85 Los(e)/Seite
5 Serviettenringe, 800er Silber, Durchmesser ca. 4,5 cm
5 Serviettenringe, 800er Silber, Länge ca. 5,3 cm, Breite ca. 3,5 cm
2x 2 Serviettenringe, 800er Silber gepunzt. Länge ca. 5,4 cm, Breite ca. 3 cm
2 Silberdöschen, Silber gepunzt. Länge ca. 4,8 cm. Mit floralem Design.
Silberdöschen, 800er Silber gepunzt. Länge ca. 4,3 cm, Breite ca. 3,5 cm
Lot Flaschenschilder mit Gravur, 925er Silber. 1x Whisky, 1x Port, 1x Cognac, 1x Sherry, 1x ohne
Lot Flaschenschilder mit Gravur, 925er Silber. 1x Whisky, 1x Port, 1x Cognac, 1x Sherry, 1x ohne Gravur.
Silberschale, 800er Silber gepunzt. Durchmesser ca. 10 cm, Höhe ca. 2,5 cm
Silberschale, 800er Silber gepunzt. Durchmesser ca. 12,5 cm, Höhe ca. 2,7 cm
Hülle für Feuerzeug, 925er Silber, mit floralem Design. Höhe ca. 5,7 cm, Breite ca. 4,6 cm, Tiefe
Hülle für Feuerzeug, 925er Silber, mit floralem Design. Höhe ca. 5,7 cm, Breite ca. 4,6 cm, Tiefe ca. 0,8 cm
2 Schilder mit Monogramm, Jugendstil. Silber gepunzt, JGPS. 1x Höhe ca. 6,8 cm, Breite ca. 6,5 cm,
2 Schilder mit Monogramm, Jugendstil. Silber gepunzt, JGPS. 1x Höhe ca. 6,8 cm, Breite ca. 6,5 cm, 1x Höhe ca. 5 cm, Breite ca. 4 cm
3 Teile Silber, dabei 1 Pfeiffe, 1 Döschen sowie 1 kleine Handtasche. Alle Silber gepunzt.
Lot Flaschenschilder mit Gravur, 925er Silber. 1x Whisky, 1x Port, 1x Cognac, 1x ohne Gravur sowie
Lot Flaschenschilder mit Gravur, 925er Silber. 1x Whisky, 1x Port, 1x Cognac, 1x ohne Gravur sowie eine Pfeiffe, 925er Silber.
Lot Silber, dabei Pfeiffe, Messer und Uhrengehäuse. Alle Teile Silber gepunzt.
Lot Silber, dabei Döschen, Löffel, etc. Alle Silber gepunzt.
Serviettenhalter, 800er Silber gepunzt. Höhe ca. 8,2 cm, Länge ca.14 cm
Lot versilberte Besteckteile.
Lot versilberte Besteckteile.
Lot versilberte Besteckteile.
Lot versilberte Besteckteile.
2 große WMF Eier versilbert mit Schraubdeckel und Kette zum Kühlen. Eis-Bowle. Mit Gebrauchsspuren.
Silberschale, gepunzt mit 800 und Löwe. Durchmesser ca. 10,2 cm, Höhe ca. 4,5 cm. Mit floralem
Silberschale, gepunzt mit 800 und Löwe. Durchmesser ca. 10,2 cm, Höhe ca. 4,5 cm. Mit floralem Design verziert.
Pfeffer & Salzstreuer, gepunzt Revere Silver Smiths Inc. Sterling. Höhe ca. 5,5 cm ...[more]
Silberdöschen, teilweise vergoldet. 950 Silber gepunzt. Länge ca. 5,8 cm, Breite ca. 3,4 cm.
Silberdöschen, teilweise vergoldet. 925 Silber gepunzt. Länge ca. 5,3 cm, Breite ca. 3,2 cm.
