59 Los(e)/Seite
835er Damen Armbanduhr, Junghans 17 Jewels. Funktion nicht geprüft.
3 Armbanduhren, Werbegeschenke der Firma Höchst, alle unbenutzt. Sowie 1 Münssatz USA.
Citizen Herren Armbanduhr. Funktion nicht geprüft.
Eine alte Kuckucksuhr für den Uhrmacher. Funktion nicht geprüft. Ohne Gewichte. Bitte besichtigen!
585er Gold Damen Armbanduhr. Gehäuse sowie Armband 585er Punze. Funktion geprüft. Guter Zustand.
antike Wanduhr ca. 1928. Schlüssel dabei. Funktion nicht geprüft. Höhe ca. 18,5 cm, Breite ca. 18,
antike Wanduhr ca. 1928. Schlüssel dabei. Funktion nicht geprüft. Höhe ca. 18,5 cm, Breite ca. 18,5 cm. Bitte besichtigen
Richter QUARZ Wanduhr aus Holz. Maße: Breite ca. 31 cm, Höhe ca. 32 cm. Bitte besichtigen
Lot Uhren dabei 1 Armbanduhr Daniel Hechter sowie 1 kleine Swiss made Uhr (Anhänger). Dabei auch
Lot Uhren dabei 1 Armbanduhr Daniel Hechter sowie 1 kleine Swiss made Uhr (Anhänger). Dabei auch eine Kette. Bitte besichtigen
Herrenarmbanduhr BWC, Chronograph Swiss Incablog, Handaufzug, Funktion geprüft, mit Gebrauchsspuren.
2 Herren-Armbanduhren Automatic, für den Uhrmacher, dabei 1 x Pronto und 1 x Alpina, für die
2 Herren-Armbanduhren Automatic, für den Uhrmacher, dabei 1 x Pronto und 1 x Alpina, für die Reparatur.
4 neuwertige Damen-Armbanduhren, modernes Design.
Herren-Armbanduhr Dugena Automatic, 70er Jahre, Funktion geprüft, mit Gebrauchsspuren.
Herren-Armbanduhr Roamer Searock electronic 612 "Dynotron", 70er Jahre, guter gebrauchter Zustand.
kleines Lot Taschenuhren für den Uhrmacher.
2 Damen-Armbanduhren mechanisch, nur 1 x mit Funktion, vergoldet, aus Auflösung.
Herren-Armbanduhr BWC Swiss, Chronograph Incabloc, Edelstahl, Handaufzug, Funktion geprüft, starke
Herren-Armbanduhr BWC Swiss, Chronograph Incabloc, Edelstahl, Handaufzug, Funktion geprüft, starke Gebrauchsspuren, 70er Jahre.
Herren-Armbanduhr Meister Anker, 22 Jewels Automatic, made in GDR, Funktion geprüft, guter Zustand, mit Gebrauchsspuren.
Herren-Armbanduhr Alpina Sea-Strong Quartz, mit Datumsanzeige, mit Gebrauchsspuren.
kleines Lot für den Uhrmacher. Bitte besichtigen
2 mechanische Herren Armbanduhren, 1x Lugano sowie 1x Adora. Funktion geprüft, mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen
Herrenarmbanduhr "150 Jahre Postedition" mit Briefmarke Schwarzer Einser Bayern. Lederarmband,
Herrenarmbanduhr "150 Jahre Postedition" mit Briefmarke Schwarzer Einser Bayern. Lederarmband, Citizenwerk. In Original Schachtel.
kleines Lot für den Uhrmacher dabei 2x Silber. Bitte besichtigen
Rosskopf Taschenuhr für den Uhrmacher. Funktion geprüft. Ganggenau
Lot für den Uhrmacher, dabei auch bessere. Bitte besichtigen
2 Herren Armbanduhren mechanisch. 1x Stowa, 1x Orion. Funktion geprüft mit Gebrauchsspuren.
2 Jugendstil Uhrenketten. Guter Zustand
Herren Armbanduhr Dugena Matic. 25 Rubis. Funktion geprüft mit Flexarmband. Gebrauchsspuren vorhanden
1 Taschenuhr um 1910. Metallgehäuse. Funktion geprüft, ganggenau. Aus Auflösung
LANCO Taschenuhr vergoldet. Guter Zustand. Funktion geprüft.
