13 Los(e)/Seite
ältere Krippenfiguren aus Kunststoff wohl 40/50er Jahre. Komplett insgesamt 8 Figuren. Höhe bis
ältere Krippenfiguren aus Kunststoff wohl 40/50er Jahre. Komplett insgesamt 8 Figuren. Höhe bis ca. 11,5 cm
Ikone, bezeichnet: Byzantinische Silberikonen mit Respekt für die Tradition und Qualität. Unsere
Lot Religiöses dabei Kreuze, Rosenkränze, etc. aus Auflösung
Weihnachtspyramide, Höhe ca. 34 cm. Ein Kerzenhalter fehlt. Gebrauchter Zustand.
Großes Bronzekreuz INRI, wohl Rußland. Maße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 20 cm. Altes Stück.
Inrifigur um 1850, Lindenholzschnitzerei. Recht guter Zustand. Höhe ca. 43 cm, Breite ca. 38 cm.
Sehr früher Yad JAD-Torazeiger Judoica, Punze 84 AEO A.A. 1786, 84er. Synagoge Silber, Abschluß
Yad JAD-Torazeiger Judai, Silber 84er. Punze: Casmkolti T.T. 1857 84, Stadtmarke Moskau Silber.
Judaica Judaicum Tora Halter, Gehäuse 925er Silber geprüft. Tora Rolle Silberbehälter mit Steinen
Monstranz Barock, Holz geschnitzt, wohl Klosterarbeit. Teilweise Ausbruchstellen mit Echt-Vergoldung. Ein Glas fehlend. Höhe ca. 41,5 cm.
Lot Afrikana, dabei Schild, 3 Pfeile sowie 1x Jagdtrophäe
3 Ikonen, Nachbildungen, auf Holzplatte. Maße: 12x9,5 cm. Guter Zustand, verschiedene Motive.
2 Ikonen, Nachbildungen, auf Holzplatte. Maße: 1x Höhe 17,5 cm, Breite ca. 13,5 cm, 1x Maße: Höhe
13 Los(e)/Seite