122 Los(e)/Seite
Lot Numisblätter mit gestempelten 10er Bögen, Jahrgang 2007, 2008, 2005, 2009. Insgesamt 21 Stück.
Lot Numisblätter mit gestempelten 10er Bögen, Jahrgang 2007, 2008, 2005, 2009. Insgesamt 21 Stück. Im Original Numisbriefealbum mit Schuber.
Lot Numisblätter mit gestempelten 10er Bögen, Jahrgang 2016, 2015, 2014, 2013. Insgesamt 21 Stück.
Lot Numisblätter mit gestempelten 10er Bögen, Jahrgang 2016, 2015, 2014, 2013. Insgesamt 21 Stück. Im Original Numisbriefealbum mit Schuber.
Lot Numisblätter mit gestempelten 10er Bögen, Jahrgang 2012, 2011, 2010. Insgesamt 17 Stück. Im
Lot Numisblätter mit gestempelten 10er Bögen, Jahrgang 2012, 2011, 2010. Insgesamt 17 Stück. Im Original Numisbriefealbum mit Schuber.
25 Euro Numisblatt WEIHNACHTEN - GEBURT CHRISTI 6/2021 mit 10er Bogen.
T-Linder Vordruckalbum BRD 1973-1982, komplett postfrisch
2 Dublettenalben BRD bis 2000 dabei viele Blöcke minimal Frankaturware
Peter Paul Rubens Teilsammlung im Vordruckalbum, gutes Los
Motivalbum alle Welt: dabei Tiere, Fußball etc. im Ringordner. Bitte besichtigen
Österreich, gut gefülltes Dublettenalbum Österreich, meist postfrisch und gestempelt
Album mit folgenden Inhalten: Teil 1: Österreich 1986 - Briefmarken postfrisch und gestempelt,
Album mit folgenden Inhalten: Teil 1: Österreich 1984 - Briefmarken postfrisch und gestempelt,
Album mit folgenden Inhalten: Östereich bis 1970, Briefmarken gestempelt und postfrisch, Ersttagsbriefe, Sonderausgaben.
Handschriftliches Schreiben der Firma Deinhard / Koblenz vom 20.3.1902 an den Winzerbetrieb Steinbach und Sohn in Deidesheim. Mit Unterschrift.
37 Fotoserien in Postkartenheftchen oder Umschlägen. Meist 1960er Jahren Speyer, Jena, Dresden,
37 Fotoserien in Postkartenheftchen oder Umschlägen. Meist 1960er Jahren Speyer, Jena, Dresden, New York, Paris, Wittenberge, etc.
26 verschiedene Ansichtspostkarten "Worms". Alt und neu. Postalisch verwendet und blanko. Allgemein guter Zustand
Deutsches Reich, China, 1900, Mi Nr. 10, Freimarke für Tientsin, ungebraucht,
Deutsches Reich, China, 1900, Mi Nr. 8, Freimarke für Tientsin, ungebraucht,
Übersee 1969/70, Lot von Phasen und Probedrucken zu Markenausgaben mit Sportdarstellungen, dabei
Deutsches Reich Inflationsmarken auf Steckkarten, dabei Oberränder, 4er Blöcke, etc. auf 9 Steckkarten. Bitte besichtigen
Lot Deutsches Reich auf Steckkarten dabei auch besetzte Gebiete wie Laibach / Pernau, etc. Bitte
Lot Deutsches Reich auf Steckkarten dabei auch besetzte Gebiete wie Laibach / Pernau, etc. Bitte besichtigen
Lot Reste Philatelie dabei auch ältere Stücke. Bitte besichtigen. Fundgrube!
Deutsches Reich. Lot Böhmen + Mähren meist Briefabschnitte auf 3 Steckkarten
Deutsches Reich 1922. Michel Nummer 199 - 200 dabei auch 199 b geprüft. Eckrand
BRD + DDR schöner FDC Bestand meist 60/70er Jahre über 20 Stück. Bitte besichtigen
Dickes Dubletten Album DDR, zur Hälfte gefüllt, meist 1980er Jahre. Sauber besammelt.
Dubletten Album ganze Welt mit schönen Motivmarken dabei auch komplette Sätze. Bitte besichtigen
Lot 11er Streifen Deutsches Reich im Album ab MiNr. 140-272, sowie Inflationsmarken verschiedene
Lot 11er Streifen Deutsches Reich im Album ab MiNr. 140-272, sowie Inflationsmarken verschiedene Farbvarianten. Bitte besichtigen
2x Steckkarten BRD meist Eckränder sowie Oberränder. Bitte besichtigen
Lot Marken des Deutschen Reiches, dabei Hochinflation alle Erhaltungen dabei meist Oberrandstücke.
