10 Los(e)/Seite
Figur "Papagei auf Ast", farbintensive Keramikfigur mit minimalen Chips am Schwanz. Höhe ca. 41,5
Figur "Papagei auf Ast", farbintensive Keramikfigur mit minimalen Chips am Schwanz. Höhe ca. 41,5 cm, ungemarkt.
Jost Bräu Grünstadt/Pfalz Bierkrug mit Deckel. Auf Deckel Figur "trinkender Mann". Figur mit
Jost Bräu Grünstadt/Pfalz Bierkrug mit Deckel. Auf Deckel Figur "trinkender Mann". Figur mit Fehlteilen. Gesamthöhe ca. 18 cm
Bierkrug von Merkelbach mit Sinnsspruch "Sitzt du gut so sitze feste, alterssitz der ist der
Walter Bosse, 2 Keramikbüsten, Karlsruher Majolika. Hellblaue Glasur. Guter Zustand.
Fayence Walzenkrug, wohl Nürnberg mit Zinndeckel, dieser Gravur: 1734. Am Daumendrücker Kugel fehlt.
Lot Keramik aus Auflösung, dabei viele verschiedene Kuchenformen, etc.
Sammlerkrug Keramik Deutsche Post Collection Limitierte Auflage. Mit Daumendrücker. Repro. Am
Sammlerkrug Keramik Deutsche Post Collection Limitierte Auflage. Mit Daumendrücker. Repro. Am Boden kleiner Chip. Höhe ca. 21,5 cm
Keramikvase, 70er Jahre, in ausgefallener Farbausführung, Modell Nr. 234 * 70. Höhe ca. 20 cm.
Keramikvase, 70er Jahre, in ausgefallener Farbausführung, Modell Nr. 234 * 70. Höhe ca. 20 cm. Sehr guter Zustand.
altes Waschlavoir, ungemarkt. Mit Chips. Bitte besichtigen!
Alte Deckelvase, Delft?, mit dekorativem floralem Design. Gebrauchter Zustand, Deckel gerissen und
10 Los(e)/Seite