33 Los(e)/Seite
H. Michel, Ölgemälde "Neuleiningen". Öl auf Malkarton. Gerahmt. Ca, 77 cm x ca. 44 cm. Rechts
H. Michel, Ölgemälde "Neuleiningen". Öl auf Malkarton. Gerahmt. Ca, 77 cm x ca. 44 cm. Rechts unten Signatur.
Zeumer, Ölgemälde "Blumenstillleben". Öl auf Malkarton. Im Goldrahmen. Ca. 69 cm x ca. 58,5 cm.
Zeumer, Ölgemälde "Blumenstillleben". Öl auf Malkarton. Im Goldrahmen. Ca. 69 cm x ca. 58,5 cm. Rechts unten Signatur.
Braasch, Ölgemälde, "Vögel am Tümpel". Öl auf Leinwand. Rahmenmaß: ca. 91 cm x ca. 51 cm. Rechts
Braasch, Ölgemälde, "Vögel am Tümpel". Öl auf Leinwand. Rahmenmaß: ca. 91 cm x ca. 51 cm. Rechts unten Signatur.
Richard Curdes, Ölgemälde "Alpenpanorama". Rahmenmaß: ca. 60 cm x ca. 42,5 cm. Rechts unten
Richard Curdes, Ölgemälde "Alpenpanorama". Rahmenmaß: ca. 60 cm x ca. 42,5 cm. Rechts unten Signatur.
Orsola Tessa Indiveri, Ölgemälde "Blumenstillleben". Bild hinter Glas gerahmt (Doppelt gerahmt).
Papyrus - Malerei, "Isis führt Königin Nefertari". Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: ca. 50 cm x ca.
Papyrus - Malerei, "Isis führt Königin Nefertari". Hinter Glas gerahmt. Rahmenmaß: ca. 50 cm x ca. 40 cm.
Blumenstillleben, Ölgemälde auf Platte. Im Prunkrahmen. Rahmenmaß: ca. 43,5 cm x ca. 37,5 cm.
Philip Herzog, Pfälzer Maler, Ölgemälde auf Leinwand. "Die Badenden", rechts unten Signatur Ph.
Willy Tag (1886-1980) Ölgemälde auf Leinwand "Fliederstrauß" rechts unten Signatur im goldenem
J.Schmelzle, Ölgemälde auf Leinwand "Stilleben" rechts unten Signatur Schmelzle J. 1926, gerahmt mit
Altes Hinterglasbild aus Sammlung, im alten Holzrahmen, Rumänien (Siebenbürgen), Motiv: Die
Altes Hinterglasbild aus Sammlung, im alten Holzrahmen, Rumänien (Siebenbürgen), Motiv: Heiligstes
Altes Hinterglasbild aus Sammlung, im alten Holzrahmen, Rumänien (Siebenbürgen), Motiv: Maria
Altes Hinterglasbild aus Sammlung, im alten Holzrahmen, Rumänien (Siebenbürgen), Motiv: Maria mit
Altes Hinterglasbild aus Sammlung, im alten Holzrahmen, Rumänien (Siebenbürgen), Motiv: Heiliger
Rudolf Stadtler (XIX) Ölgemälde auf Holzplatte, rechts unten Signatur Stadtler "auffliegende Enten
Rudolf Stadtler (XIX) Ölgemälde auf Hartfaserplatte "aufgepeitschtes Meer an der Küste", rechts
Bohumil Horyna (1937-1993) Ölgemälde auf Leinwand "Heuernte" rechts unten Signatur, mehrfach
ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand "Kufstein Heisertal" links unten Signatur. Teilweise
ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand "Waldweg" rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe
ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand "Waldweg" rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 72 cm
33 Los(e)/Seite