72 Los(e)/Seite
Kupferstich "De Moordt der Spanjaer den te Naerden geschieht den eersten van December in den Jaare
Kupferstich "Don Pedro Pacieco opper krugs bouwmeeßter des H. van Alva nevens twee Spaensche Jonkers
Radierung Albrecht Bruck 1874-1964. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 26,5 cm, Breite ca. 36 cm
2 Kunstmappen, 1x Ludwigshafen am Rhein in der Zeichnung, 1x Ludwigshafen das Tor zur Pfalz
Druck "Heilige Dreifaltigkeit" Druck & Verlag von Treutler, Conrad &Taube, in Neurode / Schlesien.
unbekannter Künstler, " Komotau, Oberer Markt", Radierung, rechts unten signiert, Maße inneres Blatt
H.Jaeger ? Radierung hinter Glas gerahmt "Speyer" mit Rhein, rechts unten Signatur H. Jäger? 1915.
H.Jaeger ? Radierung hinter Glas gerahmt "Speyer" mit Rhein, rechts unten Signatur H. Jäger? 1915. Gesamtmaße: Höhe ca. 46 cm, Breite ca. 60 cm
Troller (wohl Fred Troller 1930-2002) Lithographie hinter Glas gerahmt. Nr. 25/100 rechts unten
Helmut Stephan Diedrich (1937 - ) Radierung "Mexico III Ausdruck" rechts unten Signatur 68, hinter
Karlheinz Gutmann Radierung "... und wenn es dunkel wird, nimmst DU MICH mit deinem Haar gefangen"
Henri Mattisse (1869-1954) Farblithographie hinter Glas gerahmt "Nu Bleu I" Gesamtmaße: Höhe ca.
Henri Mattisse (1869-1954) Farblithographie hinter Glas gerahmt "Nu Bleu I" Gesamtmaße: Höhe ca. 83 cm, Breite ca. 63 cm
Stahlstich von F.Hablitscheck "Ober Elzthal" Blattmaße: Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 23 cm. Ehemaliger Preis 300 DM.
Stahlstich von F.Hablitscheck "Unter - Elzthal" Blattmaße: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 23 cm.
Stahlstich von F.Hablitscheck "Unter - Elzthal" Blattmaße: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 23 cm. Ehemaliger Preis 300 DM.
Kolorierter Stahlstich von A. Payne "Baden Baden" Blattmaße: Höhe ca. 20,5 cm, Breite ca. 26 cm.
Kolorierter Stahlstich von A. Payne "Baden Baden" Blattmaße: Höhe ca. 20,5 cm, Breite ca. 26 cm. Ehemaliger Preis 260 DM.
Stahlstich von W.Lacey "Baden Baden" leicht Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 23,5
Stahlstich von W.Lacey "Baden Baden" leicht Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 23,5 cm. Ehemaliger Preis 280 DM.
Stahlstich von J.Richter "Lorrach" leicht Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 22 cm.
Stahlstich von J.Richter "Lorrach" leicht Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 15 cm, Breite ca. 22 cm. Ehemaliger Preis 480 DM.
Stahlstich von F.Poppel "Schloss Ortenberg". Blattmaße: Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 22,5 cm.
Stahlstich von E.Wagner "Offenburg". Blattmaße: Höhe ca. 21,5 cm, Breite ca. 28,5 cm.
Kolorierter Stahlstich von J.Richter "Lörrach". Blattmaße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 23,5 cm.
Kolorierter Stahlstich von J.Richter "Lörrach". Blattmaße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 23,5 cm. Ehemaliger Preis 510 DM.
Stahlstich von A.Payne "Lörrach" leicht Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 13 cm, Breite ca. 21 cm.
Stahlstich von A.Payne "Lörrach" leicht Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 13 cm, Breite ca. 21 cm. Ehemaliger Preis 480 DM.
Stahlstich von G.Kurz "Lindau am Bodensee". Blattmaße: Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 22,5 cm.
Stahlstich von G.Kurz "Lindau am Bodensee". Blattmaße: Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 22,5 cm. Ehemaliger Preis 290 DM.
Stahlstich "Lindau am Bodensee" leicht Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 18,5 cm, Breite ca. 24,5
Stahlstich "Lindau am Bodensee" leicht Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 18,5 cm, Breite ca. 24,5 cm. Ehemaliger Preis 240 DM.
Stahlstich von H.Winkles "Plassenburg". Blattmaße: Höhe ca. 13 cm, Breite ca. 18,5 cm.
Stahlstich von J.Riegel "Baden Baden" vom Lichtenthaler Weg aus gesehen. Leicht Stockfleckig.
Stahlstich von J.Riegel "Baden Baden" vom Lichtenthaler Weg aus gesehen. Leicht Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 23 cm.
Colorierter Kupferstich "Schloss Johannisberg" von Rohbock. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Colorierter Kupferstich "Schloss Johannisberg" von Rohbock. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25,5 cm, Breite ca. 32 cm
Radierung "Rothenburg o. d. Tauber" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 24
Radierung "Rothenburg o. d. Tauber" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 24 cm
Radierung "Rothenburg o. d. Tauber" leicht Stockfleckig, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca.
