200 Los(e)/Seite
Gernot Kissel (1939-2008), Druckgrafik "Frau mit Hund", hinter Glas gerahmt. Bild Nr. 99/150,
Gernot Kissel (1939-2008), Druckgrafik "Frau mit Hund", hinter Glas gerahmt. Bild Nr. 99/150, signiert. Höhe ca. 99 cm, Länge ca. 83,5 cm
Gernot Kissel (1939-2008), Druckgrafik "Stillleben", hinter Glas gerahmt. Signiert E.A., Kissel.
Gernot Kissel (1939-2008), Druckgrafik "Stillleben", hinter Glas gerahmt. Signiert E.A., Kissel. Höhe ca. 99,5 cm, Länge ca. 99 cm
Gernot Kissel (1939-2008), Druckgrafik "Lichtung", hinter Glas gerahmt. Bild Nr. 136/150, signiert. Höhe ca. 81,5 cm, Länge ca. 95 cm
Normann Knott 1945 - 2003. Lithographie hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite
Normann Knott 1945 - 2003. Lithographie hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 32 cm
Druckgrafik A. Mercian "Compagnie Generale Transatlantique French Line", hinter Glas gerahmt.
Druckgrafik A. Mercian "Compagnie Generale Transatlantique French Line", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
Speisekarte "Oktoberfest 1975" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
Paul Wunderlich. Lithographische Druckgrafik "Damen Profil" Nr. 9463/10000. Hinter Glas gerahmt,
Paul Wunderlich. Lithographische Druckgrafik "Frau" Nr. 179/250 Hinter Glas gerahmt, signatur
Rosina Wachtmeister Druck der Lithographie "Cage with Bird", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Rosina Wachtmeister Druck der Lithographie "Cage with Bird", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 19 cm
Druckgrafik R. Hausner "Adam", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 20 cm
Rosina Wachtmeister Druck der Lithographie "Venetian Window", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Rosina Wachtmeister Druck der Lithographie "Venetian Window", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 19 cm
Künstlergrafik Abstrakt Rot Schwarz, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca.
Künstlergrafik Abstrakt Rot Schwarz, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 19,5 cm
Künstlergrafik "Blume", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 20 cm
Künstlergrafik "Frauenbildnis", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 20 cm
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik. Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik. Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 65,5 cm, Länge ca. 80 cm
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik. Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 65,5 cm
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik "Nocturno". Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt.
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik "Nocturno". Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 65,5 cm, Länge ca. 80 cm
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik "Roter Baum + Komposition mit Rot und Orange, Komposition mit
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik "Bäume der Maya". Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt.
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik "Bäume der Maya". Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 65,5 cm
Rudi Baerwind (1910-1982) Grafik "l'arbre rouge". Blatt 43/50, rechts unten R Baerwind 73, gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 65,5 cm
Moede Jansen 73. "Menschenpaar mit Panther", gerahmt. Rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 67
Moede Jansen 73. "Menschenpaar mit Panther", gerahmt. Rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 67 cm, Länge ca. 86,8 cm
Stahlstich von L.Richter "Bernek" leicht Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 12,5 cm, Breite ca. 17
Stahlstich von L.Richter "Bernek" leicht Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 12,5 cm, Breite ca. 17 cm. Ehemaliger Antiquariatspreis 65 DM.
Stahlstich von E.Wagner, gez. von K.Corradi "Gengenbach" leicht Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca.
Kolorierter Stich "Gernsbach" Blattmaße: Höhe ca. 10 cm, Breite ca. 14,5 cm. Ehemaliger Antiquariatspreis 160 DM.
Stahlstich von J.Richter "Kirche in Alt - Breisach". Blattmaße: Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 22,5
Stahlstich von J.Richter "Kirche in Alt - Breisach". Blattmaße: Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 22,5 cm. Ehemaliger Antiquariatspreis 240 DM.
Stahlstich von J.Richter "Kirche in Alt - Breisach". Blattmaße: Höhe ca. 23,5 cm, Breite ca. 29,5
Stahlstich von J.Richter "Kirche in Alt - Breisach". Blattmaße: Höhe ca. 23,5 cm, Breite ca. 29,5 cm. Ehemaliger Antiquariatspreis 240 DM.
Stahlstich "Constanz". Blattmaße: Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 23 cm. Ehemaliger Antiquariatspreis
Stahlstich "Constanz". Blattmaße: Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 23 cm. Ehemaliger Antiquariatspreis 280 DM.
Stahlstich "Constance". Blattmaße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 22 cm. Ehemaliger Antiquariatspreis
Stahlstich "Constance". Blattmaße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 22 cm. Ehemaliger Antiquariatspreis 320 DM.
Kolorierter Stich "Vue De Hanovre" Blattmaße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 21,5 cm. Ehemaliger
Kolorierter Stich "Vue De Hanovre" Blattmaße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 21,5 cm. Ehemaliger Antiquariatspreis 240 DM.
Kolorierter Stich "Phoebus, Si Bene Solvis, Eris" Aus dein Schatzkästlein von Meisner - Kieser
Stahlstich von Fr. Hablitscheck "Stühlingen". Blattmaße: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 22,5 cm.
Stahlstich von Fr. Hablitscheck "Stühlingen". Blattmaße: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 22,5 cm. Ehemaliger Antiquariatspreis 340 DM.
Stahlstich "Wielands Geburtshaus in Oberholzheim" leicht Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 12,5
Stahlstich von Payne "Laufenburg" leicht Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 23
Stahlstich von Payne "Laufenburg" leicht Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 23 cm. Ehemaliger Antiquariatspreis 160 DM.
