87 Los(e)/Seite
2 Porzellanfiguren, 1x Goebel/Hummelfigur "Ich hab´s erreicht" (Wanderstab wurde geklebt) Höhe ca.
2 Bierkrüge mit Daumendrücker, 1x Josef Obermaier, Porzellanmanufaktur, "Dem Bayerland starbst Du zu
Royal Dux Bohemia Elefant, am Bauch gemarkt mit Royal Dux. Weißporzellan. Höhe ca. 20 cm, Länge
Royal Dux Bohemia Elefant, am Bauch gemarkt mit Royal Dux. Weißporzellan. Höhe ca. 20 cm, Länge ca. 22 cm. Sehr guter Zustand.
Royal Dux Bohemia Elefant, am Bauch gemarkt mit Royal Dux. Farbig lasiert. Höhe ca. 20 cm, Länge ca.
Royal Dux Bohemia Elefant, am Bauch gemarkt mit Royal Dux. Farbig lasiert. Höhe ca. 20 cm, Länge ca. 28 cm. Sehr guter Zustand.
Lot Sammelgedecke bzw. Sammeltassen. Bitte besichtigen!
Hummel / Goebel, 2 Weihwasserkessel. 1x Engel, gemarkt M.J. Hummel 167, Goebel W.Germany Re87,
3 alte Weihwasserkessel, verschiedene Materialien. Guter Zustand. Bitte besichtigen!
Lot Porzellan, bestehend aus einem floralem Durchbruchteller mit Goldrand, einer Schale mit 5
Meissen Schale / Schüssel mit Goldrand, Blumendesign. Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca. 5,5 cm.
Meissen Schale / Schüssel mit Goldrand, Blumendesign. Durchmesser ca. 25 cm, Höhe ca. 5,5 cm. Gemarkt mit Meissen Schwerter, 1. Wahl.
2 Teile Meissen, bestehend aus einer kleinen Schüssel sowie ein kleiner Teller. Schüssel mit Chip,
Meissen, 2 Servierschalen, mit floralem Design und Goldrand. 1x Länge ca. 30 cm, Breite ca. 21 cm,
Heinrich Porzellan, Kaffeeservice, weiß mit goldenen Sternen. Bestehend aus 5 Kuchenteller, 6 Tassen
Porzellan Schüssel mit Goldrand und floralem Design. Meissen?? Maße: 26,5 x 26,5 cm. Guter Zustand.
Lot von 4 Porzellanteilen, dabei Durchbruchporzellan sowie eine originelle Knochen- und Grätenschale. Teilweise Jugendstil.
Meissen, Sauciere mit floralem Design und Goldrand. Gemarkt mit Meissen Schwertern und 4 Schleifstreichen.
Eine Lithophane Porzellanlampe mit Bronzemontur. Porzellanplatte mittig mit Riß. Alter Bakelittdrücker. Höhe ca. 20 cm, Breite ca. 12 cm
Meissen Porzellan Schüssel mit 2 Schleifstrichen, 1x alte Rissbildung. Durchmesser ca. 28 cm.
4 Speiseteller Meissen , teilweise bis zu 4 Schleifstrichen. Durchmesser ca. 25 cm
4 Speiseteller Meissen teilweise bis zu 4 Schleifstrichen, Meissen Marke. Durchmesser ca. 25 cm.
4 Speiseteller Meissen teilweise bis zu 4 Schleifstrichen, Meissen Marke. Durchmesser ca. 25 cm. Bitte besichtigen
Meissen, 4 Suppenteller mit floralem Design und Goldrand. 3x mit Meissen Schwertermarke, 1x Marke
Meissen, 4 Suppenteller mit floralem Design und Goldrand. 3x mit Meissen Schwertermarke, 1x Marke entfernt. Guter Zustand.
Meissen, 4 Suppenteller mit floralem Design und Goldrand, 3x gemarkt mit Schwertermarke. 2x 1. Wahl,
2 Zierteller, 1x Tirschenreuth "Unsere kleine Vogelwelt" sowie 1x hanbemalter kleiner Teller
2 Satsuma Vasen Japan 1x Höhe ca. 8 cm sowie 1x Höhe ca. 24 cm. Gute Erhaltung
KPM Berlin, „ Großer schreitender Bär „, Länge ca. 25 cm, Höhe ca. 14,5 cm, Breite ca. 11 cm. Sehr guter Zustand.
antiker Meissen Kerzenständer mit Figurengruppe, 1774-1813 Porzellanmanufaktur Meissen. Reichlich
Porzellanmanufaktur Höchst "als Türken maskierte Kinder", Datierung um 1770-1775, Ausführung
Porzellanmanufaktur Höchst, "Nach dem Bade", Weißglasur, blaue Radmarke. Höhe ca. 9 cm. Guter
Porzellanmanufaktur Höchst, "Nach dem Bade", Weißglasur, blaue Radmarke. Höhe ca. 9 cm. Guter Zustand.
Porzellanmanufaktur Höchst, Kinderpaar, Entwurf Johann Peter Melichior, um 1770. Blaue Radmarke.
Porzellanmanufaktur Höchst, Kinderpaar, Entwurf Johann Peter Melichior, um 1770. Blaue Radmarke. Höhe ca. 13 cm, Breite ca. 12 cm. Guter Zustand.
