstwart. Mappe mit 2 Seiten Titel und Text, darauf ein
Josef Hegenbarth. Letzte Passionsblätter. Verlag: Leipzig, S.-Benno-Verlag, (1963). 11 Seiten mit
Die Zauberflöte. Randzeichnungen zu Mozart's Handschrift. Slevogt, Max - Mozart, Wolfgang Amadeus
Pablo Neruda. Maremoto. Beben des Meeres. In stabilen Pappschuber mit 15 ganzseitigen, farbigen
Die Frau Konnetable. Corinth, Lovis. - Balzac, Honoré de. 21 Seiten, mit 15 (3 ganzseitigen)
Claus Meyer. Ölgemälde im Goldstuckrahmen. Rechts oben signiert. Gesamtmaße: Höhe ca. 79,5 cm,
Claus Meyer. Ölgemälde im Goldstuckrahmen. Rechts oben signiert. Gesamtmaße: Höhe ca. 79,5 cm, Breite ca. 68,5 cm
Ölgemälde auf Leinwand, "Herbstlichtung am Fluss" rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm,
Ölgemälde auf Leinwand, "Herbstlichtung am Fluss" rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 63 cm
Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Matura? 04. Gesamtmaße: Höhe ca. 50,5 cm, Breite ca.
Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Matura? 04. Gesamtmaße: Höhe ca. 50,5 cm, Breite ca. 60,5 cm
Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Matura? 03. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca.
Ölgemälde auf Leinwand, rechts unten Signatur Matura? 03. Gesamtmaße: Höhe ca. 53 cm, Breite ca. 63 cm
3 Grafiken im Glasrahmen, dabei: 1. "Flying Jalousie" 1986, von Jürgen Thiele, Signatur unten
6 Historische Gebäude von Kuala Lumpur, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite
6 Historische Gebäude von Kuala Lumpur, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 58,5 cm
Prunkausgabe mit Aquarellen der "Kaiserstadt Goslar" 1897. Überdimensioniert große Prunkausgabe in
Louis Anthony Burnett (1907-1999), Ölgemälde auf Leinwand "Strassenszene in Paris", Gesamtmaße: Höhe
Louis Anthony Burnett (1907-1999), Ölgemälde auf Leinwand "Strassenszene in Paris", Gesamtmaße: Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 68 cm
Zwei Drucke nach Motiven von Honé, gerahmt. Maße: ca. 43 cm x ca. 35 cm.
Braasch, Stillleben, Ölgemälde auf Leinwand. Ca. 110 cm x ca. 56 cm. Rechts unten signiert.
Braasch, Scheune am Teich, Ölgemälde auf Platte, gerahmt. Ca. 90 ca. x ca. 50 cm. Rechts unten
Braasch, Scheune am Teich, Ölgemälde auf Platte, gerahmt. Ca. 90 ca. x ca. 50 cm. Rechts unten signiert.
Haag, Waldweg. Ölgemälde auf Leinwand. Im Keilrahmen. Maße: ca. 89 cm x ca. 69 cm. Links unten
Haag, Waldweg. Ölgemälde auf Leinwand. Im Keilrahmen. Maße: ca. 89 cm x ca. 69 cm. Links unten signiert.
W. Goetz, Landschaft, Ölgemälde auf Leinwand. Im Keilrahmen. Maße: ca. 130 cm x ca. 71 cm. Rechts
W. Goetz, Landschaft, Ölgemälde auf Leinwand. Im Keilrahmen. Maße: ca. 130 cm x ca. 71 cm. Rechts unten signiert. ACHTUNG Versand: SPERRGUT.
F. Nath, Meeresbrandung. Ölgemälde auf Leinwand. Im Prunk - Keilrahmen. Maße: ca. 117 cam x ca. 92,5
Herbstlandschaft mit Windmühle und rotem Haus von Wilhelm Busch, Kopie nach einem Original. Diese
Sonnige Waldwiese von Wilhelm Busch, Kopie nach einem Original. Diese Replik der Dietz Offizin wurde
E. Krüger, Blumenstillleben, Druck auf gerahmt, signiert. Maße: ca. 60 cm x ca. 49 cm.
Original Dietz Replik, Carl Spitzweg 1808-1885 "Die Jugendfreunde" um 1855. Mit freundlicher
Ölgemälde auf Platte, Bachlauf, gerahmt. Maße: ca. 60 ca. x ca. 46 cm.
B. Worb, Dorfansicht vom Anger, Ölgemälde auf Leinwand. Gerahmt, Maße: ca. 60 cm x ca. 50 cm. Rechts
B. Worb, Dorfansicht vom Anger, Ölgemälde auf Leinwand. Gerahmt, Maße: ca. 60 cm x ca. 50 cm. Rechts unten signiert.
91 Los(e)/Seite