42 Los(e)/Seite
6 Radierungen von A. Vogt, mit Bezug zu Mainz und Umgebung, sowie eine Bleistiftzeichnung von
6 Radierungen von A. Vogt, mit Bezug zu Mainz und Umgebung, sowie eine Bleistiftzeichnung von ungedeutetem Künstler. Bitte besichtigen!
alte Radierung, Mehrfachansicht, Region Bacharach im Biedermaier-Rahmen, Maße ca: Höhe 28 cm und
alte Radierung, Mehrfachansicht, Region Bacharach im Biedermaier-Rahmen, Maße ca: Höhe 28 cm und Breite 40 cm.
Erich Prüfer, Zeichnung "Frau", rechts unten Signatur Erich Prüfer 1944. Hinter Glas gerahmt.
Erich Prüfer, Zeichnung "Frau", rechts unten Signatur Erich Prüfer 1944. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 43,5 cm
Hans Werner. Bleistiftzeichnung "evangelische Kirche Hettenleidelheim" rechts unten signiert H.
Zeichnung "Dorfansicht" hinter Glas gerahmt. Links unten Signatur. Rahmen teilweise mit Beschädigungen. Maße: Höhe ca. 48,5 cm, Breite ca. 37 cm
Altleiningen - Druck nach einer Zeichnung von Kunstmaler Hans Fay, Speyer. Erinnerungs-Gewinn der
Aus Pfälzer Privatsammlung! Auguste Croissant, 1870-1941."Selbstpotrait", 2 Zeichnungen auf Papier. 1x mit Monogramm A.C. Hinter Glas gerahmt.
W. Münch, Aquarell auf Papier "Rosenstrauß", rechts unten Signatur W.Münch 1960. Hinter Glas
Aquarell auf Papier, unbekannter Künstler.Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 62,5 cm,
Aquarell auf Papier, unbekannter Künstler.Hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 62,5 cm, Breite ca. 30 cm. Bitte besichtigen.
Aquarell auf Papier, hinter Glas gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 67 cm, Breite ca. 55,5 cm,
Aus Pfälzer Privatsammlung! Marques Waterfort-Berresfort, "Tal von Ravello", Aquarell auf Papier,
abstrakte Radierung, Farblithographie, "Zwei Frauen" im Kunstrahmen, hinter Glas gerahmt, Höhe ca.
abstrakte Radierung, Farblithographie, "Zwei Frauen" im Kunstrahmen, hinter Glas gerahmt, Höhe ca. 101cm, Breite ca. 70,5cm
Zeichnung hinter Glas, Häuseransicht, unten rechts Signatur Römer 1978, 122/200, Gesamtmaße ca 60 x 50 cm.Neuleiningen Spitze Häuschen
Witzel, Bleistiftzeichnung "Köln am Rhein" mit Dampfer. Hinter Glas gerahmt. Links unten Signatur.
Bleistiftzeichnung Frauenbildnis, hinter Glas gerahmt, unleserliche Signatur, Maße ca. 41 cm
Bleistiftzeichnung Frauenbildnis, hinter Glas gerahmt, unleserliche Signatur, Maße ca. 41 cm breit, ca 50 cm hoch.
Witzel, Aquarell auf Papier "Blumenstrauß in brauner Vase", links unten Signatur Witzel46. Gesamtmaße: Höhe ca. 31 cm, Breite ca. 41 cm
Histoire Naturelle von DeBuffon Daubenton, gemalt von DeSeve (Original Kupferstich) "L´Ours Blanc". Blattmaße 25x18,5 cm
Histoire Naturelle von DeBuffon Daubenton, gemalt von DeSeve (Original Kupferstich) "Le Castor".
Histoire Naturelle von DeBuffon Daubenton, gemalt von DeSeve (Original Kupferstich) "Le Castor". Blattmaße 25x18,5 cm
Histoire Naturelle von DeBuffon Daubenton, gemalt von DeSeve (Original Kupferstich) "La Marmotte".
