11 Los(e)/Seite
Miniatur Paravent Uhr um 1900. Bronze Emaille, 2-teilig, klappbar. Maße: Breite ca. 7,5 cm, Höhe ca.
Miniatur Paravent Uhr um 1900. Bronze Emaille, 2-teilig, klappbar. Maße: Breite ca. 7,5 cm, Höhe ca. 7 cm. Uhr zum reparieren. Ausgefallenes Stück.
Lot für den Uhrmacher. Bitte besichtigen
Wanduhr. Uhrwerk auf Holzplatte mit Bauernmalerei, Platte mit chip. Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 24,
Wanduhr. Uhrwerk auf Holzplatte mit Bauernmalerei, Platte mit chip. Höhe ca. 33 cm, Breite ca. 24,5 cm Schwarzwald
Tischwecker BP gesetzlich geschützt hinten bezeichnet Wecker sowie Gehwerk. Funktion geprüft. Maße
1 Tischwecker mit Emaille Ziffernblatt, dabei 4 Stellschrauben bezeichnet Wecker, Stunde, Uhr,
2 Uhren, 1x Armbanduhr, 1x Taschenuhr, beide Silber. Ohne Funktion.
2 uralte Wecker, 1x Paul Eisenreich Heldrungen, 1x Rob. Hessel Erfurt. Beide Wecker laufen an, mit
kleine Marmor Tischuhr mit Aufziehwerk "West - Germany" Höhe ca. 16,5 cm
1 Art - Deco Tischuhr Keramik "schreitender Elefant" mit Aufziehwerk (Schlüssel fehlt) Maße: Höhe
1 Art - Deco Tischuhr Keramik "schreitender Elefant" mit Aufziehwerk (Schlüssel fehlt) Maße: Höhe ca. 27 cm, Breite ca. 25,5 cm, Tiefe ca. 8 cm
Alte Wanduhr mit Gewichten und Pendel. Starke Gebrauchsspuren, zum Restaurieren. Altes schönes
Kleine Tischuhr Kundo ele-Quarz, batteriebetrieben. Maße: Höhe ca. 10,5 cm, Breite ca. 8,5 cm, Tiefe
11 Los(e)/Seite