Stahlstich von E. Kaufmann in Lahr "Kehl am Rhein" leicht Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 12,5 cm,
Stahlstich vonJ. Rolph "Breisach". Blattmaße: Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 22 cm. Ehemaliger
Stahlstich vonJ. Rolph "Breisach". Blattmaße: Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 22 cm. Ehemaliger Antiquariatspreis 260 DM.
Stahlstich von C.Reiss "Hannover". Blattmaße: Höhe ca. 18 cm, Breite ca. 25 cm. Ehemaliger Antiquariatspreis 480 DM.
Kolorierter Stich von J.Umbach "Stockach von Loretto aus" Blattmaße: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 22,5
Kolorierter Stich von J.Umbach "Stockach von Loretto aus" Blattmaße: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 22,5 cm. Ehemaliger Antiquariatspreis 480 DM.
Kolorierter Stich "Oberkirch" Blattmaße: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 21 cm. Ehemaliger Antiquariatspreis 295 DM.
Stahlstich von Ponce Nicolas (1746-1831) "Les Epoux Curieux" Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 27
Stahlstich von Ponce Nicolas (1746-1831) "Les Epoux Curieux" Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 31 cm.
Kupferstich 1646. Merian Frankfurt am Main "Francofurtum" Gesamtansicht der Stadt aus der Vogelschau. Blattmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 40 cm
Merian. Kupferstich um 1650 "Colditz" Blattmaße: Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 41,5 cm grosses Blatt
Merian Breisach am Rhein "Eigentlicher Grundriss der vornehmen Festung Breisach" Blattmaße: Höhe ca.
Merian Breisach am Rhein "Eigentlicher Grundriss der vornehmen Festung Breisach" Blattmaße: Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 40 cm
Merian (1593-1650) Staßburg / Strasbourg "Grundriss der Stadt und Festung Straßburg 1643. Blattmaße:
Merian (1593-1650) Staßburg / Strasbourg "Grundriss der Stadt und Festung Straßburg 1643. Blattmaße: Höhe ca. 34,5 cm, Breite ca. 36,5 cm
Colmar. Holzschnitt 1548 "Colmariensis Civitatis Stadtplan" Blattmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 39
Colmar. Holzschnitt 1548 "Colmariensis Civitatis Stadtplan" Blattmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 39 cm
Holzschnitt Braun und Hogenberg "Colmar vulgo Kolmar" Blattmaße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 27,5 cm
Freiburg "Friburg im Brisgew" Holzschnitt von Sebastian Meinster. Rückseitig mit Text. Ca. 1550.
Freiburg "Friburg im Brisgew" Holzschnitt von Sebastian Meinster. Rückseitig mit Text. Ca. 1550. Blattmaße: Höhe ca. 35,5 cm, Breite ca. 43 cm
v.R.M.D = R. Manuel - Deutsch aus Münster. Holzschnitt "Rubeaquum Rufach" Blattmaße: Höhe ca. Höhe
v.R.M.D = R. Manuel - Deutsch aus Münster. Holzschnitt "Rubeaquum Rufach" Blattmaße: Höhe ca. Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 41,5 cm
Eigentliche Delincation der Stadt Brysach, wie solche von Mozgen gegen Abendanzuleben. Holzschnitt. Blattmaße: Höhe ca. 33,5 cm, Breite ca. 41 cm
Gesamtansicht, üb. den Rhein, "Wahre Contrafactur Der Vesten Statt vnd Passes Brysach. Kupferstich
Offenburg. Panorama Kupferstich von M. Merian. Blattmaße: Höhe ca. 18,5 cm, Breite ca. 38,5 cm
"Metz Gesamtansicht" Original Kupferstich Merian 1645. Blattmaße: Höhe ca. 31,5 cm, Breite ca. 40
"Metz Gesamtansicht" Original Kupferstich Merian 1645. Blattmaße: Höhe ca. 31,5 cm, Breite ca. 40 cm.
"Mülhusium Alsatiae. Mühlhausen." Kupferstich von M. Merian. Blattmaße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca.
"Mülhusium Alsatiae. Mühlhausen." Kupferstich von M. Merian. Blattmaße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 40,5 cm
Kupferstich von Merian "Rappoltstein" Blattmaße: Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 26 cm
Ernst Pfau (1879-1965) Bleistiftzeichnung 1926 "getrocknete Sonnenblumen" hinter Glas gerahmt.
Ernst Pfau (1879-1965) Bleistiftzeichnung 1926 "getrocknete Sonnenblumen" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 33 cm
Mogrammist. Biedermeier Bleistiftzeichnung 1837 "Die Herrengesellschaft" rechts unten Monogramm 1837
Ernst Pfau (1879-1965) Bleistiftzeichnung "Blumen in einer Vase" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Ernst Pfau (1879-1965) Bleistiftzeichnung "Blumen in einer Vase" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 27 cm
Ernst Pfau (1879-1965) "Im Geistal" Bleistift - Kohlezeichnung 45, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 39,5 cm
Wilhelm Pfau. Bad Dürkheim Mischtechnik 7.9.60, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 38 cm,
Wilhelm Pfau. Bad Dürkheim Mischtechnik 7.9.60, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 29,5 cm
Wilhelm Pfau. Bad Dürkheim, links unten Signatur W.Pfau 61, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Wilhelm Pfau. Bad Dürkheim, links unten Signatur W.Pfau 61, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm.
Wilhelm Pfau Bad Dürkheim. Mischtechnik hinter Glas, links unten Signatur 1961 "Kosmische Unruhe".
Wilhelm Pfau Bad Dürkheim. Mischtechnik hinter Glas, links unten Signatur 1961 "Kosmische Unruhe". Gesamtmaße: Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 30 cm
200 Los(e)/Seite