17 Los(e)/Seite
geschnitzte Holzfigur, Arm abgebrochen. Höhe ca. 26 cm um 1820
Lot Erotika Figuren, Bronze, insgesamt 7 Stück. Verschiedene Motive.
Eine Ikone in Silber-Messing Montur sowie Schmucksteinen besetzt. Uraltes Stück. Maße: Höhe ca. 22
Eine Ikone in Silber-Messing Montur sowie Schmucksteinen besetzt. Uraltes Stück. Maße: Höhe ca. 22 cm, Breite ca. 18 cm
Fatschenkind Antik, Christkind Wachs mit Glasaugen und alter Kleidung. Stark verschmutzt für den
Fatschenkind Antik, Christkind Wachs mit Glasaugen und alter Kleidung. Stark verschmutzt für den Sammler. Länge ca. 28 cm
Eine alte Ikone auf Holzplatte "Gottesmutter mit Jesukind", teilweise Farbverlust. Maße: Höhe ca. 27
Eine alte Ikone auf Holzplatte "Gottesmutter mit Jesukind", teilweise Farbverlust. Maße: Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 22 cm
Menorah, jüdischer Kerzenständer mit sieben verzweigten Kandelabrum aus Messing. Höhe ca. 45 cm,
Menorah, jüdischer Kerzenständer mit sieben verzweigten Kandelabrum aus Messing. Höhe ca. 45 cm, Länge ca. 60 cm. Guter Zustand.
4 geschnitzte Holzfiguren, Raritäten. Limitierte Auflagen - Afrika & Australien. Farbig. ...[more]
schön emaillierte Petschaft, um 1870. Guter Zustand.
4 Gold - Holzschnitte aús Luthers Kathechismus von 1828, hinter Glas gerahmt.
alter Holzschnitt von "Sant Christoff" hinter Glas gerahmt. Original. Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm,
alter Holzschnitt von "Sant Christoff" hinter Glas gerahmt. Original. Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 17,5 cm
alter Holzschnitt "Heilige Mutter Maria" beidseitig mit Glas gerahmt. Original. Gesamtmaße: Höhe ca.
alter Holzschnitt "Heilige Mutter Maria" beidseitig mit Glas gerahmt. Original. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 17,5 cm
Andachtsbild / Gebet handkolorierter Kupferstich hinter Glas gerahmt. Sehr schöner Zustand "Prag bei
uraltes Heiligenbildchen, Andachtsbild, handkoloriert "Christus" Nadelstichbild hinter Glas gerahmt.
uraltes Heiligenbildchen, Andachtsbild, handkoloriert "Christus" Nadelstichbild hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 19 cm, Breite ca. 14,5 cm
uraltes Andachtsbild / Gnadenbild "Das wunderhaftige Gnaden Bild der schmerzhaften Mutter Jesu in
altes Verkündigungsblatt "Erscheinung der heiligen Jungfrau Maria auf dem Felde zu Mauerbach bei
Geschnitzte Holzfigur "betende Madonna", signiert Mattersberger F.. Höhe ca. 39 cm
2 alte Nussknacker, 1x Förster, Höhe ca. 36 cm, 1x Polizist, Höhe ca. 34,5 cm. Gebrauchter Zustand.
2 alte Nussknacker, 1x Förster, Höhe ca. 36 cm, 1x Polizist, Höhe ca. 34,5 cm. Gebrauchter Zustand.Erzgebirge
17 Los(e)/Seite