82 Los(e)/Seite
Lot Sammelmoccatassen, insgesamt 6 Stück. Gemarkt mit Weimar Porzellan, grüner Stempel. Verschiedene
Lot Sammelmoccatassen, insgesamt 6 Stück. Gemarkt mit Weimar Porzellan, grüner Stempel. Verschiedene Modelle.
Lot Sammelmoccatassen, insgesamt 4 Stück. Gemarkt mit Weimar Porzellan, 1x grüner Stempel, 3x blauer
Lot Sammelmoccatassen, insgesamt 4 Stück. Gemarkt mit Weimar Porzellan, 1x grüner Stempel, 3x blauer Stempel. Verschiedene Modelle.
Lot Sammelmoccatassen, insgesamt 4 Tassen, 2 Untertassen sowie 1 Moccakannen, dabei Ludwigsburger
Lot Sammelmoccatassen, insgesamt 4 Tassen, 2 Untertassen sowie 1 Moccakannen, dabei Ludwigsburger Porzellan etc.
Lot Sammelmoccatassen, insgesamt Tassen, alle gemarkt. Verschiedene Modelle.
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Ziertellerchen Kaiser Porzellan, Tassen, Unterteller, etc.
Lot Porzellan aus Auflösung, dabei Ziertellerchen Kaiser Porzellan, Tassen, Unterteller, etc. Bitte besichtigen!
Meissen Teller - Set "Zwiebelmuster". Durchmesser: ca. 24,5 cm, ca. 23 cm und ca. 19,5 cm. Im OVP.
Meissen Prunkteller mit floralem Design und Goldapplikationen. Teller um 1750. Durchmesser ca. 25,
Meissen Prunkteller mit floralem Design und Goldapplikationen. Teller um 1750. Durchmesser ca. 25,5 cm
Meissen, 2 Moccatassen Aqualinda, mit Goldrand. Sehr guter Zustand. 1. Wahl.
Meissen, 2 Moccatassen "Blumen", mit Goldrand. Sehr guter Zustand. 1. Wahl.
Porzellan Vase "Schwangere Luise" am Stand signiert Alka Kunst. Höhe ca. 15 cm
Lot Porzellan, dabei ein Honigtopf und 2 Wandteller.
Royal Copenhagen, 12 Zierteller aus der "Private Commission The Hans Christian Andersen Plates",
Kaffeegedeck Royal Copenhagen, blau
Mühle Delft aus Porzellan, elektrifiziert. Funktion nicht geprüft. Flügel geklebt. Höhe ca. 26 cm (
Mühle Delft aus Porzellan, elektrifiziert. Funktion nicht geprüft. Flügel geklebt. Höhe ca. 26 cm (mit Flügel)
Rosenthal Deckeldose auf 3 Füßen mit floralem Design, Höhe ca. 8,5 cm sowie 4 Schälchen, floralem
Altes Koppchen mit Untertasse, bitte besichtigen!
Meissen, 7 Tassen, verschiedene Motive, florales Design. Bitte besichtigen!
5 Sammeltassen, verschiedene Modelle, dabei 1x Rosenthal.
KPM Berlin, 6-teiliges Kaffeeservice, Weißporzellan. Guter Zustand
Hummel Clubfigur "Geigerlein", 1984. Minimaler Chip am Geigenbogen. Höhe ca. 7,5 cm
Hummel / Goebel Aschenbecher "Gesangsprobe", mit alter Hummelmarke. Minimale Chips am Schnabel und
Hummel / Goebel Aschenbecher "Gesangsprobe", mit alter Hummelmarke. Minimale Chips am Schnabel und an den Haaren. Sonst guter Zustand.
Passau, Porzellanfigur, röm. Dame mit Weinschale und Weinamphore, am Boden gemarkt, Höhe ca. 28
Passau, Porzellanfigur, röm. Dame mit Weinschale und Weinamphore, am Boden gemarkt, Höhe ca. 28 cm. Figur restauriert (mehrfach geklebt)
wohl Passau, Porzellanfigur "Dame mit Blumenstrauß", Höhe ca. 26 cm
Meissen Suppenteller, 2. Wahl, Blumenmalerei 1860-1924, blaue Unterglasur Schwertermarke.
Porzellankerzenständer Potschappel Dresden (minimale, nicht störende Bestoßungen an den Blüten).
Porzellankerzenständer Potschappel Dresden (minimale, nicht störende Bestoßungen an den Blüten). Höhe ca. 9,5 cm
Gerold Porzellanfigur "3 Vögel", mit Teilvergoldung. Höhe ca. 15 cm
Antiker Porzellanständer, reichlich mit Porzellanblüten versehen (diese teilweise bestoßen). Blaue
Antiker Porzellanständer, reichlich mit Porzellanblüten versehen (diese teilweise bestoßen). Blaue Unterglasurmarke. Höhe ca. 18 cm
BPM Porzellanfigur "Charmante Szene", üppige, fein bemalte Figur. Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 21 cm
Nymphenburg Porzellandeckelvase, purpur Malerei. grüne Unterglasur Bodenmarke. Höhe ca. 24 cm. Recht
Nymphenburg Porzellandeckelvase, purpur Malerei. grüne Unterglasur Bodenmarke. Höhe ca. 24 cm. Recht guter Zustand.
früher Meissen Teller, 1. Wahl, mit Brandfehler. Durchmesser ca. 22 cm. Blaue Schwerter Unterglasurmarke. Am Stand bestoßen.
ausgefallene Rosenthal Porzellan Gebäckdose "Chrysantheme", Modell 529. Breite ca. 23 cm, Höhe ca.
ausgefallene Rosenthal Porzellan Gebäckdose "Chrysantheme", Modell 529. Breite ca. 23 cm, Höhe ca. 10 cm
ausgefallenes kleines Väschen schwarz/weiss. Am Stand X Marke. Höhe ca. 12,5 cm. Guter Zustand.