Histoire Naturelle von DeBuffon Daubenton, gemalt von DeSeve (Original Kupferstich) "La Marmotte". Blattmaße 25x18,5 cm
Histoire Naturelle von DeBuffon Daubenton, gemalt von DeSeve (Original Kupferstich) "La Lievre".
Histoire Naturelle von DeBuffon Daubenton, gemalt von DeSeve (Original Kupferstich) "La Lievre". Blattmaße 25x18,5 cm
Histoire Naturelle von DeBuffon Daubenton, gemalt von DeSeve (Original Kupferstich) "Le Lion".
Histoire Naturelle von DeBuffon Daubenton, gemalt von DeSeve (Original Kupferstich) "Le Lion". Blattmaße 25x18,5 cm
Histoire Naturelle von DeBuffon Daubenton, gemalt von DeSeve (Original Kupferstich) "La Lionne".
Histoire Naturelle von DeBuffon Daubenton, gemalt von DeSeve (Original Kupferstich) "La Lionne". Blattmaße 25x18,5 cm
Histoire Naturelle von DeBuffon Daubenton, gemalt von DeSeve (Original Kupferstich) "L´Elephant".
Histoire Naturelle von DeBuffon Daubenton, gemalt von DeSeve (Original Kupferstich) "L´Elephant". Blattmaße 25x18,5 cm
Histoire Naturelle von DeBuffon Daubenton, gemalt von DeSeve (Original Kupferstich) "L´Axis Male".
Histoire Naturelle von DeBuffon Daubenton, gemalt von DeSeve (Original Kupferstich) "L´Axis Male". Blattmaße 25x18,5 cm
Histoire Naturelle von DeBuffon Daubenton, gemalt von DeSeve (Original Kupferstich) "L´Axis Femelle". Blattmaße 25x18,5 cm
Rudi Müllers (1895-1972), Radierung, rechts unten Signatur "Frankfurt Römer". Gesamtmaße: Höhe ca.
Rudi Müllers (1895-1972), Radierung, rechts unten Signatur "Frankfurt Römer". Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 60 cm
Georg Balthasar Probst (1732-1801), großer Kupferstich "Prospect des Frauen=Bergs zu Frankfurt am
Herbert Agricola (1912-1998) nach Eduard Hildebrandt, Aquarell auf Papier bezeichnet Rom Okt 1851,
Bildermappe sowie Radierungen, verschiedene Motive. Bitte besichtigen
Aquarelle Chinoise Authentique, links oben Signatur. Gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca.
Aquarelle Chinoise Authentique, links oben Signatur. Gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 26 cm
R. Frey Aquarell auf Papier "Blumenstudie" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite
R. Frey Aquarell auf Papier "Blumenstudie" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 21 cm
Leon Rooth Pfälzer Maler Aquarell auf Papier "Neuleiningen bei Sonntagsausflug" rechts unten
wohl Zdenek Rumler. Aquarell auf Papier "Lilien" rechts unten Signatur, aufwendig hinter Glas
Leon Rooth Pfälzer Maler. Aquarell auf Papier "Eingang zur Kropsburg" rechts unten Signatur 77,
William Hemsley (1819-1893) Aquarell auf Papier "Küchenarbeit" aufwendig hinter Glas gerahmt.
unbekannter Künstler. Aquarell auf Papier, Monogramm "Gardasee"? hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße:
unbekannter Künstler. Aquarell auf Papier, Monogramm "Gardasee"? hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 51,5 cm, Breite ca. 63 cm
Aus Pfälzer Privatsammlung! Willi Sohl (1906-1969), "Schleppkahn und Segelschiff bei Sylt", Aquarell
Monogramm TP, abstrakter Akt, Frauenkörper, hinter Glas gerahmt, Signatur rechts unten TP 97,
McIntyre (1923-2009), Aquarell auf Papier, Landschaft mit Häusern. Hinter Glas gerahmt. Teilweise
wohl Witzel, Aquarell "Blumenstrauß in Glasvase". Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm,
wohl Witzel, Aquarell "Blumenstrauß in Glasvase". Hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 42 cm, Breite ca. 52 cm
42 Los(e)/Seite