Die Auktion findet ohne Saal - Publikum statt.
Neuleiningen

  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 14:00 - 18:00 MEZ
  • 09:00 - 12:00 MEZ
  • 09:00 - 12:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Mittelgasse 33, Neuleiningen, 67271, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk 06359 / 8970018

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (72)
72 Los(e)

  • 72 Los(e)

Stahlstich von J.Riegel "Baden Baden" vom Lichtenthaler Weg aus gesehen. Leicht Stockfleckig. Blattmaße: Höhe ca. 15,5 cm, Breite ca. 23 cm.

Druck "Our Lady Queen of China" L. Bianchi, Ep. de Hong Kong 28. Januar 1958, hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 38 cm, Breite ca. 28 cm

1950 "Exlibriskunst und Gebrauchsgraphik, Zeitschrift für Kunstfreunde und Sammler" Original Radierungen von Schimmer Adolf und Hupp Otto

Monogrammist, 67 rechts unten Signatur. Walt Disney Figur "Klopfer", hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 26 cm

Kohle Bleistiftzeichnung, unbekannter Künstler "Portrait Mutter mit Kind" hinter Glas gerahmt. Gesamtmaße: Höhe ca. 36 cm, Breite ca. 34 cm.

  • 72 Los(e)