2 Vasen, 1x Hutschenreuther Bisquittporzellan sowie 1x 70er Jahre Vase.
Kaffekern mit 2 Kuchenplatten, Paul Müller Selb Bavaria Nr. 401, guter Zustand.
2 ältere Porzellankerzenständer mit Gebrauchsspuren. Höhe ca. 17 cm
Rosenthal Porzellandeckeldose sowie eine kleine Vase. Guter Zustand
Wunsiedel Bavaria, Krater-Porzellanvase mit Blumen- und Goldmalerei. Höhe ca. 24 cm
2 Teile Porzellan Mitterteich Bavaria, Kaffeekanne und Zuckerdose in pink.
2 Teile Porzellan, dabei 1 Schale von Rosenthal, ca. 26 cm sowie 1 Durchbruchschale Fa. Schumann
2 Teile Porzellan, dabei 1 Schale von Rosenthal, ca. 26 cm sowie 1 Durchbruchschale Fa. Schumann Bavaria, Durchmesser ca. 19 cm
Porzellandeckeldose Firma Mitterteich mit Blumen und Goldmalerei (Gold berieben). Höhe ca. 16 cm
4 Speiseteller Meissen , teilweise bis zu 4 Schleifstrichen. Durchmesser ca. 25 cm
Hutschenreuther Kunstabteilung Vogelgruppe "Vogel beim Füttern" mit Goldbemalung. Höhe ca. 14 cm,
Hutschenreuther Kunstabteilung Vogelgruppe "Vogel beim Füttern" mit Goldbemalung. Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 19 cm. Grüne Unterglasurmarke
Art Deco Porzellanvase Pink-Gold PMR Bavaria Jaeger & Co. Höhe ca. 17 cm, recht guter Zustand.
Art Deco Porzellanvase Pink-Gold PMR Bavaria Jaeger & Co. Höhe ca. 17 cm, recht guter Zustand. ...[more]
2 ältere Porzellanstücke Augarten Wien, 1 Tasse sowie 1 Teller zum ergänzen.
2 Porzellanvasen, 60er Jahre, 1x Firma Edelstein, 1x Firma Winterling. Höhe bis ca. 30 cm
Kleines Porzellan Lot, dabei 6 kleine Rosenthal Schälchen sowie 1 Goebel Kerzenhalter "Engel mit
Kleines Porzellan Lot, dabei 6 kleine Rosenthal Schälchen sowie 1 Goebel Kerzenhalter "Engel mit Pudelmütze".
Graf von Henneberg Ilmenau, ausgefallener 3-flammiger Porzellankerzenständer Ilmenau Echt Kobalt.
Porzellan Teller Crown Royal mit Goldmalerei und Kobalt-blau. Leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser
Porzellan Teller Crown Royal mit Goldmalerei und Kobalt-blau. Leichte Gebrauchsspuren. Durchmesser ca. 23,5 cm
Porzellanmanufaktur Höchst "als Türken maskierte Kinder", Datierung um 1770-1775, Ausführung
großes ausgefallenes Porzellan Vorratsgefäß, guter Zustand. Höhe ca. 20 cm, Durchmesser ca. 15 cm
Porzellanmanufaktur Höchst, "Nach dem Bade", Weißglasur, blaue Radmarke. Höhe ca. 9 cm. Guter
Porzellanmanufaktur Höchst, "Nach dem Bade", Weißglasur, blaue Radmarke. Höhe ca. 9 cm. Guter Zustand.
Porzellanmanufaktur Höchst, Kinderpaar, Entwurf Johann Peter Melichior, um 1770. Blaue Radmarke.
Porzellanmanufaktur Höchst, Kinderpaar, Entwurf Johann Peter Melichior, um 1770. Blaue Radmarke. Höhe ca. 13 cm, Breite ca. 12 cm. Guter Zustand.
Porzellanmanufaktur Höchst, "Drehleierspielering", blaue Radmarke. Höhe ca. 17,5 cm. Guter Zustand.
Rauenstein Porzellanmanufaktur Moccatasse "Bird", Goldrand berieben, mit Gebrauchsspuren.
KPM Berlin, frühe Schokoladen Tasse mit Gold- und Blumenmalerei. Guter Zustand.
Porzellan von BaReuther Porzellan Waldsassen, 100 Jahre, mit Goldbemalung. Höhe ca. 29 cm. Guter
Porzellan von BaReuther Porzellan Waldsassen, 100 Jahre, mit Goldbemalung. Höhe ca. 29 cm. Guter Zustand.
Imari Porzellanschale Japan, Maße: Breite ca. 24 cm, Tiefe ca. 20 cm. Recht guter altersbedingte
Imari Porzellanschale Japan, Maße: Breite ca. 24 cm, Tiefe ca. 20 cm. Recht guter altersbedingte Zustand.
RW Bavaria, Porzellan Kaffeekern versilbert mit 1 Gedeck. Dekor Feinsilber.
82 Los(e)/Seite