41 Los(e)/Seite
Lot Besteckteile, dabei 100er Silberauflage, versilbert, etc. Serviettenringe, etc. ca. 3,10 Kg.
Lot Besteckteile, dabei 100er Silberauflage, versilbert, etc. Serviettenringe, etc. ca. 3,10 Kg. Bitte besichtigen.
Lot Silber dabei, Besteckteile, Servierplatten, etc. ca. 7,90 Kg. Bitte besichtigen
Lot Silber, dabei Besteckteile wie Löffel, Gabeln, etc. ca. 3,80 Kg. Bitte besichtigen.
schönes Lot von 12 Kaffeelöffeln, 800er Silber, Jugendstil, Gesamtgewicht ca. 300 gr.
1 Lorgnon, 800er Silberpunze, mit Gebrauchsspuren.
1 Jugendstil Silber Bleistift Eta. 835er Punze. Guter Zustand
800er Silber Bleistift mit Emaille - Monogramm OK. 800er Punze
Louis Kuppenheim, Pforzheim (1884-1936), Zigarettenetui, Maße: Länge ca. 9 cm, Tiefe ca. 6 cm,
Louis Kuppenheim, Pforzheim (1884-1936), Zigarettenetui, Maße: Länge ca. 9 cm, Tiefe ca. 6 cm, Höhe ca. 1,3 cm
Puderdose, 950er Silber, guter Zustand.
6 Silber Moccalöffel, englische Löwenpunze. Guter Zustand.
Konvolut Besteckteile, versilbert. Dabei Messer, Gabeln, etc.. Bitte besichtigen
925er Silber Geldbörse für die Oper. 925er Punze
Rowenta SNIP antik 925er Silber Feuerzeug vintage. 925er Punze. Mit Gebrauchsspuren.
Zuckerzange im Jugendstil, 800er Silber "Greifer als Windblätter"
1 Abendhandtasche Alpacca Silber mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen.
Silberschale, Punze: TANE Mexico Sterling. Durchmesser: ca. 12 cm.
Rowenta SNIP antik 925er Silber Feuerzeug vintage. 925er Punze mit Original Verpackung und Anweisung
Kaffeebesteck für 6 Personen, bestehend aus jeweils sechs Messer, Gabeln und Kaffeelöffel. 800er
Kaffeebesteck für 6 Personen, bestehend aus jeweils sechs Messer, Gabeln und Kaffeelöffel. 800er Punze Posen. Bitte besichtigen.
3 versilberte Besteckteile, Jugendstil.
Kleines figürliches Löffelchen. Silber geprüft. Länge; ca. 8 cm. Nicht gepunzt.
Zuckerdose, 925er Sterling, am Boden Gravur "925 Sterling Royal Court of Saxony Visitars Pavillon
6 Silberbecher, 800er gepunzt. Am Boden mehrfach gepunzt. Hanau. Höhe ca. 10 cm günstiger Ausruf!!!
2 ausgefallene schöne 800er Silber Kerzenleuchter. Am Boden beide Punze Krone/Mond 800er und
835er Silber Toilettengarnitur, 4 teilig. Monogramm FM mit Gebrauchspuren aber keine Dellen. Bitte
835er Silber Toilettengarnitur, 4 teilig. Monogramm FM mit Gebrauchspuren aber keine Dellen. Bitte besichtigen
830er Silber Feuerholz Etui. 830er Punze und mehrere weitere Punzen. Starke Gebrauchspuren
4 Teile Silberbesteckteile, alle gepunzt.
Lot Messer, meist 800 er Silber insgesamt 20 Stück. Verschiedene Modelle.
Silberleuchter, HGL Finnland, ca. 33 cm hoch.
Lot Silber, dabei Zigarettenspitze, Brosche, etc.
Lot Versilbertes, dabei viele Besteckteile. Bitte besichtigen!
11 Biedermaier Silber Kaffeelöffel, Spatenmuster, meist 800er Punze. Bitte besichtigen!
Tortenschaufel, gemarkt Yuan Shun Sterling, verziert mit floralem Design. 20. Jahrhundert.
Silberschale mit floralem Design, mittig chinesische Schriftzeichen. Am Boden gepunzt mit Sterling. Eventuell Yuan Shun? Durchmesser ca. 18,5 cm
Weinkühler, Silber, mit floralem Design. Gemarkt mit Sterling Yuan Shun. Am Boden eingravierte
Weinkühler, Silber, mit floralem Design. Gemarkt mit Sterling Yuan Shun. Am Boden eingravierte Widmung vom 5.12.1940. Höhe ca. 17,5 cm
6 Becher mit floralem Design, gemarkt mit Zee WO und chinesischen Schriftzeichen. Höhe ca. 6,5 cm
6 Becher mit floralem Design, gemarkt mit Zee WO und chinesischen Schriftzeichen. Höhe ca. 6,5 cm Silber
Silberväschen, gemarkt mit 925 E.C.. Höhe ca. 6 cm
ausgefallener Aschenbecher Silber, mittig mit Münze Libertad 8 R.M 1894. Rückseitig mit Gravur:
Henkelsilberschale auf Holzfuss, mit chinesischen Schriftzeichen. Höhe ca. 22 cm, Durchmesser ca.
Henkelsilberschale auf Holzfuss, mit chinesischen Schriftzeichen. Höhe ca. 22 cm, Durchmesser ca. 18,5 cm tolles handgearbeitetes Stück
41 Los(e)/Seite