Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
20 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
Bronze Figur " nachdenklicher Junge",gemarkt mit J.B. Deposee Garanti Paris, auf Sockel sitzend,
Bronze Figur " nachdenklicher Junge",gemarkt mit J.B. Deposee Garanti Paris, auf Sockel sitzend, Gesamthöhe incl. Sockel ca. 17 cm, Maße Sockel ca...
Skulptur "Winzer", Feinguss. Vorne mit Aufschrift "Pfaff". Höhe ca. 14 cm
Skulptur von L. Dufrèns "Kind auf Löwe sitzend". Länge ca. 53 cm, Breite cal. 26 cm, Höhe ca. 33 cm
Skulptur von L. Dufrèns "Kind auf Löwe sitzend". Länge ca. 53 cm, Breite cal. 26 cm, Höhe ca. 33 cm
Bronze Figur " Mädchen beim Trauben ernten",gemarkt mit J.B. Deposee Garanti Paris, Gesamthöhe incl.
Bronze Figur " Mädchen beim Trauben ernten",gemarkt mit J.B. Deposee Garanti Paris, Gesamthöhe incl. Sockel ca. 18 cm, Maße Sockel ca. 10 x 13 cm ...
Bronze Figur " Junge mit Vogel in der Hand",gemarkt mit J.B. Deposee Garanti Paris, auf Sockel
Bronze Figur " Junge mit Vogel in der Hand",gemarkt mit J.B. Deposee Garanti Paris, auf Sockel stehend, Gesamthöhe incl. Sockel ca. 23 cm, Maße So...
Bronze Figur " lauernder Panther",gemarkt mit J.B. Deposee Garanti Paris, Gesamthöhe incl. Sockel
Bronze Figur " lauernder Panther",gemarkt mit J.B. Deposee Garanti Paris, Gesamthöhe incl. Sockel ca. 13 cm, Maße Sockel ca. 17 cm breit, ca. 29 c...
Afrikanischer Figur "Frau mit Kind" aus kaltgegossener Bronze. Zawadi African Collection. Höhe ca.
Afrikanischer Figur "Frau mit Kind" aus kaltgegossener Bronze. Zawadi African Collection. Höhe ca. 29 cm
Bronze - Figur "Junge", Höhe 19 cm. Am Stand signiert.
Henry FUGÈRE (1872-1944), Bronzefigur "Wanderer", links unten signiert. Höhe ca. 20 cm, Breite ca.
Henry FUGÈRE (1872-1944), Bronzefigur "Wanderer", links unten signiert. Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 12,5 cm
Jugendstil Petschaft, Mädchen, Haare kämmend. Höhe ca. 8,4 cm
Jugendstil Petschaft, Die Nackte. Höhe ca. 7,5 cm
Jugendstil Petschaft, Tänzerin. Höhe ca. 8,7 cm
Jugendstil Petschaft, Damenkopf auf Büste. Höhe ca. 6 cm
Jugendstil Petschaft, Affe auf Sockel. Höhe ca. 7 cm
Jugendstil Petschaft, Affe - Angst vor Schlange. Höhe ca. 10 cm.
Skulptur "Frau", Höhe ca. 56 cm, Breite ca. 38 cm ...[more]
alte Tonfigur aus Auflösung, wohl Asien. Höhe ca. 15 cm
2 geschnitzte Holzfiguren aus Auflösung, wohl ältere Stücke.
Barock Holzfigur auf Holzsockel, rechter Arm fehlend, linke Hand mit Ausbruchstellen. Partizell noch
Barock Holzfigur auf Holzsockel, rechter Arm fehlend, linke Hand mit Ausbruchstellen. Partizell noch Farbe vorhanden. Höhe ca. 87 cm. Bitte besich...
Geschnitzte alte Holzfigur, Asien, aus alter Sammlung. Höhe ca. 22 cm. Alter??
-
20 Los(e)/Seite