41 Los(e)/Seite
Monogrammist H.S. 1864. Feine Bleistiftzeichnung 1864
Ölgemälde,1880, Signatur unten rechts Hannes Bauer?, im goldenen Stuckrahmen, dieser mit Abplatzern,
Berkes Antal 1874-1938. "Belebte Stadtszene in Prag". Aquarell/Pastell auf Papier. Gerahmt, signiert. Maße: Höhe ca. 16 cm, Breite ca. 20 cm
Ölgemälde, Haus in einer Berglandschaft, Signatur unten rechts, I. Bäder, im Holzrahmen (hier
Ölgemälde auf Malkarton von G. Sandstäde, "Segelschiff an der Küste bei Vollmondnacht", rechts unten
Ziegler, Ölgemälde auf Leinwand " Flußufer ", Signatur unten rechts Ziegler, im Holzrahmen, Maße
Ziegler, Ölgemälde auf Leinwand " Flußufer ", Signatur unten rechts Ziegler, im Holzrahmen, Maße incl. Rahmen ca. 70 cm breit, ca 80 cm hoch.
Ölgemälde auf Leinwand im Holzrahmen, Signatur unten links: HE, Gesamtmaße: Breite ca. 77 cm, Höhe
Ölgemälde auf Leinwand im Holzrahmen, Signatur unten links: HE, Gesamtmaße: Breite ca. 77 cm, Höhe ca. 67 cm
Ölgemälde auf Hartfaser, "Im Erkenberthof" 1975, Heinrich Ostheimer. Breite ca. 54,5 cm, Höhe ca.
Ölgemälde auf Hartfaser, "Im Erkenberthof" 1975, Heinrich Ostheimer. Breite ca. 54,5 cm, Höhe ca. 65,5 cm
großes Ölgemälde, Signatur unten rechts, Walther Meyer Speer, datiert 18.8.1926, im Holzrahmen,
F. Schötter ?, Ölgemälde auf Leinwand "Blumenstilleben". Rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca.
F. Schötter ?, Ölgemälde auf Leinwand "Blumenstilleben". Rechts unten Signatur. Gesamtmaße: Höhe ca. 74 cm. Breite ca. 56 cm
Ölgemälde auf Leinwand "Heuernte", rechts unten unleserliche Signatur. Gerahmt. Rahmen teilweise mit
Altes Hinterglasbild aus Sammlung, im alten Holzrahmen, Rumänien (Siebenbürgen), Motiv: Die
Altes Hinterglasbild aus Sammlung, im alten Holzrahmen, Rumänien (Siebenbürgen), Motiv: Heiligstes
Altes Hinterglasbild aus Sammlung, im alten Holzrahmen, Rumänien (Siebenbürgen), Motiv: Maria
Altes Hinterglasbild aus Sammlung, im alten Holzrahmen, Rumänien (Siebenbürgen), Motiv: Maria mit
Altes Hinterglasbild aus Sammlung, im alten Holzrahmen, Rumänien (Siebenbürgen), Motiv: Heiliger
kleines Biedermaier Portrait im Standrahmen. Feine Malerei. Durchmesser ca. 4 cm
Richter, Ölgemälde auf Leinwand "Der Geigenspieler". Links unten Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen:
Richter, Ölgemälde auf Leinwand "Der Geigenspieler". Links unten Signatur. Gerahmt. Maße mit Rahmen: Höhe ca. 38 cm, Länge ca. 32,5 cm ...[more]
K.A. WOLFF (XX), Ölgemälde auf Leinwand "Wingert bei Edenkoben", im goldenen Stuckrahmen. Rechts
Philip Herzog, Pfälzer Maler, Ölgemälde auf Leinwand. "Die Badenden", rechts unten Signatur Ph.
J. Knight, Ölgemälde auf Leinwand, wohl England um 1830/50 "Fischer in stürmischer See an der Küste,
R. Frech, Ölgemälde auf Hartfaserplatte "Löwenpaar", rechts Signatur. Höhe ca. 66 cm, Breite 100 cm
H. Heerklotz, Ölgemälde auf Leinwand "Hirschkampf" gerahmt. Links unten signert H.Heerklotz 22.
H. Heerklotz, Ölgemälde auf Leinwand "Hirschkampf" gerahmt. Links unten signert H.Heerklotz 22. Maße: Länge ca. 1,13 m, Höhe ca. 92 cm
Jugendstil Scherenschnitt von Blecke "Röhrender Hirsch"
41 Los(e)/Seite