Lot Marken des Deutschen Reiches, dabei Hochinflation alle Erhaltungen dabei meist Oberrandstücke. Schöne Fundgrube für den Spezialisten
schönes Lot französische Zone auf 2 Blättern, dabei meist Zwischenpaare, Druckdatum, etc. Für den
schönes Lot französische Zone auf 2 Blättern, dabei meist Zwischenpaare, Druckdatum, etc. Für den Spezialisten. Bitte besichtigen
Generalgouvernement 1940/42, gestempelt. MiNr. 40-51. Komplettsatz - Brief 1942, sauber gestempelt
Deutsches Reich 1920 MiNr. 113-115, dabei auch Infla, geprüft.
Deutsches Reich 1919. MiNr. 111-112. Für den Spezialisten. Bitte besichtigen
Deutsches Reich 1919. MiNr. 107-110. Lot mit Oberränder. Schöne Fundgrube
Deutsches Reich 1920. MiNr. 115. Lot mit Oberränder sowie HAN.
Deutsches Reich MiNr. 116-117. Lot mit Oberränder + HAN
Deutsche Marken dabei viele Oberränder, Seitenränder, etc. Für den Spezialisten. Bitte besichtigen.
USA / Sowjetunion 1975, Numisbrief, gemeinsame Weltraummission Apollo - Sojus. Medaille Sterling -
USA / Sowjetunion 1975, Numisbrief, gemeinsame Weltraummission Apollo - Sojus. Medaille Sterling - Silber PP.
Dublettenalbum, alle Welt, ab Anfänge, tolle Fundgrube, bitte besichtigen!
Album mit Marken, meist Kolonien, dabei alle Erhaltungen, schöne Fundgrube ab Anfänge!! Bitte
Album mit Marken, meist Kolonien, dabei alle Erhaltungen, schöne Fundgrube ab Anfänge!! Bitte besichtigen!
Über 80 alte Belege, meist Österreich. In Klarsichthüllen und neuwertigem ETB Album.
Über 85 alte und neue Belege, deutsches Reich, BRD, DDR. In Klarsichthüllen
BRD 1990 - 1999, Postfrisch, Mehrfach in Paaren, Viererblöcken, Randstücke, Blöcke.... Proppevoll!
BRD und Zone. Gestempelte Dublettensammlung. In einem Lindner Einsteckbuch, 64 Seiten. Fast wie
BRD und Zone. Gestempelte Dublettensammlung. In einem Lindner Einsteckbuch, 64 Seiten. Fast wie neuwertig.
Deutsches Reich, 10 verschiedene postfrische Vignetten zur Briefmarken Ausstellung Aschersleben
Deutsches Reich, 10 verschiedene postfrische Vignetten zur Briefmarken Ausstellung Aschersleben 1933, zum Teil noch im Zusammendruck.
Sowjetische Zone , 44 Werte - viele Bezirkshandstempelaufdrucke, meist sauberer Erstfalz, Berliner
Sowjetische Zone , 44 Werte - viele Bezirkshandstempelaufdrucke, meist sauberer Erstfalz, Berliner Bär PF 204 IV, postfrisch u.a.
Deutsches Reich Grusskarte 1938 nach Pirmasens mit Vignette - "Wer beim Juden kauft, ist ein
Deutsches Reich Grusskarte 1938 nach Pirmasens mit Vignette - "Wer beim Juden kauft, ist ein Volksverräter"
Deutsches Reich Trachten 1935, Michel Nr. 588-597, komplett sauber gestempelt, guter Zustand.
Kiste mit Restsammlungen u.a.- 1 Ring,- und 2 Klemmbinder mit Inhalt Berlin, BRD, postfrisch und
ETB Jahrgänge 1999 und 2000, komplett in Klarsichthüllen und zwei neuwertigen ETB Alben.
DDR - 60. Todestag Friedrich Engels, Block 13, 1955, Letztagsstempel Berlin 31.12.1956, Einwandfreier Zustand.
Ansichtpostkarte Bürgerbräu Ludwigshafen. Postalisch verwendet, 1914 Ludwigshafen - Speyer. Sehr
Ansichtpostkarte Bürgerbräu Ludwigshafen. Postalisch verwendet, 1914 Ludwigshafen - Speyer. Sehr gute Bedarfserhaltung.
Deutsches Reich 1937, Block 9
Deutsches Reich 1937, Block 9
Deutsches Reich 1937, Block 8, Sonderstempel.
Deutsches Reich 1938, Michel Nr. 671 y
Deutsches Reich 1936, Michel Nr. 634-641
Deutsches Reich 1935, Michel Nr. 588-597
Deutsches Reich 1935, Michel Nr. 575 I, Plattenfehler 1585
122 Los(e)/Seite