50 Los(e)/Seite
Ölgemälde "Gasteiner Tal", rechts unten signiert. Gerahmt. Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 42 cm
Robert von Hövell (1835-1888) "Schwarzwild", Ölgemälde auf Leinwand doubliert, auf Karton, im
H.Wolf. Ölgemälde auf Platte "Elch auf Lichtung" in Holzrahmen. Rechts unten Signatur H.Wolf.
H.Wolf. Ölgemälde auf Platte "Elch auf Lichtung" in Holzrahmen. Rechts unten Signatur H.Wolf. Maße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 52,5 cm.
Ölgemälde in Holzrahmen "Berghütte", unleserliche Signatur. Bild mit leichten Farbabplatzer und
Ölgemälde in Holzrahmen "Berghütte", unleserliche Signatur. Bild mit leichten Farbabplatzer und einem Loch. Maße: Höhe ca. 45 cm, Breite ca. 65 cm
Jan Akkeringa, 1864-1942. "Gehöft in Wendelandschaft". Aquarell auf Papier, signiert. Hinter Glas
Jan Akkeringa, 1864-1942. "Gehöft in Wendelandschaft". Aquarell auf Papier, signiert. Hinter Glas gerahmt. Maße: Höhe ca. 21 cm, Breite ca. 28 cm.
Ölgemälde auf Holz, "kleines Dorf auf dem Land", im goldenen Rahmen, rechts unten Signatur J. Mayer,
Ölgemälde auf Holz, "kleines Dorf auf dem Land", im goldenen Rahmen, rechts unten Signatur J. Mayer, ca 60 cm hoch, ca 81 cm breit.
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Karton "Bauernhaus am Bach", aufwendig im goldenen Rahmen.
Hornberger, Ölgemälde auf Leinwand "Alpenlandschaft", gerahmt. Rechts unten Signatur Hornberger67.
Hornberger, Ölgemälde auf Leinwand "Alpenlandschaft", gerahmt. Rechts unten Signatur Hornberger67. Gesamtmaße: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 64 cm
Luis Baur (1919-1975), Ölgemälde auf Platte "Selbstporträt IV", Maße ca. 57cm, Breite ca. 48cm,
Ölgemälde auf Holzplatte in Prunkrahmen "Federvieh", Innenmaße: Höhe ca. 14 cm, Breite ca. 18 cm,
Louis Anthony Burnett (1907-1999), Ölgemälde auf Leinwand "Strassenszene in Paris", Gesamtmaße: Höhe
Louis Anthony Burnett (1907-1999), Ölgemälde auf Leinwand "Strassenszene in Paris", Gesamtmaße: Höhe ca. 58 cm, Breite ca. 68 cm
Robert Heinrich (1864-1950), Ölgemälde auf Leinwand " Herbstlandschaft", rechts unten Signatur.
Robert Heinrich (1864-1950), Ölgemälde auf Leinwand " Herbstlandschaft", rechts unten Signatur. Maße: Höhe ca. 37 cm, Breite ca. 53 cm
wohl Sand, Ölgemälde auf Leinwand, "Zweisamkeit", rechts unten Signatur. Ausgefallenes Ölgemälde,
Robert Fuchs (1896-1981), Ölgemälde auf Leinwand "Herrenportrait", rechts unten Signatur R.Fuchs1924. Gesamtmaße: Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 72 cm
Moritz Michael Daffinger 1790-1849. "Kuhschellen" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 39 cm,
Moritz Michael Daffinger 1790-1849. "Kuhschellen" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 39 cm, Breite ca. 32 cm
Rudolf Stadtler (XIX) Ölgemälde auf Holzplatte, rechts unten Signatur Stadtler "auffliegende Enten
Rudolf Stadtler (XIX) Ölgemälde auf Hartfaserplatte "aufgepeitschtes Meer an der Küste", rechts
Max Pyka (XX) Ölgemälde auf Leinwand "weite Seelandschaft" hinten bezeichnet Pfoffhausen?. Minimaler
Oskar Konanz. Ölgemälde auf Leinwand "Gebirgslandschaft" rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca.