Radierung "Rothenburg o. d. Tauber" leicht Stockfleckig, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 29 cm, Breite ca. 23,5 cm
2 Stiche hinter Glas gerahmt. 1x Rastatt um 1830 Blick von der Ankerbrücke auf das Schloss sowie
1 Druck mit Botanischen Motiv im Holzrahmen. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 27,5 cm
Altkolorierter Kupferstich nach Flatters Pinx Aubent A.F. von Caron und Lalaisse. 2. hälfte 19.
Salvador Dali. Offsetlithos Mappe mit Austellungsplakat von 1967
Druck Kunstverlag Schweinfurt "Plan von Prag" hinter Glas gerahmt (Glas gebrochen) Gesamtmaße:
Druck Kunstverlag Schweinfurt "Plan von Prag" hinter Glas gerahmt (Glas gebrochen) Gesamtmaße: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 31,5 cm
unbekannter Künstler. Radierung Handsigniert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm,
unbekannter Künstler. Radierung Handsigniert, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 30 cm
Lennart Aschenbrenner 1943- "Berlin" colorierte Radierung, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca.
Lennart Aschenbrenner 1943- "Berlin" colorierte Radierung, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 34 cm, Breite ca. 27 cm
Manuel Salvador Carmona (1740-1805) altkolorierter Stich, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe
Manuel Salvador Carmona (1740-1805) altkolorierter Stich, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 31 cm
Seidenmalerei China, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 29,5 cm, Breite ca. 35 cm.
Druck "Our Lady Queen of China" L. Bianchi, Ep. de Hong Kong 28. Januar 1958, hinter Glas gerahmt.
Druck "Our Lady Queen of China" L. Bianchi, Ep. de Hong Kong 28. Januar 1958, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 28 cm
Kunstmappe "Große deutsche Kunstausstellung 1942" - 16 Gemälde aus der Sonderschau Karl Leopold.
Faksimile Druck von 1962 Basel "Merian Bayern 1657"
Gerhart Hauptmann und seine Werke. Original Radierung von Orlik, Emil. Limitierte Auflage von 100
Gerhart Hauptmann und seine Werke. Original Radierung von Orlik, Emil. Limitierte Auflage von 100 Stück.
Der Graphischen Bücher Band 3. Nikolai Gogol Der Mantel. Original Lithos
Maillol Dessins et Pastels. Nummeriertes Exemplar 188/ von 500. Guter Zustand
Strindberg: Der Vater Ein Trauerspiel.Limitierte Auflage von 685 Stück, hier die Nr. 182.
1950 "Exlibriskunst und Gebrauchsgraphik, Zeitschrift für Kunstfreunde und Sammler" Original
1950 "Exlibriskunst und Gebrauchsgraphik, Zeitschrift für Kunstfreunde und Sammler" Original Radierungen von Schimmer Adolf und Hupp Otto
Max Slevogt Zeichnungen zu Kinderliedern Tierfabeln und Märchen. Letztes Blatt Handsigniert. Auflage
Max Slevogt Zeichnungen zu Kinderliedern Tierfabeln und Märchen. Letztes Blatt Handsigniert. Auflage 600 Stk hier die Nr. 249 mit Signatur.
Antlitz der Menschheit von Robert Budzinski 1921
Werkstatt - Monographie von Helmut Kies. Nr. 1172 / 1499
Hansen-Bahia. Rudolf Hagelstange "Der große Filou" Die Abenteuer des Ithakers Odysseus.
Monogrammist, 67 rechts unten Signatur. Walt Disney Figur "Klopfer", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 26 cm
Seidenmalerei China, links oben Signatur, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite
Seidenmalerei China, links oben Signatur, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 28 cm
kolorierte Radierung, signiert Mathieu. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 32,5 cm, Breite
kolorierte Radierung, signiert Mathieu. Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 32,5 cm, Breite ca. 25,5 cm
Monogrammist Bleistiftzeichnung Walt Disney 67 "Blume" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca.
Monogrammist Bleistiftzeichnung Walt Disney 67 "Blume" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 18 cm
Bleistiftzeichnung, ungedeuteter Künstler. Walt Disney "Susi" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
Bleistiftzeichnung, ungedeuteter Künstler. Walt Disney "Susi" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 28 cm
Kohle Bleistiftzeichnung, unbekannter Künstler "Portrait Mutter mit Kind" hinter Glas gerahmt.
Kohle Bleistiftzeichnung, unbekannter Künstler "Portrait Mutter mit Kind" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 34 cm.
ML. EXNER 92. Radierung E.T Sonderho, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 25
ML. EXNER 92. Radierung E.T Sonderho, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 25 cm, Breite ca. 25 cm
Druck "Claude Monet" in Studio Rahmung hinter Glas. Gesamtmaße: Höhe ca. 75 cm, Breite ca. 55 cm
Druck "Renoir" in Studio Rahmung hinter Glas. Gesamtmaße: Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 65 cm
Druck "Claude Monet" in Studio Rahmung hinter Glas. Gesamtmaße: Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 75 cm
72 Los(e)/Seite