Porzellanmanufaktur Höchst, "Drehleierspielering", blaue Radmarke. Höhe ca. 17,5 cm. Guter Zustand.
Porzellanmanufaktur Höchst, "Gärtnerin", blaue Radmarke mit D, 22, 1/2, Höhe ca. 14 cm. Teilweise
Porzellanmanufaktur Höchst, "Gärtnerin", blaue Radmarke mit D, 22, 1/2, Höhe ca. 14 cm. Teilweise leicht bestossen.
Meissen Porzellanfigur "Halsbandsittich", Entwurf Paul Walther, 1. Wahl, Modell A 207. Höhe ca. 10
Meissen Porzellanfigur "Halsbandsittich", Entwurf Paul Walther, 1. Wahl, Modell A 207. Höhe ca. 10 cm. Guter Zustand.
Rosenthal Porzellanfigur "Kanarienvogel", gelber Kanarienvolgel auf weißem Sockel, dieser Grün und
Porzellanfigur von Fasold & Stauch aus Bock und Teich "Junge mit Armbrust", minimale Bestossung.
Porzellanfigur von Fasold & Stauch aus Bock und Teich "Junge mit Armbrust", minimale Bestossung. Höhe ca. 14 cm ...[more]
Meissen Kaffeegedeck - Tasse mit Untertasse, Vogel- und Insektenmalerei. Unterteller mit Restaurations- und Klebestelle.
Rauenstein Porzellanmanufaktur Moccatasse "Bird", Goldrand berieben, mit Gebrauchsspuren.
Meissen Tasse mit Untertasse, "Galantes Paar" mit floralem Design, purpur Malerei. Mit Goldrand,
Frankenthaler Porzellan, Carl Theodor, Tasse mit Unterteller, 1756 - 1824 . Purpur Malerei.
KPM Berlin, frühe Schokoladen Tasse mit Gold- und Blumenmalerei. Guter Zustand.
Biedermaier Ansichtentasse aus Porzellan "Grüße aus Königsberg", bunte Bemalung, ca 9cm
Lot Porzellan aus Auflösung ab 1860. versch. Ausführungen
Lot Porzellan / Keramik, Bezug auf Karlsruhe, insges. 6 Teile, versch. Ausführungen
Teller Königlich Meissen mit Goldrand. Insektenmalerei, 1. Wahl, um 1860. Im Etui. Durchmesser ca.
Teller Königlich Meissen mit Goldrand. Insektenmalerei, 1. Wahl, um 1860. Im Etui. Durchmesser ca. 16,5 cm
Teller Königlich Meissen mit Goldrand. Dekor Eisvogel, 1. Wahl, um 1860. Im Etui. Durchmesser ca. 17
Teller Königlich Meissen mit Goldrand. Dekor Eisvogel, 1. Wahl, um 1860. Im Etui. Durchmesser ca. 17 cm
Teller Königlich Meissen mit Goldrand. Dekor Vogelmalerei, 1. Wahl, mit Durchbruch. Im Etui.
Teller Königlich Meissen mit Goldrand. Dekor Vogelmalerei, 1. Wahl, mit Durchbruch. Im Etui. Durchmesser ca. 20 cm
Teller Königlich Meissen mit Goldrand. Dekor 232 bi, 1. Wahl.Im Etui. Durchmesser ca. 15,5 cm
Kleines ältere Cloisonné Vase auf Holzpodest, feine Arbeit. Höhe ca. 7,5 cm
Kleines Cloisonné Vase blau-weiß-gelbe Farben auf Holzpodest. Höhe ca. 8 cm
Kleine ältere Cloisonné Vase, feine Einlegearbeit, blühende Bäume, auf Holzpodest. Höhe ca. 8 cm
Großer Meissen Teller mit echtem Goldrand um 1860. Im Etui. Durchmesser ca. 24 cm
Teller Könglich Meissen um 1860. Durchbruchteller "Vogelmalerei". Im Etui. Durchmesser ca. 20 cm
Teller Könglich Meissen mit Durchbrucharbeit "Blumenmalerei", reichlich mit Gold ausstaffiert.
Teller Könglich Meissen mit Durchbrucharbeit "Blumenmalerei", reichlich mit Gold ausstaffiert. Meissen Punktmarke. Durchmesser ca. 23 cm
Teller Könglich Meissen um 1860, Durchbruchteller "Vogelmalerei", 1. Wahl, Punktmarke im Etui.
Teller Könglich Meissen um 1860, Durchbruchteller "Vogelmalerei", 1. Wahl, Punktmarke im Etui. Durchmesser ca. 19,5 cm
Meissen Moccatasse mit Unterteller. Feine Malerei und Goldrand, 1. Wahl. Sehr guter Zustand.
Meissen Moccatasse mit Unterteller. Strohblumenmuster blau, Untertasse 2 Schleifstriche, Tasse 1.
Meissen Moccatasse mit Unterteller. Strohblumenmuster blau, Untertasse 2 Schleifstriche, Tasse 1. Wahl.
Meissen Moccatasse mit Unterteller. Strohblumenmuster blau, Untertasse 2 Schleifstriche, Tasse 1. Wahl. Guter Zustand.
Meissen Moccatasse mit Unterteller. Strohblumenmuster blau, 1. Wahl. Guter Zustand.
87 Los(e)/Seite