2 Silberdöschen, beide Silber gepunzt. 1x "Trinkgelage", 1x "Häusliche Szene". Durchmesser ca. 36,
2 Silberdöschen, beide Silber gepunzt. 1x "Trinkgelage", 1x "Häusliche Szene". Durchmesser ca. 36,6 cm
2 Silberdöschen, beide Silber gepunzt. 1x "Reiter", Durchmesser ca. 3,6 cm, Höhe ca. 1,3 cm, 1x
2 Silberdöschen, beide Silber gepunzt. 1x "Reiter", Durchmesser ca. 3,6 cm, Höhe ca. 1,3 cm, 1x Durchmesser ca. 3,8 cm, Höhe ca. 1,2 cm
Silberdöschen, 925er Silber, teilweise vergoldet. Höhe ca. 1,7 cm, Länge ca. 3,4 cm, Breite ca. 2,
Silberdöschen, 925er Silber, teilweise vergoldet. Höhe ca. 1,7 cm, Länge ca. 3,4 cm, Breite ca. 2,7 cm
Silber Pfeffermühle, gepunzt 800 Krone. Höhe ca. 11,3 cm
5 Andenkenlöffel, versilbert. Verschiedene Ausführungen
4-teiliger versilberter Kaffeekern, Punze L (Hand)C, Form 22, bestehend aus 1 Kaffeekasse, 1
Silberleuchter, HGL Finnland, ca. 33 cm hoch.
4 Silber Mokkalöffel, Hildesheimer Rose.
800er Silberschale "Prinz Louis Ferdinand von Preußen - Preis" 1998 2. Netto; seitlich kleine
800er Silberschale "Prinz Louis Ferdinand von Preußen - Preis" 1998 2. Netto; seitlich kleine Delle vorhanden.
Tortenschaufel "Vogel", Silber
800er Silber, dabei Andenkenlöffel und eine Serviergabel. Bitte besichtigen
800er Silber Andenkenlöffel, insgesamt 6 Stück. Verschiedene Ausführung
Kerzenlöscher, 925er Silber, gepunzt
6 Silber Mokka / Kaffeelöffel, Hildesheimer Rose
Silberdöschen, 925er Silber vergoldet. Länge ca. 3,4 cm, Breite ca. 3,1 cm, Höhe ca. 2,9 cm
Silberdöschen, 925er Silber. Länge ca. 3,4 cm, Breite ca. 2,4 cm, Höhe ca. 2,9 cm
Silberdöschen, 925er Silber, teilweise vergoldet. Länge ca. 4,4 cm, Breite ca. 3 cm, Höhe ca. 2,9
Silberdöschen, 925er Silber, teilweise vergoldet. Länge ca. 4,4 cm, Breite ca. 3 cm, Höhe ca. 2,9 cm
Kerzenständer, 925er Silber, gepunzt Meistermarke + 925. Höhe ca. 12 cm
Kerzenständer, 925er Silber, gepunzt 925 Mond/Krone. Höhe ca. 9 cm
Pfeffermühle, Revere Sterling Silber, Made in Italy. Höhe ca. 7,2 cm
Korkenzieher, Silber, 925er Punze, Gesamtgewicht 85 g.
Kerzenleuchter, 925er Silber, Fa. G + K, Höhe ca. 11,8 cm, Gewicht ca. 103 g.
kleiner Kerzenständer, England Punze, englischer Löwe, mehrfach gepunzt, Gewicht ca. 104 g, Höhe ca.
kleiner Kerzenständer, England Punze, englischer Löwe, mehrfach gepunzt, Gewicht ca. 104 g, Höhe ca. 12 cm.
3 St. Kerzenständer, 925er Silber gepunzt, Höhe bis ca. 16 cm, Gesamtgewicht ca. 570 g.
800er Silberdöschen mit Gebrauchsspuren. Länge ca. 5 cm, Höhe ca. 2 cm. Bitte besichtigen
Silber Becher, 750er gepunzt. "Hartwich" gebrauchter Zustand. Bitte besichtigen
Lot versilbertes Besteck aus Auflösung. Bitte besichtigen
Lot Besteck, 100er versilbert, bestehend aus 6 Kuchengabeln, 10 Kaffeelöffel, 7 Suppenlöffel, 6
Lot Besteck, 100er versilbert, bestehend aus 6 Kuchengabeln, 10 Kaffeelöffel, 7 Suppenlöffel, 6 Gabeln sowie 9 Messer. Gesamtgewicht ca. 2,15 kg
Lot Besteckteile, 90er Silberauflage, bestehend aus Kaffeelöffel, Messer, Gabeln, Tortenheber,
Lot Besteckteile, 90er Silberauflage, bestehend aus Kaffeelöffel, Messer, Gabeln, Tortenheber, etc. Gewicht ca. 1,6 kg
Lot Besteckteile, 800er Silber gepunzt. Insgesamt 100,9 gr.
6 Münzlöffel Niederlande mit 1 bzw 2,5 Cent Münzen versilbert. 6 Stück Handarbeit
2 Teile 800er Silber dabei 1x Trinkbecher sowie 1x Zuckerzange
85 Los(e)/Seite