32 Los(e)/Seite
2 Serviettenringe, 835er Silber gepunzt
Jugendstil WMF Flaschenverschluss "Adler", XO Marke
Jugendstil WMF Flaschenverschluß "Feine Dame", XO Marke
3 ältere Metalldöschen versilbert
4 Teile Silberbesteckteile, alle gepunzt.
Jugendstil WMF Flaschenverschluß "Bär", XO Marke
Jugendstil WMF Flaschenverschluß "Feiner Herr", XO Marke
Zuckerzange im Jugendstil, 800er Silber "Greifer als Windblätter"
Puderdose mit Spiegel und Quaste, Durchmesser ca. 6,8 cm. Gepunzt mit Denmark
Kleine Silberschale, gepunzt 900 AD, Durchmesser ca. 7 cm
Kleines figürliches Löffelchen. Silber geprüft. Länge; ca. 8 cm. Nicht gepunzt.
Silberschale, Punze: TANE Mexico Sterling. Durchmesser: ca. 12 cm.
Kaffeebesteck für 6 Personen, bestehend aus jeweils sechs Messer, Gabeln und Kaffeelöffel. 800er
Kaffeebesteck für 6 Personen, bestehend aus jeweils sechs Messer, Gabeln und Kaffeelöffel. 800er Punze Posen. Bitte besichtigen.
Jugendstil Vorlegebesteck. Silber 800, Klinge vergoldet. Fischmotiv.
Teedose, 800er Silber, mit Deckel am Boden. Punze 800 Mond/Krone. Gute Erhaltung. Maße: Höhe ca. 9,5
Teedose, 800er Silber, mit Deckel am Boden. Punze 800 Mond/Krone. Gute Erhaltung. Maße: Höhe ca. 9,5 cm, Breite ca. 8,5 cm, Tiefe ca. 5,3 cm.
2 ausgefallene schöne 800er Silber Kerzenleuchter. Am Boden beide Punze Krone/Mond 800er und
Zuckerdose, 925er Sterling, am Boden Gravur "925 Sterling Royal Court of Saxony Visitars Pavillon
925er Silber Geldbörse für die Oper. 925er Punze
1 Abendhandtasche Alpacca Silber mit Gebrauchsspuren. Bitte besichtigen.
Großes Lot versilbertes Besteck. Bitte besichtigen!
835er Silber Toilettengarnitur, 4 teilig. Monogramm FM mit Gebrauchspuren aber keine Dellen. Bitte
835er Silber Toilettengarnitur, 4 teilig. Monogramm FM mit Gebrauchspuren aber keine Dellen. Bitte besichtigen
830er Silber Feuerholz Etui. 830er Punze und mehrere weitere Punzen. Starke Gebrauchspuren
Rowenta SNIP antik 925er Silber Feuerzeug vintage. 925er Punze mit Original Verpackung und Anweisung
835er Silber Bleistift mit Werbung "Karl Schweyer AG. Mannheim" Guter Zustand
Rowenta SNIP antik 925er Silber Feuerzeug vintage. 925er Punze. Mit Gebrauchsspuren.
Lot von 11 Silbermesser mit 800er Punze. Klinge Metall
6 Silberbecher, 800er gepunzt. Am Boden mehrfach gepunzt. Hanau. Höhe ca. 10 cm
1 große Silber Sauciere. 800er Punze. Gewicht ca. 496 gramm. Länge ca. 26 cm, Höhe ca. 12 cm
3 Glasgefäße mit Silberdeckel, alle 3 gepunzt. Mit gebrauchsspuren
32 Los(e)/Seite