15 Los(e)/Seite
Skulptur "Erotika" Höhe ca. 36 cm
De Agostini Bronze Figur "Der Kuss" nach einem Werk von Rodin. In Original Verpackung.
Luise Kött-Gärtner, Skulptur "Zu zweit geht's", Bronze auf Steinguss. Höhe ca. 27,5 cm.
Bronzefigur "Wildschwein", ungemarkt. Am hinteren rechten Bein Ausbruchstelle. Höhe ca. 9,5 cm,
Bronzefigur "Wildschwein", ungemarkt. Am hinteren rechten Bein Ausbruchstelle. Höhe ca. 9,5 cm, Länge ca. 17,5 cm
Anders Nyborg A/S Dänemark, Skulptur Frauentorso, Messing. Design Jorn Ronnau. Länge ca. 13 cm
Buddha Figur, Höhe ca. 15,5 cm wohl 19 Jahrhundert
Henry FUGÈRE (1872-1944), Bronzefigur "Wanderer", links unten signiert. Höhe ca. 20 cm, Breite ca.
Henry FUGÈRE (1872-1944), Bronzefigur "Wanderer", links unten signiert. Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 12,5 cm
Jugendstil Petschaft, Die Nackte. Höhe ca. 7,5 cm
Jugendstil Petschaft, Tänzerin. Höhe ca. 8,7 cm
Jugendstil Petschaft, Damenkopf auf Büste. Höhe ca. 6 cm
Jugendstil Petschaft, Affe auf Sockel. Höhe ca. 7 cm
Jugendstil Petschaft, Affe - Angst vor Schlange. Höhe ca. 10 cm.
Barock Holzfigur auf Holzsockel, rechter Arm fehlend, linke Hand mit Ausbruchstellen. Partizell noch
große schwere Männer Büste, wohl Gips lackiert, ca. 50 cm hoch, ca 30 cm tief, ca. 34 cm breit. Sehr
große schwere Männer Büste, wohl Gips lackiert, ca. 50 cm hoch, ca 30 cm tief, ca. 34 cm breit. Sehr schwer, ABHOLUNG
alte Tonfigur aus Auflösung, wohl Asien. Höhe ca. 15 cm
15 Los(e)/Seite