8 Los(e)/Seite
Nilpferd-Familie "Mutter mit 2 Babys", Holz geschnitzt. Sehr schwer. Maße der Mutter: Höhe ca. 21
Konvolut Ethnika bestehend aus einem Räuchergefäß Elefant, einem Skarabäus - Briefbeschwerer mit
Bronze Relief "Kreuzabnahme". Um 1830. Vergoldet, feinste Arbeit. Maße: ca. 25 cm x ca. 12 cm (H x
Bronze Relief "Kreuzabnahme". Um 1830. Vergoldet, feinste Arbeit. Maße: ca. 25 cm x ca. 12 cm (H x B)
Lot russische Holzdeckeldosen, handbemalt und signiert. Guter Zustand. Insgesamt 5 Stücke. Verschiedene Modelle und Motive.
Nussknacker Holzkunst Christian Ulbricht, Seiffen. Minimale Farbverluste. Höhe ca. 40 cm
Kleine Reiseikone, 13 Gesichter Ikone mit Metallapplikationen. Uraltes Stück. Maße Höhe ca. 8 cm,
Kleine Reiseikone, 13 Gesichter Ikone mit Metallapplikationen. Uraltes Stück. Maße Höhe ca. 8 cm, Breite ca. 6,5 cm
runde Lackdose, Russland, handbemalt. Durchmesser ca. 11,5 cm, Höhe ca. 4,6 cm
8 Los(e)/Seite