586 Los(e)/Seite
Jubiläums Postkarten Serie 1. "500 Jahre Post" insgesamt 11 Karten.
DDR 1958, postfrisch. MiNr. Block 15
BRD, gestempelt. Lot Dauermarken dabei Hohe werte Paare etc.
BRD 1964, gestempelt. FDC mit Berlin !!! Stempel. MiNr. 431 - 438
BRD, postfrisch. 3 Markenheftchen.
BRD 1951, gestempelt. FDC Posthorn vom 20.9.51. MiNr. 126/127/129/131
Steckkarte DDR. Lot Anfangswerte, gestempelt.
DDR 1950, gestempelt. Lot aus MiNr. 261-270
Sonderstempel DDR "Sachsenring-Rennen 1963" mit Sonderstempel Weltmeisterschaftslauf.
Sonderpostkarte DDR "Ernst Thälmann 1954", gestempelt
Alliierte Besetzung 1948. Brief mit Zehnfachfrankatur.
Alliierten Besatzung 1948. Brief mit Zehnfachfrankatur.
DDR Steckkarte Dienstmarken für den Spezialisten
DDR 1950, gestempelt. MiNr. 261-270
DDR 1950, postfrisch. MiNr. 261-270 alle mit Seitenrand rechts
DDR 1960, postfrisch. MiNr. MH 3b für den Spezialisten.
DDR 1955, postfrisch. Markenheftchen MiNr. MH 1a
DDR 1957, postfrisch. Markenheftchen MiNr. MH 2b
DDR 1955, gestempelt. FDC, Block 11
DDR 1953, gestempelt. FDC MiNr. 404
Steckkarte Lot Anfänge Griechenland, gestempelt.
England, postfrisch. MiNr. 251-52
Steckkarte DDR. Lot Anfänge, alle Erhaltungen
DDR 1953. Block 9. 2x mit Falz
DDR 1951, gestempelt. MiNr. 286-288. Top Stempel
DDR 1955. Block 13. 2x mit Falz
DDR 1955, gestempelt. Block 13
deutsche Kolonien Karolinen, 3 Pfennig, Mi Nr. 11, seltener Aufdruck 48°, gestempelt. Ohne Obligo.
Alliierte Besetzung Sowjetische Zone Mecklenburg Vorpommern, gestempelt. Mi Nr. 26-28 auf Briefstück
Allierten Besetzung Sowjetische Zone West-Sachsen. MiNr. 162-165 Y, postfrisch
DDR 1953, Block 8+9. B geschnitten, ungebraucht
DDR 1955. Block 13, postfrisch
DDR 1950, gestempelt. Top Sonderstempel. MiNr. 261-270
Alliierte Besetzung Sowjetische Zone Thüringen, Block 3B, postfrisch
Sowjetische Zone West-Sachsen 1946, ungebraucht. Block 5
DDR 1951, gestempelt. MiNr. 286-288 mit Top FDC Stempel!
DDR 1951, postfrisch. Ecke oben rechts. MiNr. 288
DDR 1951, ungebraucht. MiNr. 286-288. 2x ungebraucht mit Falz
DDR 1951, postfrisch. MiNr. 286-288, teilweise mit Rand
DDR 1951, gestempelt. MiNr. 286-288
DDR 1951, postfrisch. MiNr. 287
Wilhelm Medaille, 1870/1871, dabei auch die Miniatur
DDR 1987, postfrisch. Kleinbogen 4 3078, unten nicht duchgezähnt.
Alliierten Besetzung. Sonderbrief
Alliierten Besatzung Mecklenburg Vorpommern 1945, gestempelt. MiNr. 26-28
Alliierte Besetzung 1948, postfrisch. MiNr. 969-970 jeweils mit Plattenfehler III
Lot Blöcke DDR. Bitte besichtigen
DDR 1950, ungebraucht mit Falz. Block 7
DDR 1958, postfrisch. Block 15
DDR 1951, gestempelt. MiNr. 296-297
Lot DDR 1949, postfrisch und gestempelt. MiNr. 242
DDR 1952/53, postfrisch. MiNr. 327-339+341 ohne 340 meist mit Rand.
DDR 1950, postfrisch. MiNr. 261-270 teilweise mit Oberrand.
Alliierten Besatzung Westsachsen 1946, postfrisch. MiNr. 150-155 im 8er Block für den Spezialisten.
Alliierte Besetzung Mecklenburg Vorpommern, gestempelt. Mi Nr. 26-28
Lot DDR Dienstmarken, postfrisch für den Spezialisten.
DDR Steckkarte, Anfänge alle Erhaltungen
586 Los(e)/Seite