Herren Armbanduhr Eppler. Automatic mit japanischen Werk Sichtboden. Funktion geprüft mit Gebrauchsspuren.
kleines Lot Damen Armbanduhren, insgesamt 3 Stück. Funktion geprüft.
Tissot Damenarmbanduhr Quartz L 730 K OKK-Ja-38348. Guter Zustand.
Herrenarmbanduhr Junghans Quartz mit Gebrauchsspuren. Flache Uhr.
Lot Damenarmbanduhren aus Auflösung, dabei auch ältere Stücke.
Waltham Taschenuhr USA, Funktion geprüft, sehr guter Zustand. Mit Kette.
Kleines Lot Uhren, alle mechanische Funktion, geprüft. Dabei Roamers, Tell, etc. Insgesamt 4 Stück.
Lot für den Uhrmacher, bitte besichtigen!
Herrenarmbanduhr Prätina in Original Schatulle. Quartz mit Tag und Datumsanzeige. Guter getragener
Herrenarmbanduhr Prätina in Original Schatulle. Quartz mit Tag und Datumsanzeige. Guter getragener Zustand.
Zentra Taschenuhr sowie 1 Roamer Anhängeruhr, beide mechanische Funktion. Funktion geprüft.
Herrenarmbanduhr H+H Automatic, Swiss Made. Funktion geprüft.
Herrenarmbanduhr Catorey Automatic, 25 Jewels mit Datumsanzeige. Funktion geprüft, mit Gebrauchsspuren.
Lot von 2 Taschenuhren. 1x Catorex, sehr guter Zustand. Funktion geprüft. 1x 800er Silber Taschenuhr
Lot von 2 Taschenuhren. 1x Catorex, sehr guter Zustand. Funktion geprüft. 1x 800er Silber Taschenuhr ohne Funktion
Für den Uhrmacher: Tischuhr im Marmorsockel
2 Wanduhren, 1x mit Holzgehäuse. Funktion nicht geprüft. Bitte besichtigen!
Großes Lot Ersatzteile für den Uhrmacher, bitte besichtigen!
Wanduhr aus Holz mit Pendel. Bitte besichtigen!
ältere Wanduhr aus Holz, Gehäuse verziert, mit Pendel. Funktion nicht geprüft. Bitte besichtigen!
Drehmaschine für den Uhrmacher, bitte besichtigen!
Lot Herren- und Damenarmbanduhren für den Uhrmacher, etliche auch noch mit Funktion.
Ausgefallene alte Wanduhr, reichlich verziert, mit Schlüsselaufzug. Schlüssel nicht vorhanden. Mit
alte Buffetuhr, Tischuhr Nr. 313, 4/4 Westminster, Kaukas, Nußbaum, poliert Eiche mit Nußbaum. Mit
Mauthe, Retro Wecker, Durchmesser ca. 9 cm
Damenarmbanduhr International Schaffhausen IWC. 750er Gold, mechanische Funktion. Funktion geprüft. Nr. 1480271. Guter getragener Zustand.
Damenarmbanduhr Omega, 585er Gelbgold. Mechanische Funktion. Guter getragener Zustand.
Wanduhr, aufwendig verziert mit Perlmut. Mit Schlüsselaufzug, Schlüssel und Pendel vorhanden. Sehr
Lot Armbanduhren, dabei z.B. 3x Fossil, Guess, etc. Im Uhrenkasten. Insgesamt 6 Stück.
Herrenarmbanduhr Junghans Mega 1000, Chronograph mit Stopp-Funktion, Countdown, Alarm-Funktion,
Herrenarmbanduhr Junghans Mega 1000, Chronograph mit Stopp-Funktion, Countdown, Alarm-Funktion, Funktechnologie
Seltene doppelseitige Kalenderuhr mit Mondphase, 14 ct Gelbgold, Patent Breveta S.G.D.G. 1880-
59 Los(e)/Seite