Oskar Konanz. Ölgemälde auf Leinwand "Gebirgslandschaft" rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 78 cm
Robert Lauth (1896-1985) Ölgemälde auf Leinwand "Pfälzer Landschaft mit Blick auf die Haardt" rechts
Hermann Gemeinhardt (1905-1985) Ölgemälde auf Hartfaserplatte, rechts unten Signatur bezeichnet "
Willy Tag (1886-1980) Ölgemälde auf Leinwand "Fliederstrauß" rechts unten Signatur im goldenem
Bohumil Horyna (1937-1993) Ölgemälde auf Leinwand "Heuernte" rechts unten Signatur, mehrfach
A.Schneider. Ölgemälde auf Leinwand "Sonnenblumen" rechts unten Signatur A.Schneider. Gesamtmaße:
A.Schneider. Ölgemälde auf Leinwand "Sonnenblumen" rechts unten Signatur A.Schneider. Gesamtmaße: Höhe ca. 65 cm, Breite ca. 72,5 cm
ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand "Kufstein Heisertal" links unten Signatur. Teilweise
ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand "Waldweg" rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe
ungedeuteter Künstler. Ölgemälde auf Leinwand "Waldweg" rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 50 cm, Breite ca. 72 cm
Weishaupt. Ölgemälde auf Leinwand "Berglandschaft" rechts unten Signatur Weishaupt 1964. Gesamtmaße:
Weishaupt. Ölgemälde auf Leinwand "Berglandschaft" rechts unten Signatur Weishaupt 1964. Gesamtmaße: Höhe ca. 69 cm, Breite ca. 86,5 cm
unbekannter Künstler um 1900. Ölgemälde auf Leinwand "Gebirgsbach mit Bergkulisse" im prächtigem
unbekannter Künstler um 1900. Ölgemälde auf Leinwand "Gebirgsbach mit Bergkulisse" im prächtigen
Frübis. Ölgemälde auf Leinwand "Rehe am Waldesrand" links unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 60
Frübis. Ölgemälde auf Leinwand "Rehe am Waldesrand" links unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 69 cm
alter Druck im Holzrahmen "Der Briefmarkensammler", incl. 2 Druckplatten, Maße incl. Rahmen ca. 40xm
alter Druck im Holzrahmen "Der Briefmarkensammler", incl. 2 Druckplatten, Maße incl. Rahmen ca. 40xm hoch, ca 48cm breit
Hans Schmincke & Co. (1908 - 1990), Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt. Comer See??. Gesamtmaße: Höhe
Hans Schmincke & Co. (1908 - 1990), Ölgemälde auf Leinwand, gerahmt. Comer See??. Gesamtmaße: Höhe ca. 63 cm, Breite ca. 75 cm ...[more]
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Segelschiffe". Ohne Signatur. Gesamtmaße:
unbekannter Künstler, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Segelschiffe". Ohne Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 71 cm, Breite ca. 82 cm
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Vollmondnacht", links unten Signatur Witzel44. Im großem goldenen
Witzel, Ölgemälde auf Leinwand "Bachlauf im dichtem Wald", links unten Signatur Witzel71. Gesamtmaße: Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 75 cm
Ölgemälde, Fr. Kühn, Stillleben, "gedeckter Tisch", rechts unten Signatur Fr. Kühn, im goldenen
K.Kolanda, Ölgemälde auf Leinwand "Bergbauernhof" mit Farbverlusten, gerahmt. Gesamtmaße: höhe ca.
K.Kolanda, Ölgemälde auf Leinwand "Bergbauernhof" mit Farbverlusten, gerahmt. Gesamtmaße: höhe ca. 86,5 cm, breite ca. 115,5 cm
W. Kerlhof ?, plastisches Gemälde "Rückenansicht Mann" in schwarz/weiß/grau. Teilweise Farbverlust. Höhe ca. 1,045 m, Breite ca. 0,845 m
Ölgemälde , O. Klein, "Rosenstrauss in Vase", in ovalem Rahmen, rechts unten Signatur: O. Klein,
Ölgemälde , unbekannter Künstler, "Uferlandschaft", Maße ca. 64cm breit, ca 76cm hoch, mit Abplatzer, gebrauchter Zustand.
grosses Ölgemälde auf Leinwand, abstrakte Komposition in blau, Maße: Höhe ca. 105,5 cm, Breite ca.
grosses Ölgemälde auf Leinwand, abstrakte Komposition in blau, Maße: Höhe ca. 105,5 cm, Breite ca. 96,5 cm. Signiert in kyrillischer Schrift.
Aus Pfälzer Privatsammlung! Herzog, Pfälzer Maler. "Stilleben". Ölgemälde auf Leinwand. Signiert,
Aus Pfälzer Privatsammlung! Herzog, Pfälzer Maler. "Stilleben". Ölgemälde auf Leinwand. Signiert, gerahmt. Höhe ca. 23 cm, Breite ca. 30 cm
Richard Throll (1880-1961), Ölgemälde auf Platte "Stadteinfahrt", links unten Signatur, teilweise
Monogammist AM, Ölgemälde auf Platte, "Dorfkirche", rechts unten Signatur AM77. Gerahmt. Maße mit
Monogammist AM, Ölgemälde auf Platte, "Dorfkirche", rechts unten Signatur AM77. Gerahmt. Maße mit Rahmen 34 x 27,5 cm.
50 Los(e)/Seite