97 Los(e)/Seite
Schweden, postfrische Sammlung mit den Markenheftchen, - Blättern und Zusammendrucken aus den Jahren
Schweden, postfrische Sammlung mit den Markenheftchen, - Blättern und Zusammendrucken aus den Jahren 1966/80
Markenheftchen USA Frankaturwert 24.19$
Heimatpost eines deutschen Kolonialsoldaten
Heimatpost eines deutschen Kolonialsoldaten, Matrose. Gelaufen.
Heimatpost eines deutschen Koloniesoldaten. Gelaufen, ohne Marke.
Heimatpost eines deutschen Koloniesoldaten. Gelaufen.
Kiautschou, Heimatpost eines deutschen Koloniesoldaten. Gelaufen.
Kiautschou, Heimatpost eines deutschen Koloniesoldaten. Gelaufen. Miyanoshita, Hakone
Kiautschou, Heimatpost eines deutschen Koloniesoldaten. Gelaufen. Yakushi Temple Motomachi, Yokohama.
Kiautschou, Heimatpost eines deutschen Koloniesoldaten. Gelaufen. Greetings from Singapore.
Kiautschou, Heimatpost eines deutschen Koloniesoldaten. Gelaufen. Gruss aus Tsingtau
Vordruckalbum "Die offizielle Briefmarkensammlung des Deutschen Fußballbundes" im Binder-Borek
Vordruckalbum "Die offizielle Briefmarkensammlung des Deutschen Fußballbundes" im Binder-Borek Album. Teilweise gefüllt.
Postfrische Marken BRD, dabei Einheiten, Oberränder, Blockausgaben, meist 70er bis 90er Jahre.
T-Lindner Vordruckalbum BRD 1949-1982. Ab 1961 bis auf wenige Lücken komplett postfrisch gesammelt. Guter Zustand.
T-Linder Vordruckalbum Portugal von 1960-1974, meist postfrisch besammelt. Am Anfang lückenhaft.
T-Lindner Vordruckalbum Schweiz 1951-1978. Teilweise besammelt, aber auch größere Lücken. Alle
T-Lindner Vordruckalbum Schweiz 1951-1978. Teilweise besammelt, aber auch größere Lücken. Alle Erhaltungen. Meist postfrisch.
Borek Vordruckalbum Französische Zone alle Gebiete, teilweise bestückt. Bitte besichtigen!
Briefmarkensammlung alle Welt, Motiv Mineralien, meist postfrisch. Im Binder Album.
Sammlung Deutschland, meist Deutsches Reich, alle Erhaltungen. Bitte besichtigen!
Safe Vordruckalbum West-Berlin ab 1955 - 1977, komplett postfrisch besammelt. Auch mit geschnittenen
Safe Vordruckalbum West-Berlin ab 1955 - 1977, komplett postfrisch besammelt. Auch mit geschnittenen Werten. Bis auf wenige Lücken komplett.
Borek Album 3. Reich 1933-1945, sporadisch bestückt mit postfrischen Marken. Bitte besichtigen!
Schweiz Vordruckalbum, Portomarken, Ämter etc. Bitte besichtigen!
T-Lindner Vordruckalbum Berlin 1960-1990. Postfrisch besammelt, dabei auch geschnittene Werte,
T-Lindner Vordruckalbum Berlin 1960-1990. Postfrisch besammelt, dabei auch geschnittene Werte, Automatenmarken. Augenscheinlich komplett.
Dickes Dublettenalbum 70/80er Jahre, dabei Paare, Oberränder etc. Postfrisch, bitte besichtigen!
BRD Automatenmarkensammlung auf FDC´s, sauber besammelt. Noch jeweils extra als lose Marken vorhanden. Im Binder, bitte besichtigen!
BRD Lindner Falzlosalbum, 1954-1976, meist postfrisch besammelt, mit Lücken. Bitte besichtigen!
T-Lindner Vordruck Album BRD, 1971-1980, dabei auch geschnittene Werte. Komplett postfrisch gesammelt. Sauberer, guter Zustand im Schuber.
Lindner Falzlos Album, besammelt von 1969-1974. Teilweise gefüllt mit postfrischen Marken und
Lindner Falzlos Album, besammelt von 1969-1974. Teilweise gefüllt mit postfrischen Marken und Blöcken. Bitte besichtigen! Im Binder.
Briefmarkenfehldrucke Deutschland, von Goethe Versand. Bitte besichtigen! Nicht alle Blätter
Briefmarkenfehldrucke Deutschland, von Goethe Versand. Bitte besichtigen! Nicht alle Blätter abgebildet.
Schweiz Europa- und Sondermarken sowie Portraitmarken. Gestempelt wie auch Parallel, postfrisch
Dublettenalbum Pro Juventute, Pro Patria und Flugpost. Gestempelt, sowie meist postfrisch besammelt.
Dublettenalbum Pro Juventute, Pro Patria und Flugpost. Gestempelt, sowie meist postfrisch besammelt. Dabei gültiger Frankaturwert, zum ausrechnen.
Kleines Dublettenalbum, sauber besammelt, mit Kolonialmarken, alle Erhaltungen. Sicher Fundgrube für
Kleines Dublettenalbum, sauber besammelt, mit Kolonialmarken, alle Erhaltungen. Sicher Fundgrube für den Spezialisten.
T-Lindner Vordruckalbum Spanien 1962-1971, postfrisch besammelt mit großen Lücken. Bitte besichtigen!
Russland, Schuhkarton voll Tütenware und Blöcke, dabei auch ältere. Bitte besichtigen!
Russland, Schuhkarton voll Steckkarten und Tütenware. Bitte besichtigen!
Schuhkarton voll mit Ansichtskarten, alle Welt, meist 60-80er Jahre. Teilweise gelaufen, sowie
Schuhkarton voll mit Ansichtskarten, alle Welt, meist 60-80er Jahre. Teilweise gelaufen, sowie auch ungelaufene Karten.
Schuhkarton voll Kiloware Marken, bitte besichtigen!
Schuhkarton voll Tütenware sowie ein paar Belege. Bitte besichtigen!
Schuhkarton voll Restephilatelie,dabei Kistchen, Tütchen, etc. Auch ältere Sachen. Sicher Fundgrube.
Schuhkarton voll Kiloware, alle Welt. Bitte besichtigen!
Schuhkarton mit FDC´s Schweiz, dabei 1x im Album. Bitte besichtigen!
Dokumenten und Feldpost Nachlass in alter Blechdose
BRD, 95 verschiedene dekorative Messebriefe aus den Jahren 2000 - 2005. In Klarsichthüllen und
BRD, 95 verschiedene dekorative Messebriefe aus den Jahren 2000 - 2005. In Klarsichthüllen und neuwertigem ETB Album.
97 Los(e)/Seite